Отравленная собачка - Шуня.

vlado4ka
Заслуженный активист

Отравленная собачка - Шуня.

Сообщение vlado4ka » 23 сен 2013, 22:11

Сегодня на Буюканах травили собак. Шуня не стала исключением, она так же поддалась искушению вкусной отравы...
Когда Тоня ее обнаружила, малышка уже билась в предсмертных судорогах и захлебывалась в пене. Казалось, что шансов спасти ее уже не оставалось, но несмотря на это Тоня все же попыталась и вколола ей все необходимые препараты.
Шуне полегчало... дышала она тяжело, но судороги прошли. Она перенесла ее в теплое место и дожидалась моего приезда.
Затем мы отвезли малышку на капельницу к Юрию Ивановичу, после капельницы Шуня отоспалась немного и у нее появился аппетит.
Шуня оказалась полудомашней собакой, так как исключительно на ночь ее забирали домой, днем же она была только на улице. Хозяйка изначально забрала собаку к себе, когда узнала что она у нас, но затем поняв, что в случае если малышке снова станет плохо и так как не сможет оказать ей помощь, отдала ее нам.
Несмотря на то, что сейчас Шуня чувствует себя лучше, ее все еще качает в стороны, у нее очень расширены зрачки и я очень переживаю что может произойти рецидив.
Так как если кажется, что угроза миновала и уже все хорошо, на второй день все симптомы могут заново вернуться. Из-за того что не все токсины вышли из организма.
Очень переживаю за судьбу малышки и надеюсь, что все будет хорошо...

Хотелось бы выразить большую благодарность Тоне, в спасении собачки и Юлии в помощи транспортировки собаки к врачу и обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Elena Ricca
Заслуженный активист

Re: Отравленная собачка - Шуня.

Сообщение Elena Ricca » 24 сен 2013, 07:30

////Господи, как я уже устала от того, что дёргаешься всю ночь и думаешь, повезет сегодня моим дворовым собакам, пронесёт их, не заедут ли эти гады во двор? Вскакиваешь на каждый лай...... Этих уродов уже не переделать, пока они у власти, остаётся только пытаться спасать оставшихся собак......
Если нужны какие препараты, звоните мне. Малышка поправляйся!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 24 сен 2013, 21:37

сегодня с Шуней опять ездили на капельницу. Ездили в клинику на Василе Лупу. Нам сделали не только капельницу, но и кучу всяких уколов и витаминов.
Малышку все еще шатает, она не может долго стоять - падает. Да и ходит неуверенно. Врач сказал, что она будет еще месяц отходить, пока придет полностью в себя.
Большое спасибо Юле, за помощь в транспортировке собачки

Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 23 ноя 2013, 21:22

Шуня поправилась и все у нее хорошо. Теперь она со мной не разлей вода) когда видит меня всегда бежит за мной и просится ко мне домой (к сожалению к себе я ее взять не могу, но очень уж хочется)

Это я пошла в парикмахерскую подстричься, а Шуня пошла со мной (в первый раз так далеко от дома) и терпеливо ждала меня на стульчике. Очень умная собачка.
Изображение
Изображение

Вот такая вот она у нас красоточка!
Изображение

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 07 фев 2014, 22:27

Меня просто переполняют эмоции и я даже не знаю как об этом рассказать.
Вообщем я давно не видела Шуню и стала интересоваться, а не случилось ли что с ней. От соседки я узнала что Шуня беременная и срок уже большой. Так как Шуня у нас собачка полу-домашняя, Тоня сразу же позвонила ее хозяйке. После длительного разговора и уговоров на стерилизацию, мы получили отказ, так как на днях она уже должна родить.
На вопрос "что вы будете делать с щенками?",
мы получили ответ: "А что у вас есть желающие их забрать? Я договорилась с соседкой она их утопит, так как на себя я такой грех брать не могу".
Моим возмущениям не было предела, зачем собаки мучатся рожать, чтобы потом щенков утопить? если можно все сделать под наркозом и они даже не почувствуют смерти!?!?! Или уже если на то пошло, то надо оставить одного щенка, иначе у нее будет мастит, проблемы гормональные. К тому же это ее первые роды за ее пару лет жизни. (когда то давно Шуня пережила аварию и у нее до сих пор виден невооруженным глазом перелом ребер, я думаю в связи с этим были проблемы и с внутренними органами и она не беременела).
Ну так вот вам итог событий:
Вчера Шуня родила! Парень выгуливающий свою собаку сзади дома, с ужасом увидел, как женщина выбрасывает новорожденных щенков с 9-ого этажа!
Один щенок умер на месте, 3-их забрала сразу же какая-то женщина (никто не знает кто она). Все это было в районе 10 вечера!...
Более подробно я не знаю, так как мне все это рассказали только сегодня.

nagutik
Новичок

Сообщение nagutik » 08 фев 2014, 01:56

Мой разум просто отказывается принимать , что ТАКОЕ на самом деле произошло . И как эта МРАЗЬ с этим жить собирается? ...

Вернуться в «Лечение / Tratament»