Информационная помощь

Sushhaya
Новичок

Информационная помощь

Сообщение Sushhaya » 08 авг 2012, 12:15

Всем добрый день!
У нас во дворе как это принято живут бездомные животные, которых некоторые любят, некоторые ненавидят.
Так вот, за домом есть кусочек земли, рядом со входом в подвал, где кормят кошек и собак половина жильцов и дворничиха. А некоторые больные на голову личности постоянно пытаются разогнать это дивное местечко. Сегодня я наткнулась на горы сухого хлора на всем пятачке земли. Посыпано было и место где сидят маленькие котята, и где стоят их миски, вся лестница вплоть до подвала. А о вреде сухого хлора думаю объяснять не надо, он и человеку легкие сожжет. Естественно я сразу пошла подмела всё это и по мере возможности протерла потом еще мокрой тряпкой. В общем к концу моей уборки коты и собаки вернулись и сидели возле меня хоть я их и отгоняла , что бы они не вдыхали этот яд.
Мой вопрос вот в чем - куда обратиться с тем, что пытались отравить детей, ведь как известно насчет животных никто ничего не скажет, а ведь дети так же легко надышались бы хлоркой, особенно в такой ветреный день как сегодня. Сан мед надзор? или куда? Хоть куда нибудь если это повторится?
Уже слышу, как эти... соседи.. орут кто тут убрал их хлорку, они же за нее деньги заплатили...

Gwen
Активный помощник

Re: Информационная помощь

Сообщение Gwen » 08 авг 2012, 14:44

в полицию думаю, это также жистокое обращение по отношению к животным.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 08 авг 2012, 17:28

Можно написать заявление в ближайшем полицейском участке, но делать упор на то что могли пострадать дети. О животных ни слова...

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 09 авг 2012, 07:38

У нас была история наподобе (бензином залили...). Я обратилась с заявлением к участковому, в котором указала на общественные противоправные действия и угрозу жизни и здоровью окружающим, в том числе и детям - человек 30 подписалось ( с № кв. и телефонами для связи). Вам надо было сфотографировать это место так, чтобы видно было, что это находится возле жилых помещений. В заявлении обязательно укажите - кто причастен к этому "делу". Я тогда обращалась и в санэпид и к пожарным и в претуру, все сказали, что надо к участковому. Наших уродов оштрафовали на 200 леев. После этого они ничего против "кормёжки" не имеют ;) . Удачи!
"Я лишь одна из многих, но и я кое-что значу. Пусть я не способна изменить всё, я не откажусь делать то, что в моих силах."(с)
Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать! Знаю ведь, зараза! НО! Не могу и не буду...

Shanel
Участник
Контактная информация:

Сообщение Shanel » 16 авг 2012, 18:10

Да уж, всем пофиг что травят животных. Нужно "придумывать" об угрозе для людей, чтоб возбудили дело.
http://irived.com/

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 24 авг 2012, 12:39

можно попробывать в полицию, но раз уже нет докузательств - то думаю - бесполезно. вполне возможно что такое может повториться, тогда вызывайте смело, но не убирайте хлорку до их прихода. Они же должны зафиксоровать это в протоколе. Идею про угрозу для людей поддерживаю. при таком подходе больше шансов.

Вернуться в «Помощь кураторам, опекунам и мини-приютам /Ajutor pentru curatori, tutori si mini-aziluri»