Собака с ужасным открытым переломом и с 4-мя щенятами !

Maria V
Участник

Собака с ужасным открытым переломом и с 4-мя щенятами !

Сообщение Maria V » 28 сен 2012, 15:26

Вчера выходя из поликлинике номер 8, на Волунтарилор, на Чекана, я увидела этих щенят, но когда я увидела их мать я просто ужаснулась! Часть лапы торчит, она сильно опухшая, просто огромная! А на другой части видна кость. Ее нужно срочно отвести к ветеринару. Скорее всего ей ампутируют эту лапку. Я могу взять на себя операцию и передержку собаки, но с щенками понятие не имею что делать ! На передержках, и на одной и на другой вирус от которого умирают щенки. Их туда нельзя. Помогите пожалуйста!!! Может есть кто-нибудь кто смог бы взять хотя бы 2-х, там есть два очень маленьких и слабеньких щенят, они точно погибнут без мамы, а мама погибнет без операции. Пожалуйста!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

anna
Активный помощник

Re: Собака с ужасным открытым переломом и с 4-мя щенятами !

Сообщение anna » 28 сен 2012, 16:32

господи.....надо скорее к ветеринару. может лапку еще можно будет собрать.... со щенками, к сожалению, не смогу помочь, нашла коробку с 5 щенками сегодня, завтра выхожу пристраивать..... может кто-то с вашими сможет выдти. пусть подходят к унику или у патрии, там вроде тоже что-то будет.

а мамка дается в руки? ее можно взятьи отведти к врачу? у вас есть не примете ветеринар? нужно действовать быстро, может будут шансу лапку спасти

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 28 сен 2012, 16:43

вы сможете ее показать ветеринару завтра?

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 28 сен 2012, 20:16

Мы покормили собачек сегодня вечером. Мы их не могли никак найти, но сторож поликлиники подсказал где они живут, там недалеко есть лесок, они там находятся, но иногда днем они подходят к поликлинике, видимо их там иногда кормят. Хотя они недоверчивы к людям, кроме одного, который с голубыми глазами, он не на секунду не перестал вилять хвостиком, очень похож на волчонка или хаски, просто уже темнело и фото не очень удачные, не видно какие у него голубые глазки. Сторож нам сказал что с лапкой это случилось еще зимой! Видно сбила машина. Бедная, как долго она уже страдает! И щенят она вырастила с такой болью. Я одного не могу понять как люди проходили мимо полгода каждый день и не могли помочь, не нашелся никто за полгода который вызвал бы ветеринара, и это врачи ! Анна, мы созванивались с Юрием Ивановичем, он завтра очень занят, но сказал что возможно сможет приехать и забрать собаку. Но проблема в щенятах, как их там оставить? Они будут искать маму, там рядом стоянки, проезжают большие машины, очень опасно, они маленькие, могут попасть под машину ища маму.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 28 сен 2012, 20:22

Пожалуйста! Может кто-нибудь сможет на время приютить малышей ! хотя бы кого-нибудь!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 29 сен 2012, 18:06

Может ли кто нибудь ответить на вопрос. Понятно, что все случаи с животными индивидуальны и по своему сложны. Понятно , что АЛГЕ не просто, и сами нуждаются в помощи, и люди хоть понемногу, но всё же отзываются и помогают по мере возможности. Но есть ситуации, когда люди, пытающиеся спасти животных остаются один на один со своей бедой. Конкретно этот случай, ведь собака ходит с такой лапкой ещё с зимы!!! И в таком положении она выносила и родила щенков. Неравнодушная Мария согласна взять на себя лечение этой бедняги, но она ещё не знает во сколько ей это обернётся, а потянет ли она лечение? Ну а если нет, или потом поймет что не в состоянии, то так и оставить собаку в мучениях, ну раз не можешь довести дело до конца, то и не берись, так ведь. Вот поэтому собака страдает столько времени, и нет желающих спасти животное, потому что все знают, что останешься в одиночестве со своими проблемами. Или другой случай с Инной 1970 и её 4 щенками. Когда она их спасала, взяв всех в квартиру, она не собиралась как то разнообразить свою жизнь, она не думала о том
как ей потом будет тяжело, она просто спасала живые души от смерти. И как ей не было тяжело, она их не выбросила , зная свою ответственность за них, она не просила о помощи, только сейчас, когда они превратились в коней она стала просить о финансовой помощи . Это её боль и беда, возможно ошибка. Она уже миллион раз пожалела о своём благородном поступке. Но Инна дала шанс щенкам на жизнь, не ради себя любимой, а ради того, кого мы все тут спасаем.
Я не предъявляю претензии, никого не хочу винить, я прекрасно понимаю что всем тяжело, собаки в приюте не купаются в роскоши, но нельзя ли в таких вот случаях, хотя бы в виде исключения, хотя бы иногда оказывать финансовую помощь, чтоб человек не ощущал себя в полном одиночестве со своей бедой, ведь наверняка есть какие то фонды. Просто уверена, попав в такую ситуацию один раз , человек во второй раз пройдёт мимо, как бы тяжело ему не было, потому что опускаются руки у тех кто ещё хочет помочь, но в силу обстоятельств не может.
--

