Найден породистый пес с ошейником! Нужна передержка

s3th
Новичок

Найден породистый пес с ошейником! Нужна передержка

Сообщение s3th » 28 мар 2014, 09:03

Добрый день! Ребята, нужна помощь в поиске передержки замечательной собаке!) История такая - вчера вечером нашли пса на пересечении улиц кантемир и измаил. Пес был очень испуган, но когда мы подошли к нему, он очень радостно вилял хвостом. Улицы побаивается, в доме чувствует себя очень уверенно, спокойно.Он точно домашний. Сразу нашел себе местечко на кухне. Пес какой-то породы, с толстым кожаным ошейником с канадским листиком. На фото видно. Пес СЛЕПОЙ либо временно не видит. Мы не знаем, а то, что он слепой - мы поняли не сразу, так как он все время держал голову вверх и как будто смотрел на нас, слышал, где мы находимся. Либо он потерялся здоровым и стал таким, либо уже слепым потерялся либо его выкинули. Оставить его такого на улице мы не смогли((( Он очень ласковый и так благодарно вытягивает головку,когда его гладишь..
Есть возможность какое-то время держать у себя, пока не найду передержку. Помогите в поиске передержки! Пес тихий, так как не видит - он неактивный, спал тихо,иногда храпел и сопел, но ни разу не лаял, частенько тяжело вздыхает , как люди.
Сегодня пойдем у ветеринару на Измаильской выше Штефана. Посмотрим, что нам скажут там...
У сестры жуткая аллергия на кошек и чуть мньше на собак, поэтому животных в доме никогда не было, и даже не знаем, что и как с ним правильно обращаться..Кормили макаронами с сосиской. Очень не хочется верить, что его выкинули за то, что он ослеп..почему тогда ошейник не сняли? очень надеюсь найти хозяев, не верю, что люди могли так поступить, думаю, что еслиб ы хотели от него избавиться - усыпили бы.С любым советом звоните по номеру телефона 079336899 - Настя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

s3th
Новичок

Re: Найден породистый пес с ошейником! Нужна передержка

Сообщение s3th » 28 мар 2014, 11:01

Были у ветеринара, нужно пять дней ездить к врачу на уколи антибиотиков! У пса со зрением вроде ничего уже не сделаешь, но ветеринар сказал, что все может быть, воспалена задняя лапка от травмы и также задний проход. Анальные железы. Лечить это есть средства. У нас нет машины, пес сам ходить долго не может и ветеринар сказал, что нельзя ему пока ходить. Ехать недолго - от Измаила с Кантемиром до Измаила с 31 августа. Очень нужна помощь в транспортировке! Один раз в день 4 раза нужно

Djema
Участник

Сообщение Djema » 28 мар 2014, 12:45

Если не хотите похоронить собаку и причем потратив на это кучу денег, не нужно ходить в ветеринарную клинику на Измаильскую. Я понимаю, что она ближе, чем другие, но там нет ветеринаров.

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 28 мар 2014, 13:11

у нас нет машины,если бы была - нашли бы куда ездить в другое место, мы помогаем - чем можем, в такси нас не взяли, собаку назад итак несли на руках, а пес - очень тяжелый. Когда у нас появится хоть какая-то возможность выбирать - то мы будем выбирать! а на данный момент нам некому помочь с транспортировкой, и учитывая, что при таком наборе болезней лечение дешевым точно не будет в любой клинике - мы не можем себе позволить кататься на такси туда-обратно, тем более далеко от дома. Пес слепой, в общественном транспорте ему никак нельзя быть

Djema
Участник

Сообщение Djema » 28 мар 2014, 13:29

Набор болезней вам огласили в ветеринарной клинике на Измаильской?

Расскажите подробнее, что у него? Кроме пока зрения.
Воспаление анальной железы? Как выглядит?
Травма лапы. Где? Как выглядит?

