Старый пес остался без хозяина

Dalina
Новичок

Старый пес остался без хозяина

Сообщение Dalina » 08 июн 2013, 14:26

Ролик,так зовут старенького пса из Бельц.Я увидела его на помойках.Тощий.глухой и плохо видит.Проследила за ним.И узнала,что живет он во дворе частного дома.Один...Хозяева уехали и оставили собаку .Соседи знают пса,сказали,как его зовут.Но ,видимо,до собаки нет никому дела.Ни у кого не болела душа видя в каком он состоянии.Но это отличительная черта Бельц.Здесь помощь животным вызывает недоумение и даже смех...Я стала приходить кормить собаку,ухаживать за ней.Вот уже более полугода.Ролик окреп,поправился.Теперь у него есть будка,которая не протекает,и где ему тепло.Если кого потрясла судьба Ролика-откликнетесь,пожалуйста.Я бы не отказалась от помощи.Я сама еще не гражданка Молдавии,не работаю.И бывает очень сложно не оставить собаку голодной.А ему очень нужна и медицинская помощь и лекарства.У Ролика нет совсем передних зубов.А те,что есть в плохом состоянии.Носик постоянно трескается и плохо дышит.К тому же проблемы с суставами.Буду очень благодарна ,если на просьбу о помощи кто-нибудь откликнется! С уважением Галина.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Dalina
Новичок

Re: Старый пес остался без хозяина

Сообщение Dalina » 08 июн 2013, 14:44

Мой контактный телефон 0687 434 74 Или домашний 0231 6 03 31

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 08 июн 2013, 23:48

Dalina писал(а):ему очень нужна и медицинская помощь и лекарства.

А какие именно лекарства нужны?

Dalina
Новичок

Сообщение Dalina » 09 июн 2013, 06:36

Нужны капли для глаз,я думаю у него катаракта.Потому что глаза покрыты голубоватой пленкой.Ушные проходы все закрыты.Или ушной клещ или последствия отита.Но хронический отит есть сто процентов.Витамины для старых собак.Иногда он плачет ,видимо от болей.Я даю ему обезболивающие препараты.недавно пролечила антибиотиками,так как были зеленые выделения из носа,может результат простуды.Он раньше и зимой и осенью был на улице.Потому что будка протекала.

luckymar
Заслуженный активист

Сообщение luckymar » 09 июн 2013, 21:50

Для глаз попробуйте капли гентагуд, нам помогают.
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

Вернуться в «Пристройство и передержка / Adoptie si Adapost temporar»