очень маленькии щенок найден на дороге

Vladlena
Начинающий помощник

Re: очень маленькии щенок найден на дороге

Сообщение Vladlena » 23 сен 2013, 14:47

Таша у нас пока не вылечим глаз!!!! пока что на примете есть одна потенциальная новая мама..... НО она не может заниматься лечением глазика......

К сожалению оставить её не могу, у меня 2 собаки - 3 собаки в одной квартире это уже перебор..... мои пацаны ревнуют..... соседи крик подняли когда я в субботу вышла гулять уже с 3-мя - двое на поводках и онда прЫнцЭса на руках =)))

Собачка будет у меня пока я ее не вылечу, а имя ей придумывали так как не может живое создание без имени ходить!!!

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 29 сен 2013, 15:40

На прошлой неделе мы ходили к врачу офтальмологу, которого нам порекомендовала Владочка, за что ей огромное спасибо. Врач проявила понимание и чуткость, осмотрела, выписала курс лечения! Диагноз - катаракта к счастью не подтвердился! Это язва и помутнение роговицы. Результаты лечения очевидны, язва рассасывается но не так быстро как хотелось.... Лечим!!!

Таша взрослеет на глазах, игривая, ласковая, любопытная.... Аппетит шикарный! Радует нас девочка каждый день :)

ksiusha
Новичок

Сообщение ksiusha » 01 окт 2013, 14:06

А что насчет девушки которая хотела ее взять?

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 01 окт 2013, 14:37

ksiusha

А что насчет девушки которая хотела ее взять?

Я с ней общалась несколько раз, она хочет взять щенка!!! По ее словам Таша будет жить в доме =) и опыт общения с животными у девушки есть!!!
НО лечить ее она не хочет так как она не умеет и у нее на это нет времени по тому что она учится!!!! - именно это мне не совсем нравится..... А с другой стороны мне же спокойнее будет что я отдам здорового щенка!!!

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 01 окт 2013, 16:00

а с другой стороны, если ребенок опять чем-нить заболеет, что она делать будет?

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 01 окт 2013, 16:58

Tina
а с другой стороны, если ребенок опять чем-нить заболеет, что она делать будет?

звонить мне!! а я буду лечить!!
К сожалению очень часто новые хозяева малышей которых я пристраиваю звонят мне в панике и жалуются - "как будто я продавец который им впарил бракованный товар"....... и как правило я везу зверенка к врачу, либо привожу врача.... покупаю лекарства..... и даже приезжаю сама калю уколы, капаю глаза-уши, обрабатываю раны.... а хозяева кормят и любят.....
Кстати каждого масюлика я отдаю с собственной кроваткой, мисками, игрушками, кормом на первое время и лекарствами от блох и глистов!!!

После последнего такого случая я задумалась либо я плохо пристраиваю, либо люди просто пользуются моим отношением к животным.......

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 01 окт 2013, 17:11

К сожалению не все так думают, как те, кто спасает и пристраивает в семьи малышей. Свою голову другим не приставишь. Как знакомо, на меня иногда вообще как на идиотку смотрят, когда веду беседу с будущими потенциальными родителями. Для многих: собака - должна жить на улице, не гавкать, не шуметь, найти что-то поесть и вилять хвостом, когда нужно, а еще быть чистоплотной, без блох и клещей. И вообще не понятно - почему щенки иногда плачут, когда привыкают, зачем им теплая подстилка? Но ведь мы же не остановимся, пока не будем уверены, что малышам хорошо в новой семье.....
Ты не одна такая, Влада.... терпи и продолжай своё доброе дело! Пожалуйста, не останавливайся.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 01 окт 2013, 18:22

Влада, вы конечно же молодец.. но меня поражают такие "хозяева"... если берете собаку..значит нужно брать на себя ВСЮ ответственность.. как так можно, когда здоровая -э то маоя собака, а как заболеет...то "кто там мне ее впарил?"... жуть..

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 01 окт 2013, 20:42

Vladlena писал(а):звонить мне!! а я буду лечить!!
К сожалению очень часто новые хозяева малышей которых я пристраиваю звонят мне в панике и жалуются - "как будто я продавец который им впарил бракованный товар"....... и как правило я везу зверенка к врачу, либо привожу врача.... покупаю лекарства..... и даже приезжаю сама калю уколы, капаю глаза-уши, обрабатываю раны.... а хозяева кормят и любят.....
Кстати каждого масюлика я отдаю с собственной кроваткой, мисками, игрушками, кормом на первое время и лекарствами от блох и глистов!!!

