Найден йорк

nona8
Заслуженный активист

Найден йорк

Сообщение nona8 » 29 ноя 2013, 11:09

Женщина, которая взяла у меня чёрного котёнка сегодня нашла потерявшегося йорка.не знает что ей делать и как поступить.

СРОЧНО !!! Нашли песика.Йорк.Бегает по двору (на Сармизеджетуса),очень озорной,видно что домашний-все понимает ))Отзовитесь,может кто-то ищет его? звоните 079-11-00-39 или 0-22-53-36-01.

Изображение
Изображение

Elena Ricca
Заслуженный активист

Re: Найден йорк

Сообщение Elena Ricca » 30 ноя 2013, 20:35

Этот малыш сейчас у доброй женщины? Или нашлись хозяева?????

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 02 дек 2013, 14:22

Мы искали хозяев собаки 2 суток, писали везде где можно, расклеивали объявления и расспрашивали соседей. У той женщины, что нашла собаку уже есть франц. бульдог и недавно она взяла у меня чёрного котёнка, так что себе она оставлять щенка не собиралась, хотя очень хотела. И что вы думаете, только написали объявление, как отовсюду стали появляться лжехозяева, хотя никто не мог доказать, что это именно их собака, а у неё была значимая примета. Особенно поразила одна пара, которая настаивала, что щенок их, они его привезли аж из Италии, и сама типа хозяйка адвокат и у нашедшей собаку женщины будут проблемы, если не отдаст. В то же время у собаки нет паспорта, чипа или клейма, можно таким образом перевезти из Италии? Когда они поняли, что попалист на лжи, то уже стали говорить про то, сто перевезли сюда беременную собаку, а это её щенок. Каждый раз они придумывали что то новое, но когда поняли что не на дураков напали, перестали беспокоить, хотя нервишки потрепали. Параллельно с ними звонили ещё много человек, и все настаивали на том, что это именно их собака, но никто не мог этого доказать.Девушка что нашла щенка могла втихую отдать его своим знакомым и никто бы не знал, но она сама владелица щенка и прекрасно понимает, какое это горе сейчас испытывают хозяева настоящие, и поэтому мы хотели найти именно истинных хозяев. Мы даже не думали, что будет столько звонков от непорядочных людей. Эта девушка водила щенка к Оксане( спец. по йоркам в молдове), водила к ветврачу, постригла и привела собаку в порядок. А через 2 дня отдала её в очень хорошие и надёжные руки. И вот наши объявления сделали своё дело и ....... нашёлся настоящий хозяин. Подробностей не буду писать. Оказывается собачку подарили девушке, а она спихнула её старой матери в частный дом.Там щенок постоянно гулял во дворе без ошейника и поводка. Таких собачек часто крадут с дворов, странно, что до сих пор с ней ничего ещё не случилось. А спала она в подвале, и это в свои 3месяца.Вот почему она была в таком запущенном состоянии, грязная, вся в колтунах, не стрижена, вонючая...на вопрос почему они довели собаку до такого состояния, они ответили что это им не надо, они любят её и такой.....Интересно где эти хозяева, и другие"хозяева" были все раньше??? Ощущение, что та что нашла переживала больше, чем те, кто потерял. и вот эта бедная женщина уже не знает что делать. Собаку она отдала, там её будут холить и лелеять. А здесь, что ждёт эту малышку? Да ничего хорошего. При любви чужих людей к ней она быстро привыкнет. А там-- либо украдут, либо сбежит и что угодно с ней случится рано или поздно. По мне так лучше новые, чем старые нерадивые хозяева.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 02 дек 2013, 14:36

nona8 писал(а): А спала она в подвале, и это в свои 3месяца.Вот почему она была в таком запущенном состоянии, грязная, вся в колтунах, не стрижена, вонючая...на вопрос почему они довели собаку до такого состояния, они ответили что это им не надо, они любят её и такой.....

А сколько ещё собачек страдают от такой "любви"...:(
nona8 писал(а): Собаку она отдала, там её будут холить и лелеять. А здесь, что ждёт эту малышку? Да ничего хорошего. При любви чужих людей к ней она быстро привыкнет. А там-- либо украдут, либо сбежит и что угодно с ней случится рано или поздно. По мне так лучше новые, чем старые нерадивые хозяева.

