Травмированный кот

nona8
Заслуженный активист

Re: Травмированный кот

Сообщение nona8 » 24 янв 2014, 12:46

это очень печально, сколько он настрадался... и умереть как раз в тот миг, когда была оказана помощь ...Алекс, Вы сделали всё что могли, котик бы умер на улице, а Вы попытались его спасти.

alex_paladin
Участник

Сообщение alex_paladin » 24 янв 2014, 16:13

http://candycat.ru/bolezni-koshek/razryiv-diafragmyi-u-koshki.html
Разрыв диафрагмы у кошки
...
Восстановление

После наложения швов кошку на несколько часов помещают в кислородную палатку.

Это своего рода пластиковый мешок с кислородной трубкой, в котором кошка получает достаточно кислорода без необходимости дышать глубоко. Это помогает избежать осложнений, связанных с расширением легких. После кошке дают обезболивающее и антибиотики и помещают под постоянное наблюдение не менее чем на 24 часа.

Никакой кислородной палатки, к сожалению, не было. Возможно, из-за этого коту не хватило силенок выкарабкаться.

alex_paladin
Участник

Сообщение alex_paladin » 03 фев 2014, 18:20

Спустя пару дней после операции я пообщался с Андреем Горчаком из Vetasist'а, который проводил операцию травмированному котику.
По словам Андрея, они работали даже не вдвоем, а втроем (пригласили еще одного специалиста). После того, как коту вправили внутренние органы на место и зашили диафрагму, его дыхание даже улучшилось - он стал дышать не брюшком, а грудью, как надо. Но, к сожалению, из-под наркоза так и не вышел - угас в тот же вечер на руках у Людмилы Николаевны из CityCats. Доктор говорит, что такие операции всегда сопряжены с риском, а особенно - когда операция сделана с существенной задержкой (около 10 дней после травмы, причем последние пару дней кот жил на морозе).

Возможно, если бы мы все поторопились, то исход был бы более удачным. Но может и нет.
...

Влада сообщила мне, что на этого котика через PayPal пришло где-то 200 леев.
Я предложил вернуть из этой суммы пожертвование Аксении Булат (200 леев), чтобы элементарно не напрягать студентку, для которой эта сумма может быть не лишней, но она отказалась. Считает, что эти деньги лучше потратить на лечение и корм для тех животных, кому еще можно помочь.
Я с ней согласен.

Поэтому просьба к администраторам: эту сумму, пришедшую через PayPal на котика, потратьте, пожалуйста, на стерилизацию какой-нибудь бездомной кошки. И напишите здесь, пожалуйста, что у вас получилось.

На этом все, спасибо. Будем жить дальше и защищать животных дальше.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 03 фев 2014, 19:37

Olga S » Сегодня, 11:37 писал(а):Спасибо большое Helen Arhipova, деньги в размере $17,51 USD = €11,76 EUR, с отметкой: "Kotenku, kotoromu neobhodima operatsiya." поступили на счёт PayPal.
Gesamtbetrag: $17,51 USD
Gebühr: -$1,16 USD
Nettobetrag: $16,35 USD

Umrechnung aus: -$16,35 USD
Wechselkurs: 1 US-Dollar = 0,7193 Euro
Umrechnung in: €11,76 EUR

11,76 € - деньги будут переданы куратору темы - viewtopic.php?f=32&t=2473

вот эта сумма поступила в качестве помощи. Меняла по курсу 18.24 = вышла сумма 214,50 лей.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

alex_paladin
Участник

Сообщение alex_paladin » 06 фев 2014, 22:23

потратьте, пожалуйста, на стерилизацию какой-нибудь бездомной кошки. И напишите здесь, пожалуйста, что у вас получилось.

Владочка, так передайте деньги на какое-то полезное дело.
Я бы предпочел на стерилизацию бездомной кошки. Если бы у нас на работе одну кошку вовремя стерилизовали, то этот котенок не появился бы и всей этой беды не было бы. :(

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 07 фев 2014, 10:36

alex_paladin писал(а):Владочка, так передайте деньги на какое-то полезное дело.
Я бы предпочел на стерилизацию бездомной кошки. Если бы у нас на работе одну кошку вовремя стерилизовали, то этот котенок не появился бы и всей этой беды не было бы. :(

не вини себя, ты сделал все что было в твоих силах, ты за него боролся.
Я передам деньги в кассу взаимопомощи "раздел кошек"
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Вернуться в «Мемориал»