Собака с ужасным открытым переломом и с 4-мя щенятами !

nona8
Заслуженный активист

Re: Собака с ужасным открытым переломом и с 4-мя щенятами !

Сообщение nona8 » 22 дек 2012, 11:13

Вчера передала Марии деньги, переданные Натальей, Ещё раз ей большое спасибо. Ситуация не поменялась-- собака отдельно, щенки отдельно, их так и не удалось пристроить, ни одного. Было пару звонков, Мария договаривалась, но в последний момент люди видать передумывали, хотя Мария обещала их привезти в город. Она в отчаянии. С транспортом ей уже никто не помогает. Если бы была передержка в городе, то было бы ей намного легче, но она так не смогла ничего найти.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 22 дек 2012, 11:52

Victoria писал(а):
Ira писал(а):Mojno sprositi o prederjke na tol4ke?

Можно.

А чем не вариант передержки?

Но там должна быть оплата на месяц вперед.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 22 дек 2012, 12:17

А вообще, не обижайтесь конечно.
Но я не понимаю почему так долго тянется резина...

Про передержку на толчке все уже давно знают.
Добрик, Хаас, Мила, Барсик - собирали всем миром и продолжаем собирать дальше.

Пожалуйста, везите туда вашу собачку с щенками, собирайте денежку, выставляйте фотографии, пиарьте.
Ну кто запрещает, а?

Но я наверное точно чего то не понимаю...

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 22 дек 2012, 14:17

Я-- честное слово ничего не знала об этой передержке, я ещё очень много чего не знаю, и узнаю по ходу дела, когда сама сталкиваюсь. Это случайно не коммерческий приют, или не знаю, может я не правильно выразилась? Я от кого то слышала, но думала, что там можно пристроить собаку в виде исключения, что там кавказцы, может я что то путаю. А Вы ещё говорите, что их туда можно всех, и с щенками? Я обязательно скажу Марии об этом варианте, может она о нём знает.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 23 дек 2012, 00:13

Это частный питомник алабаев.
Я вам скинула телефон в личку. Можете туда съездить и посмотреть.
Еще раз повторю - с оплатой там всё строго.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 23 дек 2012, 00:30

Я сегодня (23 декабря) буду в этом питомнике, где-то около 14.00. Приезжайте тоже, если получится.
А щенки вакцинированы, какой их возраст?

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 23 дек 2012, 13:41

Spasibo ogromnoe Natalii za denighi na perederjku ( 50 $), mne ih peredala Aliona !
ja slyshala ob etoi peredrjke u tolchika, no mne skazali chto tam uslovja ne luche chem v bububieci, tam prosto voliery.. a v bubuieci hoteaby eta jenshina kajdyi den tam, s sobakami, boius chto oni stanut sovsem dikimi esli budut celymi dneami odni v voliere.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 03 янв 2013, 22:06

Maria V писал(а):Spasibo ogromnoe Natalii za denighi na perederjku ( 50 $), mne ih peredala Aliona !
ja slyshala ob etoi peredrjke u tolchika, no mne skazali chto tam uslovja ne luche chem v bububieci, tam prosto voliery.. a v bubuieci hoteaby eta jenshina kajdyi den tam, s sobakami, boius chto oni stanut sovsem dikimi esli budut celymi dneami odni v voliere.

А я бы их перевела в питомник.
У меня уже был опыт с дикими собаками. В вольере они наоборот могут стать более ручными из за того что будут рады каждому приходу человека.
Но в вольере желательно чтоб были животные более социальные, тогда для дикой собаки это пример как нужно себя вести.
Ну это из моих наблюдений.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 03 янв 2013, 22:15

И Мария. Извините за вмешательство что ли.
Но так у вас тема не сдвинется с места никогда.

Насколько я поняла вы хотите чтоб щенков забрали в Германию ( как Киру ).
А есть фото вообще новые???

просто немного лирики, что ли:
Когда мы хотим пристроить щенков или уже взрослую собаку в Германии, то мы не просто напишем письмо и всё.
Это постоянные фотографии, видео. Подключаем все кого можно и неможно :) Это постоянная работа вне своей основной работы и личной жизни...

Это со стороны кажется что всё так легко - Нашли, пристроили. На самом деле, нужно выкладываться на 200% чтоб что то получилось. И всё равно успех не гарантируется.
У меня например две собаки на передержке уже три года сидят. И это только моя вина. Значит мало выкладывалась...

Не воспринимайте мои слова как укор. Просто реально можно было бы сделать больше, если уж решили помочь...

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 03 янв 2013, 22:29

Мария, а сколько им ? Где то 7 месяцев? Тогда если на Германию, то это только вначале сдавать кровь.

А их мама в каталоге есть?

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 11 фев 2013, 13:10

Девочки, ответьте пожалуйста, так чтож с этими собачками ?