Полностью согласна.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 02 дек 2013, 15:37

йорки не могут жить в подвале.. у них нет подшерстка..это только квартирная собака.. оставте новым..

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 02 дек 2013, 15:43

Откровенно я в шоке от этой историй, особенно удивило то что маленький, породистый щенок между прочим еще и дорогой, бродит по улице и спит в подвале И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗАБОТА?
У меня собаки на дачи по территорий одни без присмотра не гуляют, при том что у нас кругом двухметровые глухие заборы...... Однозначно такие хозяевам даже рука не поднимется возвращать!!!!!!
Вот еще одна причина по которой необходимо принять закон о животных..... Опять таки за границей таким горе хозяевам еще и штраф бы выписали!!!!!!!!!!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 02 дек 2013, 17:43

Вот в том то и дело, что все в шоке от такой истории, а именно от "ухода и заботы" за любимым питомцем. Ещё хорошо, что у них хватило ума надеть на неё " курточку" из обрезанного рукава . Надо было раньше заботиться и любить своего питомца, а не теперь, когда у него всё хорошо. Может этот случай будет поводом призадуматься на будущее для горе-хозяев.Кстати, собака как я поняла, потерялась давно, и девушка не на другой планете живёт, что то раньше она его не искала. Только когда увидела наше объявление, вдруг вспомнила о пропаже. Она всё спихивает на свою пожилую маму, мол это она так плохо ухаживала за собакой, не смотрела за ней, а она не такая. Так чего же тогда сплавила такое чудо?, если собака твоя?... это же надо, спать в подвале... другого места для такой крошки в таком большом доме не нашлось...

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 02 дек 2013, 19:01

Кошмар! Правильно, что не отдали этим "Хозяевам". Бедный малыш. У меня тоже такая собачка была, девочка, выбежала и потерялась. Помню свою истерику, она у меня два года жила, была правноправным членом семьи, спала со мной на одной подушке. У меня сердце кровью обливалось, когда я думала, как она ...одна, на улице, в голову лезли только дурные мысли. Я и объявления по всюду расклеивала и к участковому обращалась. Искала как могла... к сожалению, мою собачку не нашла, такая же порядочная девушка, как ваша знакомая, которая честно искала хозяев. До сих пор, видя по улице йорка, вспоминаю мою Тасю и пытаюсь тешить себя надеждой, что она в хороших руках...

Azuchena
Новичок

Сообщение Azuchena » 03 дек 2013, 16:48

Я просто в шоке!!!!Но совсем от другого!!!!
Первое:
Собака принадлежит моей знакомой и искали они собаку сбившись с ног четверо (!!!!) суток опрашивая всех встречных- поперечных и обходя подъезды всех ближайших домов! На 4-е сутки им позвонила девушка нашедшая собаку и после сравнения фото выяснили что эта собака принадлежит им. Девушка честно призналась что собаку отдала подруге которая очень к ней привязалась (конечно 700 долларов за щенка выкладывать жалко) и скорее всего отдавать НЕ ЗАХОЧЕТ!!! Когда хозяйка собаки позвонила самопровозглашенной "владелице" та ей сказала что собаку ей отдавать не намерена и что не причесанны волосы и не сделан маникюр. Из этого был сделан вывод что собака не ухоженная (хотя собака здорова, привита, обработана от блох) и отдавать ее законным хозяевам она не собирается. Так же она сказала что уже накупила ей одежки и всяких аксессуаров.
Второе:
В посте выше было написано что моя знакомая "спихнула собаку своей престарелой матери и собака спит в подвале"- это ЛОЖЬ! Во-первых спихнуть собаку своей матери она не могла по одной простой причине- они живут вместе! Причем живут в большом частном доме и собака просится "по-делам" на улицу на огороженной территории. То что она нашла какую-то лазейку в заборе и выбежала (а это 4-х месячный щенок) не является поводом думать что собака бегает беспризорной!!!
Третье:
Девушка которая нашла собаку очень боялась что она достанется не настоящим хозяевам, очень жаль что несмотря на все ее старания так и получилось.
Четвертое:
Больше всех в этой ситуации жалко членов настоящей семьи собаки ,я уже не говорю про сына моей подруги для которого щенок был настоящим другом и мамы, которая все четверо суток после исчезновения собаки сидела на успокоительных и не спала. Да и сейчас не спит.....
А девушке присвоившей собаку и оклеветавших настоящих хозяев хочется пожелать хоть немного сочувствия и доброты....Подумайте ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 03 дек 2013, 17:15