После последнего такого случая я задумалась либо я плохо пристраиваю, либо люди просто пользуются моим отношением к животным.......

Наверное все же зависит от людей. Я пока еще если честно с такими не сталкивалась... у меня так с Фантюшей, хотели дважды забрать в дом на земле и при этом лечить не хотели, а первые хотели взять в квартиру но так же не хотели заниматься лечением и вообще сказали мне что поместят его в клинику, чтобы его там и обработали и пролечили, а потом они его заберут. Я им его так и не отдала, психанула и ушла.
Но было и много случаев когда новые хозяева забирали моих подопечных и сами их долечивали.
Так что наверное все же от людей зависит. Ну и еще от того, что они пользуются вашей добротой. Но главное чтобы малышей не обижали....

А еще я очень рада, что врач вам помогла. И то что катаракта не оправдалась. И хорошо, что вовремя начали лечение и хоть немного очевидны результаты. Главное чтобы малышка видела на оба глазика.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

ksiusha
Новичок

Сообщение ksiusha » 02 окт 2013, 10:08

Очень хочется полюбоваться на Ташку)) Если у вас будет время покажите нам как она подросла))

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 02 окт 2013, 12:50

Девочка подросла и окрепла - месяц назад там был суповой набор и пузо полное глистов :( Сейчас девочка у нас в меру упитанная, аппетит хороший :) умная очень - знает где ее домик и горшок, бегает по квартире с моими пацанами, но спать где попало не ложится бежит к себе в комнату!!!
Ребенку не хватает мамы и это заметно, она многое не знала как делать - и в качестве няни она выбрала моего младшего пацаненка, теперь по повадкам она просто копия мои Буся =)

Изображение

Изображение

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 02 окт 2013, 12:57

Дитё, только на четырех лапах....

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 04 окт 2013, 14:38

Таша во всем подражает мойм пацанам - у нее начали вставать ушки =) а на морде и на лапах сталь появлятся светлые пятна - типа подпалы =))))

Изображение

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 05 окт 2013, 19:40

Vladlena на Фбуке девушка очень хочет приютить твою малышку. Позвони ей пожалуйста и отпишись потом о результате. Телефон скину тебе в личку
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 12 окт 2013, 08:58

На фэйсбуке девушка заинтересовалась оказывается не мой девочкой, а собачкой похожей на пекинеса! Фотографии расположены рядом и видать произошла путаница!! Девушке интересна была конкретно та собачка тем что она похожа на породистую. В ходе общения с ней по телефону я стала понимать что не о моей Таше речь, и предложила ей отправить на почту фотографии, после просмотра которых она более не интересуется моим щенком

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 13 окт 2013, 00:17

ребята помогите с пиаром в соц сетях!!! очень хочу пристроить девочку в хорошую, любишию семью!!! ребенок ростет и привыкает к нам..... я не потяну трех собак!!
девочка обсолютно домашнего типа, маленькая, шерсть короткая и гладкая, а по ночам спит только с бутылочкой теплой водички, иначе холодно и плачет =))

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 21 окт 2013, 11:26

Наша девуля подросла =) 16.10.2013 была провакцинирована, 30.10.2013 повторная вакцинация!! Ребенок уже готов к пристроиству, а ответственных хозяев все еще нет!!! у нас на примете одна девочка - но мне что-то не так.... робкие заявления о том что не может заниматься лечением меня вообще не радуют, не сейчас, не тем более в дальнейшем!!!! я когда-то тоже многое не умела и не знала, но всему можно научится - тем более любовь к животным это не только ути пути за ушко и сухого корма в мисочку насыпать......

Изображение
Это наша мини стая =) это наверное для масштаба, чтобы понятно было что Таша маленького размера.... эти двое ушастых это той терьеры =)

Изображение
Глазик мы капаем с 15.09.2013 - уже чуть больше месяца, но про вспышке фотоаппарата все равно видно помутнение. При естественно освещении этого не видно....

Изображение

Изображение

Изображение

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 21 окт 2013, 17:59

Такая лапуля! Может она тоже в той-терьера перевоплотится со временем.....

ksiusha
Новичок

Сообщение ksiusha » 22 окт 2013, 10:05

Мышонок))) Прелесть!!! Как ее глазик?

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 22 окт 2013, 18:48

Глазик гараздо лучше чем был, но само бельмо еще не прошло до конца!!!! И мне это не нравится :( капаем и мажем все по схеме как врач и сказал....

Вернуться в «Пристройство и передержка / Adoptie si Adapost temporar»