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 29 сен 2012, 22:41

nona8 писал(а):но нельзя ли в таких вот случаях, хотя бы в виде исключения, хотя бы иногда оказывать финансовую помощь, чтоб человек не ощущал себя в полном одиночестве со своей бедой, ведь наверняка есть какие то фонды. --

К сожалению, денег в нашем фонде не достаточно даже для того чтобы возместить ежемесячные заявки.

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 29 сен 2012, 23:06

sobaku my vylechim do konca. problema v shenkah, ih tam ostavleat' nelizea.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 29 сен 2012, 23:41

Мария, посмотрите пожалуйста в личные сообщения.

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 30 сен 2012, 00:20

segodnja kogda ih kormila, zametila chto u volchonka s golubymi glazkami chto to s lapkoi, ili perelom, ili vyvex.. nado budet i ego k veterinaru, nadejus' chto nichego strashnogo.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 30 сен 2012, 10:23

nona8 писал(а):Может ли кто нибудь ответить на вопрос.

Уважаемая nona8,
Я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Сначала о фондах.

АЛГА не имеет фондов !!! никаких !!! абсолютно!!!
Мифы о каких - то фондах почему то бродят у многих в головах. И они так капитално укрепились у большинства наших сограждан, что мы получаем постоянно, на протяжении 6 лет, звонки с ТРЕБОВАНИЕМ дать, забрать, помочь и т. д.; все ссылаются на какие-то фонды, им откуда-то одним известных...
Единственное поступление - это 300 € в молодёжный фонд форума, который имеет целенаправленное значение: это стерилизация и щенки;
движение этих денег может каждый, даже не форумчанин, увидеть и проследить.
Кстати, боюсь, что и эти деньги в ближайшее время могут отобрать, так как организация, выделяющая эту сумму, собирается открыть недалеко от Кишинёва небольшой приют;
а это очень много непредвиденных расходов, о которых немцы даже себе не представляют.

Как бы мы не хотели всем помочь, у Алги это не получится.
Обратите внимание, нуждающимся и обратившимся за помощью людям на форуме, помогают чисто физические лица. То есть, сами форумчане.
На то мы и здесь, на форуме, чтоб люди не оставались один на один со своеи бедой. Кто-то поможет советом, а кто-то и сможет помочь материально.

Нас можно здесь по пальцам пересчитать, и естетственно, для всех нас очень накладно выкладывать несколко сот лей ежемесячно из своего семейного бюджета.

А ведь есть ещё и другая возможность помочь тем, кто обращается за помощью.

1. Выход на акцию: пожалуйста, выберите себе день, и выходите на несколько часов на наше постоянное место с боксом и другими реквизитами.
Как это организовать, мы расскажем. Все деньги в таком случае пойдут конкретно тому нуждающемуся, для которого акция устроена.
Так поступают многие, например Ира.
Наташа - админ приюта, таким образом собирает деньги для решения бессчисленных проблем приюта.
Не соберётся нужная сумма - выходите ещё один день.

2. Письма в небедные организации: пожалуйста, выберите себе один-два адреса и обращайтесь к руководителям этих организаций. Просите под конкретную тему помощь. Будет более действенно, если к письму будут приложены Фото.
Уверена, что тут тоже можно достичь положительных резултатов. Людей много хороших есть. Будет положителный результат, написавший писмо сам решает кому эту помощь выделить: конкретному опекуну, какому-нибудь мини-приюту или приюту в Бачой.