А документы у собачки есть: паспорт, щенячка/родословная? Есть клеймо, чип? Кто заводчик?

Annasamaya
Новичок

Сообщение Annasamaya » 03 дек 2013, 17:51

Люди добрые,если вы добрые,конечно...В этой ситуации...пострадал ,лишь этот маленький комочек! Остальное все,игра на чувствах,эмоции и амбиции.Я,выгуливаю свою собаку ранним утром,нашла этого песика.Не могу себя назвать великим спецом в собаках,поэтому откровенно,сразу даже не поняла,какого он роду племени.Последнее,что пришло в голову и было подсказано соседями,что это- нечистый йорк.Уж больно он был заросшим и грязным.Но зато бодр и весел,хотя немного напуган.Час я бегала по двору и соседям,понимая.что пес- не уличный.Сразу,с телефона ,находясь на улице,выложила его фото в соц.сети с просьбой отозваться тех,кто его мог узнать.Предупредила в магазине у дороги продавца,показала щенка,благо туда весь окрестный люд ходит,а вдруг искать будут.Также попросила соседок,проводящих много времени во дворе,сообщить где я живу,если будут искать песика.Забрала малыша домой ,выкупала,покормила..дала объявление на 999 и попросила перепоста у всех знакомых,на любые сайты,где только можно было бы допустить мысль о поиске собаки...и мы стали ждать! И тут,понеслось....пересказывать не буду...нет желания вспоминать даже..Люди разные есть...Бог им судья! Тут я поняла,что нужно мнение специалиста,определить возраст песика,вес,породу,наличие чипа или тату...иначе не представлялось возможным определить его хозяев.Также ,необходимо было оценить его состояние здоровья,так как по его внешнему виду,можно было сделать вывод,что он много времени пребывал на улице и должного ухода не имел.Я обратилась в вет.клинику...врач осмотрел щенка,сказал,что на вид ему 4-5мес,блох на первый взгляд не имеет,температура в норме....но внешний вид,состояние ушных раковин и глазок-удручающее,ему нужен хороший груминг и профилактическое лечение от всех возможных паразитов,так как вид у него щенка,проведшего месяца 3 на улице.Мы его проглистовали и поехали на груминг.Благодарю,еще раз всех,кто помог в этом вопросе..и тут была волна возмущения по поводу вида животного и его состояния в общем.То,что он бодр и весел...и слава Богу не болен серьезно,это не плюс хозяевам..а его организму! И мне это,как аргумент слышать - странно.Когда находишь дворняжку...рожденную в куче мусора и голодающую сутками..тут можно удивляться ее здоровью,и не отметить ее внешний вид.Но, это- искусственные породы...животные для квартир и постелек...это ..для меня..ПАРАДОКС.Трое суток почти он провел у нас,к сожалению(или к счастью точнее даже) у нас своих 2 души живые..собака и котенок и я понимая,что это стресс для моих животных и есть возможность передать его в руки,которые его не обидят и позаботятся,приняла решение передать его своей знакомой.Когда мне сообщили,о том,что хозяева ищут малыша...я сразу позвонила.Все что я могла сделать - я сделала.Передала номер телефона девушки,у которой он находился.Тот факт,что она не хочет его возвращать,возмутителен вам лишь с той стороны,что там плачут дети и взрослые.Очень жаль,что вы не прошли со мной все круги...и не слышали возмущения и требования не отдавать щенка,который не имел даже ошейника,что говорит о том,что он выпускался во двор - бесконтрольно.Про внешний вид- повторяться не буду.Сейчас ,я нахожусь меж 2 огней и обе стороны ,отчасти правы ..каждая по -своему.Сегодня,мне уже звонили из органов внутренних дел.Предельно вежливо,спасибо представителю власти -вошел в положение,понял мое место в этой истории правильно.Вы все - взрослые люди...надеюсь здравый смысл возьмет верх и все разрешится по-людски.Но...выводы!! Господа,давайте делать выводы...из ситуаций.Иначе,как минимум,кто-то просто побоится потом брать домой животных..из страха иметь такие проблемы!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 03 дек 2013, 17:59

