Двор полный кошек

Julia A
Активный помощник

Двор полный кошек

Сообщение Julia A » 25 окт 2013, 12:20

В общем, история такова. Пару дней назад, когда я ходила, на поиски одной собачки. Я обнаружила больных котят, из этой темы viewtopic.php?f=32&t=2173 . Оставшихся котят я лечу, но проблема в другом. В том дворе, много кошек, которые, регулярно плодятся. Пока я возилась с малышами, вокруг меня, крутилось 5 кошек, все, детородного возраста ( мамочка данных котят и еще четыре). Со слов жительницы дома, три кошки из пяти, плодятся очень и очень часто. Не успев выходить одно потомство, они беременеют следующим. Четвертая кошка, тоже плодится часто, но по количеству котят, уступает, первым трем. И пятая, за три года, принесла пока что, приплод, только один раз. Но так же, она мне сказала, что в их дворе обитает около 15 котов и кошек. Соседи этого дома, не любят этих животных. И если взрослые кошки, не дают себя в обиду, так как из-за похабного отношения жильцов, у них чувство самосохранения, выработалось на должном уровне, то с регулярно рождающимися котятами дела обстоят хуже. Я не знаю, что за люди там живут, но для них абсолютно нормально, выходя из подъезда, когда на их пути попадается котенок, мирно лежащий на крылечке, путь его ногой так, чтоб тот улетел, далеко в листья. У котят, бывают, выбитый глаз и поломанные лапки, из-за человеческой жестокости. Придавить голову, металлической, подъездной дверью, это тоже норма. Жительница дома, одну из этих пятнадцати кошек, забрала к себе домой на лечение, но привязалась к ней, и решила оставить у себя. Я с ней поговорила и убедила, что эту кошечку нужно стерилизовать, так как она, хоть уже и домашняя, но все равно выходит на улицу. Женщина, согласилась стерилизовать ее за свой счет. Но вот других она не может себе финансово позволить. Как она сказала, с соседями, на эту тему, разговаривать бесполезно. Кошки там дикие, в руки особо не идут, но пока я возилась с малышами, я втерлась в доверие к одной из часто беременеющих кошек, так как у меня в машине была переноска, я решила не упускать шанс и взять кошку на стерилизацию. Мне все равно, нужно было ехать к Юрию Ивановичу, по просьбе Тины, стерилизовать ее собачку. Операция по стерилизации кошки была проведена на одолженные деньги. Я бы хотела фонд, по возможности, попросить сумму на стерилизацию этой кошки, для возврата долга, а так же помочь мне, со стерилизацией оставшихся плодовитых мамочек. Иначе издевательства над котятами, будут продолжаться. Заранее спасибо.

Изображение

Julia A
Активный помощник

Re: Двор полный кошек

Сообщение Julia A » 25 окт 2013, 12:21

Изображение

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 25 окт 2013, 12:21

Изображение

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 25 окт 2013, 12:28

Так, как мной, было насчитано пять кошек, одну я стерилизовала, а одна с очень низкой рождаемостью. То прощу помощи, в стерилизации трех кошек, а так же в возврате долга, за кошку на фотографии. Заранее, большое спасибо!

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 26 окт 2013, 11:00

LOiZ писал(а):Я бы хотела фонд, по возможности, попросить сумму на стерилизацию этой кошки, для возврата долга

Выдано из фонда - 250 лей на проведенную стерилизацию кошки.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 26 окт 2013, 11:06

LOiZ писал(а):Так, как мной, было насчитано пять кошек, одну я стерилизовала, а одна с очень низкой рождаемостью. То прощу помощи, в стерилизации трех кошек, а так же в возврате долга, за кошку на фотографии. Заранее, большое спасибо!

Выдано из фонда 500 лей - на стерилизацию двух кошек.
Если в следующем месяце в фонде будет в наличии сумма для стерилизации третьей кошки, то деньги будут также выданы.

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 26 окт 2013, 11:17

Спасибо, большое!

Janna74
Участник

Сообщение Janna74 » 26 окт 2013, 22:13

А метку кошке на ушко поставили?
мой старый ник Jana - не смогла войти под ним на сайт, так теперь новый ник - Janna74 =)

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 27 окт 2013, 08:37

да

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 28 окт 2013, 13:55

После моего сообщения о том, что данный дом, полон рожающих кошек, я узнала, что в этот двор, приезжала Людмила (City Cats) и в выходные простерилизовала четырех кошечек, а сегодня утром, вернула во двор, еще 6 постерилизованых кошечек. Как я понимаю, 10 кошек, были стерилизованы, за счет Людмилы. Хотела бы поблагодарить фонд, за то, что отозвались помочь мне со стерилизацией, но так как в этом уже нет необходимости, возвращаю в фонд 500 леев.

Janna74
Участник

Сообщение Janna74 » 28 окт 2013, 14:56

Вот здесь можно посмотреть подробную информацию - https://www.facebook.com/media/set/?set ... 730&type=1
мой старый ник Jana - не смогла войти под ним на сайт, так теперь новый ник - Janna74 =)

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 28 окт 2013, 15:32

LOiZ писал(а):После моего сообщения о том, что данный дом, полон рожающих кошек, я узнала, что в этот двор, приезжала Людмила (City Cats) и в выходные простерилизовала четырех кошечек, а сегодня утром, вернула во двор, еще 6 постерилизованых кошечек. Как я понимаю, 10 кошек, были стерилизованы, за счет Людмилы.

Круто!

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 28 окт 2013, 15:42

Да, так что, благодаря Людмиле, вопрос с таким количеством кошечек и потенциально никому, не нужных котят, был решен. Спасибо!

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 28 окт 2013, 18:48

LOiZ писал(а):Хотела бы поблагодарить фонд, за то, что отозвались помочь мне со стерилизацией, но так как в этом уже нет необходимости, возвращаю в фонд 500 леев.

500 лей - возвращены в фонд.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 31 окт 2013, 13:58

Дисскусии переведены в тему :
viewtopic.php?f=30&t=2185

Вернуться в «Архив»