ONG ALGA и приюты города; вопросы и ответы.

Olga S
Заслуженный активист

Re: ONG ALGA и приюты города; вопросы и ответы.

Сообщение Olga S » 14 янв 2014, 00:06

Janna74 писал(а):Объясните пожалуйста, если выдано разрешение на постройку приюта - на чьё имя, на какую организацию оно выдано? По закону разрешение на строительство выдаётся на чьё-то имя. Кто в данном случае ответственный за строительство?
Разрешение на строительство у владельцев участка. На их имя. Будет спонсор - владелец продает участок вместе с правом на строительство.

Janna74 писал(а):Я правильно понимаю, то нет никаких гарантий, что через год обустроенную и готовую территорию не заберёт бесплатно, или за взятку какой-то дядя и всё начнётся сначала
Об условиях договора пользования участком вам более подробно ответят здесь: https://www.facebook.com/AzilulBacoi?no ... _new_likes

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 14 янв 2014, 10:54

Жанна, добрый день!
Вы задаете очень правильные вопросы, поверьте и мы задумывались над этим не раз. В данный момент у нас есть договоренность с владелицей участка, что здесь должен быть приют для брошенных и обездоленных собак. Причем это предложение поступило от неё, она также является любителем животных. Конечно она надеется, что когда-нибудь обязательно найдётся спонсор или меценат, который приобретет этот участок земли и будет продолжать это великое дело. Разрешение на постройки, естественно выдано на её имя (и этот документ сейчас находится у нас, кураторов приюта.)
Поскольку животные очень часто нуждаются в медицинской помощи нам совершенно необходим медицинский блок.
Строительство началось как только, нам подарила известная компания "Супратен" блоки, цемент и шифер.
Недостающие строительные материалы, доски, оплату за работу строителям до Нового года оплачивал один только человек, волонтёр на собственные средства. (Вот такой подарок.)
Все деньги, которые передавались в приют на питание, вакцины для собачек использовались только на эти цели.
И прекрасно, что люди понимают и откликаются на призыв о помощи, предлагая то, чем могут помочь.
С уважением.

Janna74
Участник

Сообщение Janna74 » 14 янв 2014, 14:19

Спасибо что за ответы.
Хочу выяснить ещё некоторые моменты -про отправку собак в Германию.
Меня интересует весь процесс поэтапно. Особенно - нахождение "приёмных семей" в Германии - как это происходит и как заключается договор о передаче животного?
мой старый ник Jana - не смогла войти под ним на сайт, так теперь новый ник - Janna74 =)

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 14 янв 2014, 15:54

Janna74 писал(а):Спасибо что за ответы.
Не за что, всегда пожалуйста :)

Janna74 писал(а):Хочу выяснить ещё некоторые моменты -про отправку собак в Германию.
Меня интересует весь процесс поэтапно. Особенно - нахождение "приёмных семей" в Германии - как это происходит и как заключается договор о передаче животного?
Нахождением "приёмных семей" в Германии занимаются немецкие организации, опекающие свои приюты. Даля получения полного ответа было бы правильней вам обратиться либо в опекаемые ими приюты, либо непосредственно в эти самые немецкие организации.

Вернуться в «Беседка»