Могу ответить возмущённой подруге:

Собаку искали 4 суток, говорите, не знаю, но объявился хозяин только после того как мы везде размножили объявления, а девушка, что потеряла прекрасно знает о чудесах интернета. Ладно, но когда я увидела ваше объявление на 999, я сообщила тому, кто нашёл, и несмотря на то, что девушка уже отдала собаку ( надо ей отдать должное, она привела её в порядок, и пыталась выяснить есть ли чип, чтоб найти владельца), а у неё своих животных и забот хватает, она всё же перезвонила настоящему хозяину, чтоб узнать действительно они были хозяевами, как такая собачка потерялась, почему у неё нет никаких опознавательных знаков, паспорта, почему ТАКАЯ собака гуляла без поводка, почему в таком заброшенном состоянии, у неё глаз не было видно. Вы думаете что та женщина не переживала? Наверное ещё больше, во первых чтоб не ошибиться и не отдать лжехозяевам, а во вторых, узнав, что есть настоящие хозяева, как правильно поступить. Представьте, что могло с ней за эти дни случиться? Манюня несколько ночей была при таком холоде одна, а машины, ну и т.д. Вы говорите, что это ложь, что подруга не спихнула маме, т. к. живёт с ней-- можно жить вместе и не следить за живым существом, а поручить всё кому то, в результате именно ваша подруга обвиняет ИМЕННО МАМУ. Про подвал не могу сказать ничего, впрочем как и вы, вы же не спали с ними, а я говорю лишь со слов, что мне передали.
Моя знакомая совершенно случайно влипла в эту историю, не поимев ни копейки, а только наоборот. В мыслях было только не оставить на улице и найти хозяина. А раз не нашёлся хозяин, то она отдала другому ответственному человеку, только поняв, что рано или поздно с собачкой всё равно что то может случиться плохое, раз ей позволено так гулять самой и без поводка..А после того, как искатели объявились и она перезвонила и узнала всю правду, то думаю что решила правильно -- не возвращать. Вернее не возвращает уже новый владелец. Думаю на будущее это будет уроком для всех. В порядочности этих людей я не сомневаюсь. Не хочу ничего плохого говорить о старых хозяевах, может они и замечательные люди, но мы судим по тому что увидели и что этой собачки могло бы уже не быть в живых, если бы не встретился тот, кто встретился.А сейчас с ней всё будет хорошо, за ней будут следить и уже любят.

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 03 дек 2013, 18:10

Согласна, что у настоящих любящих хозяев ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСПОРТ с прививками! Если его предоставить не могут - это просто пустое сотрясание воздуха!....
Как искали эту собаку? Обьявления вешали? На каких улицах? Или это опять догадки... Говорить можно всё, что угодно, что собаку любили, искали, сбились с ног, если собака несколько дней только на сайте. Ну и что вообще непонятно : Как могли заботливые хозяева одеть на собаку ТО ОТРЕПЬЕ, в котором она была?????
Наверное, у всех разное понятие о любви к питомцам! Это и первое, и второе, и третье!
Слишком часто таких собачек заводят -как игрушки детям!
В конце концов, собака должна узнать свою хозяйку и очень радоваться при встрече! Вот узнать бы, кто есть кто!