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 28 мар 2014, 13:47

Если нужны фото - сфотографирую, как проснется. Итак - набор такой:
1) очевидное для всех - зрение, которого нет
2) лапа - на лапу он то опирается, то нет, чесаться ей не может, видно, что тут же теряет равновесие и заваливается набок. Предпочитает спать просто на боку со всеми вытянутыми лапами, не ходит, почти все время лежит на другой стороне. Когда ходит, старается не опираться на эту лапу, скачет. когда тянули его на ступеньки, то тихонько опирался и на больную. у него не перелом (это точно) скорее всего травма, если провести аналогию с человеческой ногой, то одна лапа имеет заметную опухлость в районе щиколотки. На здоровой лапе все ровно. То есть на глаз эта травма очевидна.
3) воспален задний проход - это также видно, что там слизистая, которую видно ( начало прохода) воспалена.Это видно и на тряпке, которую мы подстилаем - остались пятнышки коричнево-красненькие, но не насыщенные и не большие в тех местах, где лежала его попа) Эти пятнышки появляются свежие. А когда были у ветеринара, он прикладывал белый компресс к попе, чтобы убедиться, что там воспаление , и мы видели на белой ткани выделения, плюс когда ветеринар прикасался к попе - пес начинал повывать и скулить, чего не было в остальное время дома или в поликлинике. Честно говоря не знаю, как выглядят анальные железы и где они конкретно, но то, что проход воспален видно невооруженным глазом.
4) и последнее, что обнаружили при осмотре - дерматит. Не знаю, чем именно характерен дерматит, но на теле пса очень много небольших пятен, где нет шерсти и кожа собаки не такая розовая и красивая как по всему остальному телу. в этих пятнах кожа как будто странного цвета, некрасивого коричневого. А шерсти нет совсем-совсем.
Сейчас я не собираюсь оспаривать диагноз ветеринара, просто рассказываю вам о том, что с собакой.
Также врач спрашивал про аппетит, стул и цвет мочи.
К чему я пишу это - если вы можете нам чем-то помочь = помогите, я не могу искать другую ветеринарку, так как мне не на чем возить туда этого пса. И для меня сейчас первичный вопрос тот, не куда его везти, а на чем. Потому что если не на чем, то я его даже на Измаил отвезти не смогу,вообще никуда, о чем тогда разговор?

Djema
Участник

Сообщение Djema » 28 мар 2014, 14:01

А Вы сами уколы делать не умеете?

И возраст можете определить у собаки?

Djema
Участник

Сообщение Djema » 28 мар 2014, 14:03

Дайте свой номер телефона

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 28 мар 2014, 14:40

079336899 - Анастасия, и у меня никогда не было ни собак, ни кошек, так как у сестры жуткая аллергия на шерсть животных. Как делать уколы не знаю, карту с названием поставленных сегодня препаратов мы возьмем завтра, так как собой не брали,будучи уверенными, что еще придем. Возраст пса определить не могу, ветеринар сказал больше пяти лет, но сколько - неизвестно. На наши просьбы рассказать, как отмыть собаку от очень неприятного запаха, сказал, что пока он колит антибиотики, придется подождать с принятием ванн. За осмотр и уколы (их было вроде 4 или 3) с нас взяли 150 лей

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 28 мар 2014, 15:19

Djema, спасибо огромное за помощь, позвонили ветеринару, договорились на завтра, будем отписываться по результату лечения, созваниваться, если будут вопросы. Большое спасибо, что помогли нам, так как мы абсолютно растеряны, а помочь псу очень хотим. пока назвали его Малышом, надеемся на скорое его выздоровление!

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 29 мар 2014, 16:15

Настя, если вам нужна еще помощь в лечении или в транспорте, и если вы ищете передержку для найденной собачки, мы можем разместить ваше сообщение в наших группах: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.
Там посещаемость более высокая и шансов на отклик неравнодушных людей намного больше.

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 30 мар 2014, 14:01

Ольга! Мне очень нужна помощь в поиске передержки, так как долго оставаться у нас он не может по очень многим обстоятельствам. Ветеринар еще дома у нас не был, но сегодня вечером подойдет. В первый раз нам ставили амоксицилин, катазал,поповерин, дицинон. Пока что лечение и питание мы можем оплачивать сами. Пес оказался невероятно активным и умным, когда брали с улицы - был очень слабый и все время грустил, тяжело вздыхал, как человек. Грустный-грустный был. Три дня у нас он, в туалет ходит только на улицу, когда пора делать дела - подходит к двери и машет хвостом. Во дворе ( неизвестным образом для меня) не обо что не бьется, поводка у нас нет, поэтому пускаем так гулять, когда видим, что впереди стена, зовем его, он тут же останавливается и ждет, когда мы подойдем) Все время слушает нас и никогда бы не подумать, что слепой. Гулять очень любит, идти домой не хочет, но у нас нет времени проводить с ним на улице. Поэтому делаем пару кругом вокруг дома и домой. Очень хотелось бы ему найти хозяев в доме на земле, так как много ему не надо - двор и кормежка. Он действительно очень умный, активный, хочет играть, бегать, может он так и потерялся, от того, что очень веселый и любит побегать, не смотря на то, что слепой. Если найдется желающий взять его в дом на земле - будем помогать материально в лечении, вакцинации и так далее. Будет шикарный охранник, с таким-то слухом! он такой умничка, настолько хорошо ориентируется на слух, что все время смотрит как будто в глаза. Не теряю надежду, что найдутся хозяева, не хочу верить, что его просто бросил старый хозяин. Помощь в транспортировке понадобится тогда, когда найдем ему передержку. Если кто-то когда-то уже находил передержку найденышам с улицы, прошу дать мне номера телефонов, чтобы я могла звонить и спрашивать, найдется ли ему местечко для передержки.
Хотелось бы сказать большое спасибо Наталье Djema, что поддержала нас, когда мы совсем не знали, что с ним делать, с поддержкой, даже моральной намного проще.
Разместите нашего парня на ваших страничках, мы будем очень благодарны!
мой номер телефона - 079336899

