Нападение

Sushhaya
Новичок

Нападение

Сообщение Sushhaya » 12 авг 2015, 10:08

Добрый день.
Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной и моим мужем вчера вечером.
У нас есть собака, на данный момент щенок, но размер уже больше стаффа(для сравнения), что многих людей пугает. Она ходит в общественных местах всегда на коротком поводке. Когда людей нет, можем пристегнуть длинный поводок. Без поводка никогда не ходит по улице и в любой ситуации на ней надет намордник.

Вчера вечером мы шли встретится со знакомыми, по доменюку, там где он пересекает мирча чел бэтрын и находится магазин линелла. Кто там был знает - довольно узкий проход между зданием и припаркованными машинами. Собака идет на коротком поводке рядом с моим мужем, я же пошла чуть вперед, чтоб не мешать встречным людям проходить рядом. Издалека я заметила семью с маленьким ребенком, который издалека начал истошно визжать "кыыыне" и метаться туда-сюда. Ситуация достаточно обыденная, детей таких бегает толпами, которые ведут себя так не адекватно, поэтому значения этому мы не придали. Проходя мимо моего мужа с собакой ребенок видимо дернулся прямо к ней, испугался и начал плакать. Так вот я обернулась на это и видела как отец этого семейства уже отвесил оплеуху моему мужу. Просто молча, бац и удар. Я побежала встать между ними, начала кричать вызывайте участкового, муж пытался объяснить что собака вот в наморднике и на коротком поводке, ничего она не сделала вообще ребенку. А мужик дальше пошел ударять. Люди проходящие обходили стороной, я кричу чтоб успокоился, тетка подначивает мужика, ребенок визжит, собака (на удивление) не гавкнула даже ни разу за это время. Потом упал мой муж я уже этого мужика пытаюсь теснить как-то, даже мысли не было вытащить телефон и позвонить участковому или в милицию- так перепугалась за мужа, перед глазами как пелена, только кричала чтоб успокоился и чтоб муж не снимал намордник с собаки. Потом подошел парень какой-то сказал нам разойтись мол всё-всё разобрались и хватит. Так на адреналине мы и отошли и не позвонили в милицию, о чем теперь я жалею, но уже как есть.

Теперь даже не знаю что делать, это было не так далеко от нашего дома, если я опять встречу этого неадекватного мужика и он накинется на меня с кулаками, а я буду одна?или муж мой будет один с собакой... Чтож это такое делается я просто не представляю. Идти сейчас к участковому - сомневаюсь, что примет заявления, синяков нет, описать мужика я тоже вряд ли смогу. То, что наша собака не сделала тому ребенку ничего - это факт, то что мужик налетел с кулаками - тоже, а делать что - не знаю...
Может случались с кем-то подобные ситуации?Что делать в этой ситуации? Стоит ли идти поговорить с участковым?

Извините, если в тексте есть ошибки и за то, что достаточно сумбурно, просто до сих пор на эмоциях

Olga S
Заслуженный активист

Re: Нападение

Сообщение Olga S » 22 сен 2015, 14:45

Здравствуйте, извините, что немного запоздало читаю Ваш рассказ.

Вопиющий случай !!! А люди, как они могли проходить мимо безучастно ???
Сказать честно, волосы дыбом встали, от вами рассказанного. Как это ужасно быть таким не защищённым.
Я очень сочувствую вам, боль также пронизает и меня, как только себе представлюю себе эту картину.
Конечно же, что надо было пойти в полицию. Но время вспять не вернуть.

Но если Вы знаете этого человека, то пойдите, объязательно, и напишите на него заявление !!!
Может ему на этот раз ничего и не будет, так как у вас нет свидетелей, но это остановит его в следующий раз и вас с мужем защитит одновременно.

Пожалуйста, отпишитесь, как вы решили поступить, и если вы знаете имя человека, то сообщите нам, мы также напишем в полицию и потребуем привлечь к ответственности хулигана.

Вернуться в «Беседка»