Annasamaya
Новичок

Сообщение Annasamaya » 03 дек 2013, 18:18

Судя по описанию -это их собака.Паспорт есть-полицейский сказал.Все я понимаю..не первый год живу.Но...я попросила...взвесить все.За пару месяцев ,что собака была в семье,много оплошностей..да и собака эта,не для прогулок вольных во дворике.Я не Господь Бог осуждать,все мы-небезгрешны.Но может стоило взять песика более закаленного и для дома на земле?Может это знак был?Не зря он убежал?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 03 дек 2013, 18:39

От хороших хозяев обычно не убегают... смотреть надо было за питомцами!
Разные понятия о любви.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 03 дек 2013, 18:57

Ну такое допускаю может случиться с любым, мало ли какая была ситуация.... но в данном конкретно случае, то что собака убежала скорее всего должно было случится рано или поздно, и хорошо, что всё ещё так закончилось.

Ixi-Trixi
Участник

Сообщение Ixi-Trixi » 03 дек 2013, 22:03

Жалко что за беспородных никто так не борется......(

Annasamaya
Новичок

Сообщение Annasamaya » 03 дек 2013, 23:00

Ixi-Trixi писал(а):Жалко что за беспородных никто так не борется......(

Вооот!!! Я так и сказала сегодня подруге,пересказывая эту историю.Был бы дворянин...никто бы и не искал...А,наверное отравили...Поплакали день-другой..и нового взяли.

Annasamaya
Новичок

Сообщение Annasamaya » 03 дек 2013, 23:04

Azuchena писал(а):Я просто в шоке!!!!Но совсем от другого!!!!
Первое:
Собака принадлежит моей знакомой и искали они собаку сбившись с ног четверо (!!!!) суток опрашивая всех встречных- поперечных и обходя подъезды всех ближайших домов! На 4-е сутки им позвонила девушка нашедшая собаку и после сравнения фото выяснили что эта собака принадлежит им. Девушка честно призналась что собаку отдала подруге которая очень к ней привязалась (конечно 700 долларов за щенка выкладывать жалко) и скорее всего отдавать НЕ ЗАХОЧЕТ!!! Когда хозяйка собаки позвонила самопровозглашенной "владелице" та ей сказала что собаку ей отдавать не намерена и что не причесанны волосы и не сделан маникюр. Из этого был сделан вывод что собака не ухоженная (хотя собака здорова, привита, обработана от блох) и отдавать ее законным хозяевам она не собирается. Так же она сказала что уже накупила ей одежки и всяких аксессуаров.
Второе:
В посте выше было написано что моя знакомая "спихнула собаку своей престарелой матери и собака спит в подвале"- это ЛОЖЬ! Во-первых спихнуть собаку своей матери она не могла по одной простой причине- они живут вместе! Причем живут в большом частном доме и собака просится "по-делам" на улицу на огороженной территории. То что она нашла какую-то лазейку в заборе и выбежала (а это 4-х месячный щенок) не является поводом думать что собака бегает беспризорной!!!
Третье:
Девушка которая нашла собаку очень боялась что она достанется не настоящим хозяевам, очень жаль что несмотря на все ее старания так и получилось.
Четвертое:
Больше всех в этой ситуации жалко членов настоящей семьи собаки ,я уже не говорю про сына моей подруги для которого щенок был настоящим другом и мамы, которая все четверо суток после исчезновения собаки сидела на успокоительных и не спала. Да и сейчас не спит.....
А девушке присвоившей собаку и оклеветавших настоящих хозяев хочется пожелать хоть немного сочувствия и доброты....Подумайте ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!

Цитирую: Девушка честно призналась что собаку отдала подруге которая очень к ней привязалась (конечно 700 долларов за щенка выкладывать жалко) и скорее всего отдавать НЕ ЗАХОЧЕТ!!! про 700 долларов - это в Вас ваша алчность заговорила? или Вы мне эти слова приписываете???

Azuchena
Новичок

Сообщение Azuchena » 04 дек 2013, 15:01

Вчера собаку вернули настоящим хозяевам. Девушка, которая вернула сказала что таким образом проверяла их чувства к животному и решила вернуть так как видела как они за нее боролись.Об объективных причинах возврата распространятся не считаю нужным, главное то, что данная тема исчерпана.

Вернуться в «Архив»