С тех пор, как они были отвезены к Татъяне на передержку, от них ни одной фото не поступило :(
Учитывая страшное положение у Татъяны, можно предположить, что маленькие собачки разорваны дикими собаками, да и их мама, инвалид, тоже вряд ли могла за себя постоять, или все умерли с голоду ?
Почему все молчат в этой теме ? почему никого не интересует судьба этого семейства, жившая когда-то на свободе и завезенная в этот концлагеръ ?

И если они ещё живы, так давайте все, сообща, поможем их оттуда забрать, и перевести на нормальную передержку, например в питомник алабаев ???

PS Если у нас нет длительное время Фото отъехавших животных в Германию, на форуме поднимается такой переполох, а тут, под носом, все молчат ???

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 11 фев 2013, 14:04

Olga S писал(а):Девочки, ответьте пожалуйста, так чтож с этими собачками ?

С тех пор, как они были отвезены к Татъяне на передержку, от них ни одной фото не поступило :(
Учитывая страшное положение у Татъяны, можно предположить, что маленькие собачки разорваны дикими собаками, да и их мама, инвалид, тоже вряд ли могла за себя постоять, или все умерли с голоду ?
Почему все молчат в этой теме ? почему никого не интересует судьба этого семейства, жившая когда-то на свободе и завезенная в этот концлагеръ ?

И если они ещё живы, так давайте все, сообща, поможем их оттуда забрать, и перевести на нормальную передержку, например в питомник алабаев ???

PS Если у нас нет длительное время Фото отъехавших животных в Германию, на форуме поднимается такой переполох, а тут, под носом, все молчат ???

Если честно, то я уже боялась что то писать, чтоб не подумали, что я сую свой нос в чужую тему. С Марией связь поддерживала долго, ей самой писать было некогда, да и писать было особо нечего, т. к. положение не поменялось. Всё пишу со слов Марии. Она приезжала где то 1 раз в неделю после работы, когда было уже темно, поэтому сделать фото не могла. Говорила, что щенки ужасно дикие. Мама их отдельно в каком то сарае, Мария просила, чтоб её хоть на улицу выпускали. Кстати, когда там была Наталья, она маму не видела. Когда в последнее время она звонила Татьяне, что приедет, та постоянно говорила, что уезжает, что её не будет. Мария всё таки приехала как то без предупреждения, и увидела то же самое, и что щенки живут в воде практически, тут же постелила им тряпки.Я сама не знаю что такое питомник, но мне многие девочки , сталкивающиеся с ним, писали про него, и т. к. Мария на связь не выходила на форуме , я ей постоянно говорила о переводе туда, раз нет другой передержки, и что хуже чем есть сейчас уже быть не может. Мне кажется, что им было бы лучше даже остаться тогда на улице, чем в таких условиях. Мария думала об этом питомнике не очень хорошо ( она, как выяснилось потом , думала о другом питомнике) Я ей дала тел. Влады, Виктории, чтоб она сама могла всё узнать не от меня, человека не знающего про этот питомник, а от людей непосредственно сталкивающихся с ним. Мария сказала, что им позвонит, а в последнем разговоре, я поняла, что убедила её. Мария бывает у щенков, за передержку платит, все живы, но здоровы ли? Про последние события ( приезд Натальи туда, и про Вашу Ольга просьбу забрать срочно щенков от туда) она наверное не знает, у неё были серьёзные проблемы, о которых я не буду говорить. Но я ей звоню , поверьте, каждый день, но она пока не отвечает. И буду ещё звонить.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 11 фев 2013, 15:14

nona8, спасибо Вам за обстоятельный ответ.
В питомнике алабаев освобождается вольер на будущей неделе, надо его зарезервировать для этого семейства.
Прошу Вас, дозвонитесь до Maria V. или напишите ей, чтоб она срочно связалась с Викой, или с Владой, и девочки ей объяснят все детали.
Финансовая сторона должна тоже обсудиться.
Если Maria V. платит еженедельно за передержку, значит уже есть какая-то сумма. Если учесть, что ей не надо будет ездить в село, она опять таки сбережёт какие-то деньги.
Нехватку будем всем миром собирать !!!
Эти собачки, как никто другой, заслужили хотя бы немного лучщего в жизни своей короткой.
Девочки, форумчане, не оставайтесь равнодушными !!!

Мне очень непонятна позиция Maria V., честно говоря, я не думала, что щенки, имея её как опекуна, будут расти в таких ужасных условиях.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - давайте не будем этого забывать. Никто не объязан спасти собаку, кошку или какое-либо другое животное; но если уж кто-то взялся - то доводить надо начатое до конца.
Не можете помочь - не беритесь, не таскайте с улиц собак, не имея возможности датъ им минимальный шанс на нормальное существование. Вы отбираете таким образом у "спасённых" самый последний шанс - шанс на на самовыживание.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 11 фев 2013, 15:26

Olga S писал(а):"Мы в ответе за тех, кого приручили" - давайте не будем этого забывать. Никто не обязан спасти собаку, кошку или какое-либо другое животное; но если уж кто-то взялся - то доводить надо начатое до конца.
Не можете помочь - не беритесь, не таскайте с улиц собак, не имея возможности дать им минимальный шанс на нормальное существование. Вы отбираете таким образом у "спасённых" самый последний шанс - шанс на на самовыживание.

