Владимир Самсонов и Смуглянка-молдаванка! Смулечка!

Olga S
Заслуженный активист

Владимир Самсонов и Смуглянка-молдаванка! Смулечка!

Сообщение Olga S » 29 сен 2015, 19:21

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 610&type=3
Vladimir Samsonov.
Везут меня с интервью молдавскому ТВ на встречу с дирижёром и оркестром "Фольклор" в филармонию.Пробка!Опаздываем страшно!Я выскакиваю из машины за квартал и вдруг слышу перекрывающее шум машин,громогласное мяуканье!Смотрю под ноги,на деревья-никого.Рядом медленно ползут машины,А крик души не прекращается.В этот же момент авто около меня тормозит и оттуда выходит озадаченный водитель.Котячий крик при этом кажется исходит просто из воздуха. "Да где же он?"-спрашиваю я водилу."Да,кажись у меня"-растеряно отвечает он мне.И тут до нас доходит откуда идёт крик!Я ему кричу-"Быстро глуши движок и открывай капот!"Открываем капот-вопли усились многократно.Я стал вглядываться в хитросплетенье проводов и заворотов мотора ,и наконец в глубине увидел мохнатую попу.Парень просунул руку и достал кошачью масюсю-месяца два от роду,худую -один пух и косточки.Откуда только силы были так по-оперному орать ума не приложу.Парень смотрит на котенка и неуверенно говорит:" И что я с тобой буду делать?"И я понимаю,что у котёнка есть все шансы сейчас оказаться снова на тротуаре.В голове застучали телеграфом мысли,что меня уже давно ждёт дирижёр и целый оркестр,что я сейчас туда заявлюсь с грязным котенком,к людям ,которые меня видят в первый раз-блин,солист из Петербурга приехал!Но главное,а что дальше?Я в чужой стране,у меня впереди два концерта,кроме кучи других мероприятий и встреч,а потом ещё перелёт с пересадкой в Москве,граница,таможня,ветеринарный надзор,документы,билеты,прививки...все это пролетело в две секунды и...я выхватил котёнка и побежал в филармонию,благо до неё уже было пара десятков метров.Дирижёр уже ждал меня у входа и глаза его конечно округлились немного-Вы что, с котенком приехали?За третий десяток метров ,уже идя внутри филармонии, я ему в двух словах поведал историю о подкапотном певуне.В этот же момент навстречу нам вышла женщина ."Вот,отлично!"-дирижёр просиял-"Это наша председатель по охране животных!"Женщина врубилась в ситуацию молниеносно,как свет от рубильника-"Так,за завтра я вам сделаю паспорт,справку о прививках.Дайте сделаю фото на паспорт"-тут же щелкнув котёнка на свой телефон.Делово заглянув под хвост,она хмыкнула-"Красивая девочка"!Дирижёр меня уже увлёк по лестнице в репетиционный зал,а в спину мне неслось еще-"Купите переноску для попугая и берите её только в салон"!В мозг упала как камень в пруд мысль-За пять минут тебе с неба упали в руки и котёнок , и еще человек,который тебе решит все твои проблемы.Я глянул на мордочку чернобурки и тут же всплыло имя-Смуглянка-молдаванка!Смулечка!)Потом была еще помощь в аэропорту Кишинева от Настеньки,дочери моей одноклассницы,были улыбки персонала ,стюардесс и пограничников,терминалы аэропортов, и вот наконец мы дома,в Питере,на Моховой.Добро пожаловать в Питер,Смуглянка!
P.S.Друзья,садясь утром в машину,нажмите на клаксон или просто постучите ногой по колесам и похлопайте слегка по капоту-так вы спасете чью-то жизнь!

Изображение

Вернуться в «Беседка»