Теперь об этих конкретно двух случаях:
Я уверена, что ни один из форумчан не прошёл бы мимо собаки, которую взялась опекать Мария, встретив её на своём пути.
И никто не будет думать в такой момент о деньгах: получит он помощь или нет.
Получит Мария помощь или нет, я уверена, что она также, как и мы все, не проидёт мимо таких несчастных животинок.
Мария, как мы видим, нуждается в передержке для щенков, которые у нас к сожаленıю все заполнены.
Чем можно тут помочь ? Искать передержку, платную ! Но не только у форумчан. Надо спрашивать друзей, знакомых, соседеи; может кто-то нуждается в деньгах, то есть финансово заинтересовать.
А деньги искать вышеописанными методами.
И паралельно заниматься пристройством.

У Инны1970 - немного ситуация иначе. Её собачки (кони) ждут отьезд в Германию. Значит передержка нужна до их отьезда. И раз Андреа обещала их забрать, то она их заберёт. Осталось найти деньги на передержку. Предлагаю выйти на акцию. Кто сможет помочь её организовать???

nona8 писал(а):... возможно ошибка. Она уже миллион раз пожалела о своём благородном поступке

И ещё хочу добавить: помогая тому, кто так нуждается в помощи, и страдает от рук извергов в человеческом обличье - человек выполняет свой человеческий долг, но никак не делает это для организации.
И обидеться, что НЕ СМОГЛИ помочь, и пройти мимо того, кто нуждается в тебе (как например собака Марии), это уже пускай каждый сам со своей совестью разбирается.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 30 сен 2012, 15:05

Спасибо Вам за ответ, Ольга.

Ira
Заслуженный активист

Сообщение Ira » 30 сен 2012, 16:47

Maria pot sa stau cu catelushii la actiune, cind o sa puteti sa ii aduceti!

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 30 сен 2012, 17:07

Maria V писал(а):Пожалуйста! Может кто-нибудь сможет на время приютить малышей ! хотя бы кого-нибудь!

за 2 дня на акции (возле уника) отдали 14 щенков! выходите и стойте. или хотя бы привезите несколько штук. у меня есть переноска для 2-3 щенков, могу вам дать на неделю, так как в рабочие дни я на работе и она мне не нужна. взять щенков правда некуда, каждый вукручивается как может. нам в пятницу подкинули 5 щенков под балкон, слава богу их удалось пристроить за выходные.

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 30 сен 2012, 17:11

Olga S писал(а):
nona8 писал(а):Может ли кто нибудь ответить на вопрос.

Предлагаю выйти на акцию. Кто сможет помочь её организовать???
[/quза

два дня акции с 10 утра до 15 вечера мы даже не собрали 100 леев....

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 30 сен 2012, 17:19

Maria V писал(а): Но проблема в щенятах, как их там оставить? Они будут искать маму, там рядом стоянки, проезжают большие машины, очень опасно, они маленькие, могут попасть под машину ища маму.

если щенки будут все вместе то может и ничего страшного без мамы не случиться. ронятно, что нужна передержка, но где ее взять. я сама снимаю квартиру и нахожусь весь день на работе, поэту не могу всять к себе щенков. наши подброщеные под балкон 5 щенков просидели почти сутки в 3 метрах от дороги с интенсивным движением, слава богу обошлось. дай бог чтобы обошлось и с этими.

по поводы мамы - держите нас в курсе, если сумма лечения будет действительно заоблачной и будет нужна финансовая помощь, обращайтесь, я постараюсь помочь хоть чем-то.

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 30 сен 2012, 20:59

мария, добрался до вас ветеринар?

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 30 сен 2012, 21:11

нет, не добрался, попробует завтра.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден)

zemfir
Новичок

Сообщение zemfir » 01 окт 2012, 17:28

готов проспонсировать на год вперед еду и лекарства для малышей, если кто-то возьмет их к себе.

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 01 окт 2012, 22:29

есть новости? осмотрел собаку ветеринар?

Вернуться в «Пристройство и передержка / Adoptie si Adapost temporar»