Очень зацепили ваши слова. Сказано так верно и так поучительно!
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 11 фев 2013, 17:00

до Марии дозвонилась. Она уже в курсе всего.Уже скажу-- она в больнице и ей сделали операцию, только сейчас выписывают. Оказывается до этого она после моего разговора сразу позвонила Владе, чтоб всё разузнать и Вике,(но не удалось с ней поговорить). Она сама лично хочет посмотреть те условия, т. к. переживает за собак.

И ещё -- каждый человек смотрит на одну и ту же ситуацию СВОИМИ глазами, и получается так, что один видит ужас в сложившейся ситуации, другой не видит, что всё так ужасно, а третьего вообще всё устраивает. Это касается и этого случая. Я не имею в виду, что Марию ВСЁ устраивает, нет, поэтому она и думала о переводе. Но чтобы не получилось "испорченного телефона", пускай Мария сама всё напишет, она мне обещала.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 11 фев 2013, 17:53

nona8 писал(а): И ещё -- каждый человек смотрит на одну и ту же ситуацию СВОИМИ глазами, и получается так, что один видит ужас в сложившейся ситуации, другой не видит, что всё так ужасно, а третьего вообще всё устраивает. Это касается и этого случая.
Вот тут, именно в этом случае, я не согласна с Вами.
Нельзя говорить на чёрное, что оно белое, или голубое, даже если смотреть глазами разных людей.
Чёрное есть чёрное, со всех сторон.
И у Татьяны именно СТРАШНЫЙ УЖАС .

nona8 писал(а): а третьего вообще всё устраивает.
А здесь Вы правы, потому что третьему просто глубоко наплевать на всё это.

nona8 писал(а): Но чтобы не получилось "испорченного телефона", пускай Мария сама всё напишет, она мне обещала.
Мы предлагали и предлагаем Марии конкретное решение, и надеемся на этот раз будут конкретные шаги предприняты.
Самое важное, не упустить теперь вариант с передержкой в питомнике.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 11 фев 2013, 19:15

Olga S писал(а):
nona8 писал(а): И ещё -- каждый человек смотрит на одну и ту же ситуацию СВОИМИ глазами, и получается так, что один видит ужас в сложившейся ситуации, другой не видит, что всё так ужасно, а третьего вообще всё устраивает. Это касается и этого случая.
Вот тут, именно в этом случае, я не согласна с Вами.
Нельзя говорить на чёрное, что оно белое, или голубое, даже если смотреть глазами разных людей.
Чёрное есть чёрное, со всех сторон.
И у Татьяны именно СТРАШНЫЙ УЖАС .

.

А вот я с Вами, Ольга , тут согласна, потому как тоже считаю что тут ЧЁРНОЕ, т. е. ужас.

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 11 фев 2013, 23:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

eti foto ja zdelala na proshloi nedeli. pro sheneat ja nikogda ne zabyvala, ja je tatiane kajduju nedeliu plachu za perederjku, vsegda sprashivaju pro nih, problema v tom chto ja ne mogu tuda tak chasto ezdit, i ne vsegda delat foto kogda tam byvaju, tak kak tatiana v osnovnom byvaet tam vecherom ili nochiu, kogda foto delat nevozmojno. Konechno ja by hotela uslovja po lusche dlea sheneat, no ja ishoju iz vozmojnogo..o pitomnike ja slyshala ranshe neprijatnye veshi, i ne hotela menjat plohoe na hudshee. ja zvonila segodnja administratoru pitomnika, on kategoricheski otkazal brat tuda moih sheneat, on ne objasnil pochemu, no skazal chto silno "oshparilsea" s shenkami s perederjek i bolshe tuda chiujih sheneat ne primet. ja v liubom sluchae dogovorilas s nim chto tuda poedu na etoi nedeli, posmotrju na uslovja, mojet udastsea ego pereubedit.. esli uslovja okajutsea lusche, ja hoteaby tuda vzrosluju sobaku perevedu.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 11 фев 2013, 23:51

Мария, выскажу свое мнение по поводу что лучше и хуже.
Для меня собака в питомнике - это значит близко к дому и я могу грубо говоря в любой момент туда подъехать и сфотографировать.
Но для меня наверное это будет иметь приоритет, если я собаку должна пиарить. Т.е. собака под боком, я знаю что она там есть, плюс постоянные фотографии.

Насчет щенков. Если вы планируете их пристраивать - тогда оттуда нужно забирать полюбому в другое место.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 11 фев 2013, 23:58

Такие славненькие собачки !!!
Maria V писал(а):ja zvonila segodnja administratoru pitomnika,... mojet udastsea ego pereubedit..
Звоните пожалуйста и постарайтесь переубедить. Мы поддержим.

PS То ,что условия там лучще, не подлежит никакому сомнению.

Вернуться в «Пристройство и передержка / Adoptie si Adapost temporar»