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 30 мар 2014, 20:30

Итак, у нас дома был ветеринар, сказал, что пес здоровый, активный, адекватный на все сто. Он просто красавчик у нас! Лапка поломана, но вроде несерьезный перелом (это должен подтвердить рентген), также у нас есть дырочка на брюшке, вероятнее всего она образовалась от выстрела из оружия, но этот факт также должен подтвердить рентген. В остальном пес здоров полностью, просто исхудал от жизни на улице. Мы будем о нем заботиться, пока не найдем хозяев в частном доме. На данный момент мы нуждаемся транспортировке до ветклиники на рентген. Мы оплатим бензин, если нужно, готовы рассмотреть вариант бесплатный либо дешевле, чем такси. Как только найдется машина - сразу повезем на рентген. От того, как быстро найдем транспорт - зависит то, как быстро сделаем снимок. Пока что это единственное - в чем мы нуждаемся. ну и конечно - расспросите своих знакомых, может кто-то имеет дом на земле и не отказался бы от такого крутого охранника, так как у него просто великолепный слух и нюх!!!!!

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 31 мар 2014, 20:32

Настя, в группах созданы посты по вашей теме.
Очень хочется верить, что были отклики о помощи.
Пожалуйста, напишите нам тоже, если были такие отклики и была ли оказана какая либо помощь.
Спасибо.

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 02 апр 2014, 09:45

Последние новости о нашем друге: благодаря обворожительной Марине мы отвезли Малыша в Ветасист на рентген, который показал, что лапа сама срастается и гипс не нужен. Второй рентген брюшной полости показал наличие металлической пули, которая по-видимому не задела никаких органов, так что вместе с ветеринаром мы решили, что подождем около недели, может больше, чтобы пес набрал сил и вес, окреп, после чего будем вытаскивать пулю под общим наркозом. Также поставили вакцину от лишая, купили мазь, чтобы мазать зараженные лишаем участки. Купили шампунь для собак и помыли его вчера. Пес преображается на глазах, ветеринар сказал, что это стафф.
Огромная просьба ко всем, читающим эту тему: спросите у знакомых, не нужен ли пес во двор! Так как на 10 этаже жить ему трудно и неудобно, по квартире гулять он не может, резвится и бегает только во дворе, так как в квартире мало месста и кругом мебель, целыми днями он ждет только прогулки, когда уже поскорее выйти и размяться. Пес довольно большой, очень нуждается в добрых хозяевах с частным домом на земле. Помогите найти Малышу свое место в жизни!
ему много не надо - с строительством будки и кормлением - мы поможем!

s3th
Новичок

Сообщение s3th » 19 май 2014, 09:10

Понимаю, что эту тему читает два-три человека от силы, но вообще этот пост создается в большей степени для тех, кто живет в селе или в частном доме. Наверное, это единственный шанс найти Малышу дом, так как могу держать его только до начала июня. За все время - это без малого два месяца, малыш набрал почти 12 кг, стал уверенным и красивым псом. Лапа и выстрел зажили, он стал почти здоров, со слепотой, конечно, ничего не смогли поделать.
Итак, это крик о помощи, может есть возможность приютить его во дворе, с будкой и питанием мы поможем, также поможем с транспортировкой собаки, если дом находится далеко от кишинева. Конечно, людям тяжело объяснить, что пес действительно обученный и знает команды, трудно объяснить, что он действительно добрый и послушный, ведь многих пугает на улице его якобы грозный вид. На самомо деле за все время жизни с Малышом у нас возникла только одна проблема - в квартире бьется мордой о мебель, если резвится. Когда он спокойно гуляет по квартире, то успевает вспоминать, где какая мебель. Знает свое место и дела делает строго на улице. Кстати, слово "место", ему знакомо в качестве команды.
Можно бесконечно расписывать, какой он замечательный пес и доверяется человеку без задней мысли. Очень надеюсь на Татьяну , которая звонила мне, когда я его нашла..Так как она сама не из города, может есть у нее кто-то из знакомых в селе или деревне, кто бы мог приютить. Как -то сложилось, что и я, и мой муж сами из города, родственники - тоже. И спросить даже не у кого. Понятное дело, что вероятность того, что его кто-то возьмет, очень мала. Но я не теряю надежду, потому что очень не хочу, чтобы малыш жил в приюте, среди других собак, так как он слепой и воспринимает на слух все происходящее, а в приюте - сами понимаете, какая обстановка. На фото хорошо видно, что пес преобразился за это короткое время. Он очень добрый и счастливый. На фото видно, что местами глазки косят, но в целом, никогда ен скажешь, что он слепой. Ну и зубов передних верхних и нижных у нас тоже нет, кроме двух клыков внизу.)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Вернуться в «Пристройство и передержка / Adoptie si Adapost temporar»