Pinkin блог.

IreneK89
Новичок

Re: Pinkin блог.

Сообщение IreneK89 » 27 авг 2012, 12:17

Еще раз здравствуйте! :D А можно поподробнее про щенка добермана? ;)
Tokio Hotel можно называть по-разному: музыкальным наркотиком, привычкой или необходимостью, но факт остается фактом – если они однажды появились в чьей-то жизни, они уже ее не покинут. ♥(c)
Подруги приходят и уходят,а лошади остаются.

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 27 авг 2012, 13:33

Приветик! К большому сожалению, у меня нет ни одной фотки - ни до, ни после. Причина - объявление о том, что продаётся срочно доберманчик я увидела на 999. Позвонила, дабы узнать (ну, любопытная жиж) - почему такого супер ухоженного и довольного жизнью (судя по фото) щенка продают. Объяснили, что любит к ребёнку лезть целоваться, а порода-то крупненькая и ребёнок не выдерживает этих собачьих ласк и падает... До этого я видела на одном форуме просьбу одного юноши о помощи в поиске питомника доберманов в Молдове. Нашла его телефон и позвонила. Собаку отдавали за 400 евро и я слегка помогла, так как парню, влюблённому в эту породу (ему 16 лет) не хватало до мечты энной суммы.
И хозяева (прежние) и новый попросили не фотографировать щенка, поэтому эту историю я и умолчала, так как люблю красочно сопровождать свои рассказы про счастливые "концы". Воть так!
"Я лишь одна из многих, но и я кое-что значу. Пусть я не способна изменить всё, я не откажусь делать то, что в моих силах."(с)
Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать! Знаю ведь, зараза! НО! Не могу и не буду...

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 28 авг 2012, 15:31

Ну вот и фотоотчёт! Ко всем фото - подпись одна:
«Так свезло мне, так свезло, — думал он, задремывая, — просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире.» М. А. Булгаков. Собачье сердце.
Радик и Елена, огромное спасибо вам за любовь к братьям нашим меньшим!!!

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо всем, кто помогает животным, пострадавшим от жестокого обращения, находить любящих новых хозяев!
"Я лишь одна из многих, но и я кое-что значу. Пусть я не способна изменить всё, я не откажусь делать то, что в моих силах."(с)
Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать! Знаю ведь, зараза! НО! Не могу и не буду...

sharlota1976
Участник

Сообщение sharlota1976 » 28 авг 2012, 15:36

krasivaea sobachka,,ocheni ocheni

IreneK89
Новичок

Сообщение IreneK89 » 28 авг 2012, 17:37

Здравствуйте Ирина! Спасибо Вам огромное за ваши подарочки!!! Адресник на ошейнике висит, щеткой почухались(ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, аж лапой дергал))), от блох все обработаны, только вот кальций еще не попробовали!
Очень приятно и неожиданно! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Обязательно приходите в гости! :D :D :D

P.S. А кокер просто замечательный!

;)
Tokio Hotel можно называть по-разному: музыкальным наркотиком, привычкой или необходимостью, но факт остается фактом – если они однажды появились в чьей-то жизни, они уже ее не покинут. ♥(c)
Подруги приходят и уходят,а лошади остаются.

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 20 сен 2012, 07:32

Вернулась я из путешествия с массой впечатлений, а особенно меня впечатлило отношение к животным в Греции. Попозже, когда разгребу фото -отчитаюсь. А сейчас то, что поразило меня больше всего. Путешествовали мы на машине и часто я замечала, что на стенах зданий прикреплены какие-то железные коробки, а возле них то кошки крутятся, то даже собаку видела(большая редкость увидеть собаку беспризорную в Греции!). Думала - урна для мусора, а оказалось - вот что это:
Изображение
Кормушка для животных!!! Сразу подумала, что вот бы и у нас такое сделать... и сразу передумала - оторвут и отнесут в скупку металлолома и грустно стало от наших реалий:((((

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 20 сен 2012, 10:16

нтересно (про кормушки). теоритически можно установить в таких местах где обитают собаки, кошки и постоянно есть люди, которые работают в этом месте, чтобы присматривали за кормушкой (на стоянках, заправках, предприятиях и пр.) другой поврос - удобство и эффективность использования такой кормушки для животных.

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 20 сен 2012, 14:31

Там же - сухой корм и кошек я видела внутри бокса, а собаку видела "без головы" :)), т.е. она туда по лопатки засунулась (видать корма мало было).
А за идею про установку на охраняемых территорий-спасибо! Ещё б добросовестных людей найти, чтоб весь корм в кормушки эти попадал... А то я по этому поводу давно доверие потеряла (после истории с мешком корма для Шерри с теплиц).

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 28 сен 2012, 09:05

На днях была у Лаки в гостях - подрос, стал намного раскрепощёнее и уже начал наглеть:) Его там очень, очень, очень, сильно, сильно, сильно любят!!!!!!
Изображение
Обожает, когда его в этот мягкий-премягкий нос целуют.
Изображение
А пузо ему можно чесать сутками.
Изображение
Для чистоты этих "бабочкиных крыльев"- ушей я купила специальную миску для кормления собак с висячими ушами.
Изображение
Вот так и просидела час на полу, пока это чудо спало на моей юбке :)

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 28 сен 2012, 09:15

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ИНСТРУКЦИЯ - " КАК СТАТЬ УКУШЕННЫМ!"

