облысевший пес.

vlado4ka
Заслуженный активист

Re: облысевший пес.

Сообщение vlado4ka » 26 июл 2013, 14:37

Olga S писал(а):Загонять его в угол наверное не лучший вариант. Он и так очень дикий и боится людей. А если его загнать в угол, то мы надолго отобьем ему охоту приближаться к людям.
Я бы предложила, при кормежке с ним немного дольше побыть и дать ему хотя бы минут 10 , чтоб он почувствовал, что ему не грозит опасность.
Так, как мы видели на видео, оно у нас где-то на Facebook.
Там тоже совершенно дикой собаке одели ошейник.
Владочка, можно это видео нам сюда загрузить ?

Дело в том что прошлый раз мы с ним около часу провели времени, и кормили его и разговаривали. Но безрезультатно. Блин, что же тогда делать? Да загрузите видео конечно или ссылку дайте. Может мы поучимся и посмотрим как у вас все так замечательно получилось и попробуем как вы говорите. Даже уже и не знаю как тогда быть..... :(
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

ShaneWalsh
Новичок

Сообщение ShaneWalsh » 26 июл 2013, 21:37

А почему бы просто не накинуть ему на голову, такую штуку... как поводок, знаете, только это - длинная палка с петлей на конце, в эту петлю продевается голова и она немного затягивается.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 27 июл 2013, 00:11

vlado4ka писал(а):Да загрузите видео конечно или ссылку дайте.

https://www.youtube.com/watch?v=c_4ZgY5VOa4#at=13

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 18 авг 2013, 21:18

Все вы наверняка помните историю этого песика.
К сожалению, все попытки его отловить потерпели неудачу.
Мне он уже попадается на глаза крайне редко – все реже, и реже. Нам так и не удалось найти кого-то, кто помог бы его поймать. Даже когда мне вот-вот удается его поймать, песик в руки не дается – сильно вырывается, может прикусить и, все-равно умудряется убежать. А постоянно отнимать время врачей и просить их бестолку приезжать к нему снова и снова, мы не можем.
А, между тем, лечение предстоит долгое. Из-за того что он очень дичится и не дается в руки лечить его будет, так же, практически невозможно.
Поэтому, большая просьба ко всем кто помог финансово связаться со мной, чтобы я вернула вам деньги. Или обговорите со мной, если вы хотите перенаправить деньги на помощь какого нибудь другого животного. Обязательно, пожалуйста свяжитесь со мной, ведь если Вы не скажете, для какого животного Вы хотите передать деньги, то мы никак не сможем их использовать и они будут лежать без дела.

Поступило:
+ 350 лей Марина Добровольская и ее подруга
+ 1000 лей Елена Руснак
+ 280 лей Андрей Елистратов
+ 200 лей Александра
+ 400 лей Михаела
+ 300 лей Дана
Итого было собрано: 2530 лей

Было потрачено:
- 140 лей на поводок и шлейку
- 200 лей на спасение собаки из темы viewtopic.php?f=33&t=1894
Итого потрачено: 340 лей

Остаток на собаку = 2190 лей.
Контактый номер 079839129
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 01 сен 2013, 00:13

Спасибо большое ребятам которые помогли финансово и разрешили использовать данную сумму денег на все моих подопечных по необходимости.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 08 окт 2013, 13:43

Сегодня Ира Марку видела мальчика в центре по ул.31Августа. Мальчик дрожал от холода и голода =( Ира подошла к нему и не могла оторваться =(

Он нуждается в помощи, раз уже подходит к людям !! =(

Изображение
Изображение

Куда такого можно приютить на время лечения?? у меня вариантов нету =( сердце кровью обливается =( впереди зима.....

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 08 окт 2013, 18:05

vlado4ka писал(а):Вчера мы, Елена, Саша и я, опять пытались поймать песика. Он очень пугливый. Подходит близко, кушает, но в руки не идет! Попытались заманить его в угол, а потом словить, но он попытался укусить и заскулил сильно.

То что Ира подошла к нему и он за ней бежал - это замечательно, он и за нами бежал, вот только в руки он НЕ дается. Если кто-то сможет его курировать и найдет ему передержку, я буду только рада. А если смогут его выловить и отвезти в безопасное место вообще буду на 10 небе от счастья!
Сейчас я без работы. Денег и времени у меня катастрофически ни на что не хватает, из-за тяжелой учебы. Ели ели справляюсь со своими подопечными (а у меня их не мало).
Поэтому, если кто-то может взять малыша на себя, буду благодарна, я сделала все что на тот момент было в моих силах и возможностях.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 08 окт 2013, 19:23

Он и раньше подходил, но в руки не давался;
Я лично просила своего брата помочь Владе его поймать.
Мой брат 3 дня подряд караулил собаку, но увы, безуспешно, так и не удалось ее поймать :(

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 08 окт 2013, 19:37

=)
я не писала это с упрёком =(

Даже если раньше собака не подходила, сейчас то её можно забрать с улицы!!! это важно!
Ира гладила его и забрала бы- если была бы возможность и место =(((

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 08 окт 2013, 19:38

Было предпринято много попыток собачке помочь, но, к большому сожалению, не получилось.
Если Ирина Марку сможет его поймать, и его курировать, то я однозначно буду помогать медикаментами к кормом.

Indy
Новичок

Сообщение Indy » 09 окт 2013, 12:08

Ирина, пёсик нам с Владой знаком, мы неофициально прозвали его "Лысик" :) , летом пытались его поймать, помню скормили ему пакет мясных обрезков, но он так и не подошёл к нам близко настолько , чтоб можно было его поймать, даже пытался цапнуть Владу за то, что она пыталась накинуть на него поводок, насколько близко он подходил к вам ? Тогда эта проблема была единственной, по которой никто не взялся за его лечение, потому что средства собрали, и кажется было место, где пёсика можно было держать. Если сейчас появилась надежда, что его можно выловить, то думаю и денежку мы снова соберём, правда этим стоит заняться уже после того, как решится вопрос с временным жильём да и с его поимкой :)

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 13 окт 2013, 00:32

Вот такое вот сообщение пришло сегодня нам на ФБ. Оказывается, наш Лысик может быть и на Чеканах находиться. По прежнему ищется усиленно для него передержка. Очень просим помочь, или может у кого естъ какие-либо другие варианты. Пока некуда Лысика забрать, все разговоры и планы о его поимке бесполезны.
Здравствуйте! Только что видели "лысую" собачку, которую вы искали и не могли поймать. Не помню название ее кожной болезни... Собачка бродит на Чеканах между поликлиникой (Vadului-Voda, 80) и заправкой Bemol. В прошлый раз я ее в этом же районе видела. То есть далеко она не уходит. Если нужно, помогу в поимке. Сама-то уж точно не справлюсь. Прокомментировала фотку с псинкой, чтобы было понятно, о ком речь.

Вернуться в «Лечение / Tratament»