Две собачки ищут дом.

nona8
Заслуженный активист

Две собачки ищут дом.

Сообщение nona8 » 25 янв 2014, 22:34

Недели две назад во дворе появилось две собачки. Очень худые, напуганые и голодные. Повсюду держались вместе, ели только хлеб. И вот они нашли себе уголок под балконом соседнего подъезда. Полисадник там огрождён заборчикм и балкон так низко, что если подойду к нему, то меня увидят жильцы перврго этажа.Но тем не менее я подстелила им кое как тряпки, хотя они совершенно не помогают, они мокнут и покрываются льдом. возможно это уже сказалось на их здоровье, т. к. одна собачка постоянно писает, или метит, я не пойму, но каждую секунду задирает ножку.
Чёрненькая собачка средних размеров, тихая, я ещё не слышала её голоса, и очень ласковая, ручная. Буквально за пару дней её нормального кормления у ней стал расти животик, я радовалась,что она набирает вес, прикидывая когда её можно будет весной стерилизовать. Оказывается зря радовалась, девочка была уже беременной и живот просто рос с каждым днём. В итоге я её срочно вчера отправила на стерилизацию и сейчас она находится на передержке на несколько дней.
Бело-рыжий мальчик, не крупный, мелкий, но побольше чем чихуашка. Но у него видать проблемы со здоровьем-- он постоянно писает( или метит), и ещё на боку у него какая то опухоль размером с яйцо выпирает. Ко всему он постоянно лает. И днём и ночью. Возможно его что то беспокоит, но своим лаем он накличит беду на них, соседи уже в полном гневе и сказали мне убрать собак, а то мне помогут их убрать.
Девочку можно пристраивать уже сейчас ( после операционной передержки), а мальчик не даётся в руки. он совсем не доверяет людям, видно так настрадался, хотя бегает за мной повсюду, но стоит мне сделать к нему шаг, как он убегает. При таком поведении я не могу его даже обследовать и лечить.Хотя его можно было бы и в квартиру, но при его проблемах и привычке к свободной жизни для них обеих самый лучший вариант-- дом на земле.
Изображение
Изображение
Изображение

Собачки нуждаются в доме на земле и тёплой будке. после тех условий, в которых они сейчас живут, это было бы для них раем. Ну и естественно в любящих хозяевах.

Вернуться в «Пристройство и передержка / Adoptie si Adapost temporar»