брошенный пес

Tina
Заслуженный активист

брошенный пес

Сообщение Tina » 27 ноя 2013, 11:56

Даже не знаю, что делать.. в доме, где я занимаюсь йогой хозяева бросили пса - пит буль. Ему 8 лет но выглядит он очень плохо, худой, трясется как после чумки, говорят он весь в шрамах (возможно участвовал в боях) .. его кормит сосед и гуляет с ним.. но ему явно не хватает ни еды ни ласки.. Что делать тоже не знаю..ни взять не могу, ни помочь ...
Изображение

Elena Ricca
Заслуженный активист

Re: брошенный пес

Сообщение Elena Ricca » 27 ноя 2013, 12:10

Тиночка, а подкармливать его Вы сможете периодически? Я так поняла, что он во дворе какого-то дома? Спит он где? Есть ли у него миска с водой и едой?

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 27 ноя 2013, 14:44

я видела будку в его дворе.. я подумала может ему свитерочек сшить можно( может кто-то умеет) кормить его тоже могу.. но к сожалению нет возможности самой покупать еду..совсем на мели..
Последний раз редактировалось Tina 27 ноя 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 27 ноя 2013, 15:11

вообще его кормит сосед..но он такой тощий.. я думаю что это может быть из-за какого-то недуга(

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 27 ноя 2013, 17:53

Тина, скажите а можно сделать несколько хороших фотографий собаки?!
Где он спит? Хозяев вообще нет? Если его забрать кто-то может начать качать права на него?

При наличии хороших фотографий и подробного описания я думаю что есть шанс найти других хозяев!! Расположить его фото везде где только можно..... Эта гладкошерстная порода, которая физически не выдерживает холода..... а с каждым днем все хуже и хуже!!!

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 27 ноя 2013, 18:34

фото можно сделать..но я боюсь даже искать хозяев..тк псу 8 лет, если он выставлялся на бои то не известно какая у него психика. он очень болен.. вряд ли найдутся желающие тратить деньги на старого пса..А спит он в будке. думаю он и при хозяевах там спал.
Качать права вряд ли кто-то будет..хозяева в Италии на пмж.. я попытаюсь в след раз узнать все подробности у соседа который им занимается.

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 27 ноя 2013, 20:03

Tina писал(а):фото можно сделать..но я боюсь даже искать хозяев..тк псу 8 лет, если он выставлялся на бои то не известно какая у него психика. он очень болен.. вряд ли найдутся желающие тратить деньги на старого пса..А спит он в будке. думаю он и при хозяевах там спал.
Качать права вряд ли кто-то будет..хозяева в Италии на пмж.. я попытаюсь в след раз узнать все подробности у соседа который им занимается.

Если есть сосед который им занимается уже хорошо, а осмотр ветеринара в принципе допустим? Интересно знать он болен или ему просто холодно?! Пес я понимаю крупный может подойдет что-то из детских вещей?! Может куртка или жилетка стеганая ?! Просто свитер это не вариант по одной причине - намокнет или забьется снегом и восполнение легких обеспечено! А участие в боях это еще не показатель!!! Как он относится к людям?

Кстати, у моего мужа был питбуль дересированый для боев, достался он мужу уже взрослым именно отдавали в добрые руки. Биографию этой собаки муж узнал уже после того как пес стал жить у него. Песик был замечательным, вилял хвостом при виде людей, лез играться ко всем, пугался шума дождя..... Но собак он ненавидел, особенно если собака на него начинала гавкать :( Но соседям не объяснить что собака не злая по отношению к людям, и в принципе у себя во дворе и в доме я хоть крокодила могу держать..... Соседи под бросили отраву.... Ветеринар не понял что это отравление.... Вообщем собака умерла 8 августа 2008 года..... Неприятно когда кто-то таким образом вторгается в твою жизнь и почему-то считает себя в праве решать судьбу твоих любимых......

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 27 ноя 2013, 20:28

он трясется не от холода это однозначно...думаю поговорю с соседом и напишу подробней .. сейчас сама не все знаю..

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 05 дек 2013, 15:12

во-первых вот видео собачки http://www.youtube.com/watch?v=wgrlUCSn ... e=youtu.be

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 05 дек 2013, 15:16

честно сегодня когда увидела ужасно стало жалко пса и со всем этим он так ко мне быстрее старался подойти.. и хвост..хвост постоянно виляет..он ужасно добрый.. и ему не хватает внимания и любви.. Узнала сегодня от девочек, что собака после инсульта, поэтому так передвигается, от чего такой худой не понятно. аппетит у него отменный, но его вроде кормят, потому что вижу его постоянно у миски жующим. так же девочка которая ходит со мной в группу, звонила доктору и он сказал что в принципе собаку можно восстановить и назвал сумму приблизительно 1300 леев.

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 05 дек 2013, 16:03

Может стоить попробовать вылечить, тогда и пристроить легче будет. В свою очередь, могу предложить свою помощь с транспортом.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 05 дек 2013, 16:48

попробую собрать денег..тем более Юрий Иванович уехал (как я поняла).

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 09 дек 2013, 17:50

тему можно в мемориал. приехала хозяйка и усыпила пса.. она посчитала, что раз хозяин умер значит и пса нужно усыпить(((( Мне очень его жаль, потому что в его глазах было столько желания жить((((((

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 09 дек 2013, 17:53

Как жаль, что нас на так мало хватит :(

Вернуться в «Мемориал»