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги
её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!»
«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и
желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на
хозяина и будут его защищать
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во
всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас
догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления
собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа)
прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров»
«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их
хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно
неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не
подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед
собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас — догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу
должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом
рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно
этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними
собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу
сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя
внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это
как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать
пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в
чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается
толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем
случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или
поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за
комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц и требовать их запрета.
Взято отсюда: http://vk.com/wall-32598039_5251

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 29 сен 2012, 09:43

А вот ещё одна счастливая история!
Этой зимой я нашла во дворе кошечку.Она была худющая, блохастая, кашляющая, с ранами по всему тельцу и облезлая (как потом оказалась ещё и беременная!). Пристроила в соседний подъезд (на лестничную площадку) и стала искать новых хозяев. На 999 долго висело моё объявление с её фото, где она была отображена в том виде, в котором я её нашла (честно, на жалость давила). Убедившись, что ЖАЛОСТЬ - черта характера мало кому присущая (звонков не было), я решила сфоткать её в более симпатичном виде, к тому времени киса слегка очухалась и стали ясны некоторые подробности её прошлой жизни:
Изображение
И дала вот такое объявление (разместив его везде, где только можно):
"Рыжее чудо уже несколько недель обитает возле подъезда. Её хозяйка (перед отъездом в дальнюю страну) не стала "заморачиваться " по поводу пристройства домашней, ласковой мурчалки и просто выкинула её на улицу. Люди, заберите её, пожалуйста, в дом! На улице зимой она не выживет. Кошка, скорее всего, беременная. Оплачу операцию по стерилизации."
По этому объявлению вначале звонили те, кто потерял кошек похожих, приезжали смотрели и...уезжали с пустыми руками. Потом была пара звонков, типа не "стерилизуйте, я заберу" - ХРЕН вам!!! Я всегда животных пристраиваю только стерильными!
В итоге, кошечка попала в замечательный дом к очень хорошим людям, киску стерилизовали у них на дому. Я неоднократно бывала в гостях (первое время помогала материально-уж очень затраты были большими) и каждый раз была несказанно рада, что отдала кошечку в такие добрые руки.
Последние месяца 2 "замоталась", не звонила и не ходила в гости.
А на днях мне на почту пришли фотки Маруси и я хочу показать всем, что забота и ласка могут сделать с животным. За качество фото извиняюсь, но я думаю, что и так ясно, что её там любят, холят и лелеют! Она там - всеобщая любимица и ей можно абсолютно всё!

Изображение

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 29 сен 2012, 13:04

Я помню эту киску ( т.к. сама постоянно писала объявления), помню, что долго не находился хозяин, и когда объявления прекратились, то честно, не подумала о хорошем. В таком возрасте трудно найти хозяина. Оказывается всё у киски сложилось благополучно, со счастливым концом! Как здорово, что ещё одно живое создание обрело уют и тепло . Спасибо Вам, что не прошли мимо !

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 04 окт 2012, 10:14

Девочки, кому передать 12 таблеток (1т. на 5 кг. веса) Альбен С для собак и кошек? Купила Груслику, но...

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 04 окт 2012, 19:34

можно в приют отдать, можно ире марку, у нее много собак в добруже, можно галине или татьяны, да много кому тут можно отдать

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 04 окт 2012, 22:55

Спасибо. Ире я недавно давала, отдам Инне для Татьяны.

pinki
Активный помощник

Как так можно?!

Сообщение pinki » 07 окт 2012, 16:02

Часто "сижу" на 999, благодарю тех, кто пристраивает животных, подсказываю варианты пристройства и предостерегаю от всяких разводчиков и перекупщиков... Но когда вижу такие объявления с такими фото, хочется поехать к хУзяину животинок и настучать ему по голове. Но...обычно звоню и вопросы всякие на тему любви к животным задаю. Редко до кого "доходит"...
Податель сего объявления, вообще меня огорошил своим ответом-"Пусть новый хозяин кормит, не сдохнут!" - мой вольный перевод с молдавского. А вот объявление:
Vind catsei de Dobermann
автор: oleg1989oleg дата: 07 октября 2012, 14:03 регион: Кэушень тип: продам

Vind pui de doberman cainii sint de rasa curata 100 %... Fete 120 E. Baiat 200 E
Ei nu mai necesita investitsii urechiusele si coditsa sint decuplate + Pashaport + Vaccinile pina la jumate de an ! ! !Тел: +373 78883123 • +373 69827777
"Баят", который за 200 евро, явно за свою жизнь, кроме маминого молочка сгрыз 3 корочки хлеба (да и девочка тоже истощённая)...
Как достучаться до мозгов таких разводчиков?
Ну и фото:
Изображение
Без слёз не взглянешь:((((((((((
Тут (в нашей стране) ненавидят тех, на ком заработать можно, а мы пытаемся любовь к беспризорникам пробудить.

pinki
Активный помощник

Re: Как так можно?!

Сообщение pinki » 09 окт 2012, 11:49

Только что ещё раз позвонила этому моральному уроду и с облегчением узнала, что щенков продали. Тешу себя надеждой, что новые хозяева будут их любить и хотя бы раз в день вспоминать, что животные тоже хотят есть и пить!!!
Можете меня осуждать, но я всегда подобным людишкам желаю оказаться в следующей жизни собакой у такого же хозяина как они!

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 07 ноя 2012, 12:35

Фотки для поднятия настроения:
Изображение

Изображение

Вернуться в «Беседка»