территория с собаками

INNA1970
Активный помощник

территория с собаками

Сообщение INNA1970 » 21 авг 2012, 14:21

Дорогие форумчане, только что мне позвонила Татьяна, это женщине 60 лет. У нее есть территория в п. Бык это недалеко от С. Бубуечь. Територия огорожена высоким каменным забором, а внутри где то 20 собак, собаки не стерилизованны и женщина уже не справляется с ситуацией. Газа там нет, но можно поставить плиту и баллон. Так вот Татьяна просит о врачебной и финансовой помощи и пристройстве собак, но не безвозмездно она с удовольствием предоставит свою территорию для нужд АЛГАвцев.
Ребята, очень редко кто то предлагает что то взамен и очень часто просто нет места где можно спрятать крупную собаку.
Это отличный шанс и для нас и для нее.
24 52 56 Татьяна Васильевна.
с 14-16 каждый день дома.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден)

Victoria
Администратор

Re: территория с собаками

Сообщение Victoria » 21 авг 2012, 15:30

Хм... Я знаю кто это. Я лично не хочу связываться с этой женщиной.
И никогда в жизни там никого не оставлю....

А собак надо стерилизовать, конечно же.

Я ей уже сто раз говорила, чтоб она договаривалась с врачом. Пусть ей потихоньку стерилизуют, а мы будем возмещать когда сможем. И пусть попросит кого-нибудь зафиксировать всё это мероприятие.
Но всё впустую.... Вроде в последний раз я видела как она с Аней и Ирой куда то направились, но фотографий так и не последовало.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 21 авг 2012, 16:33

Я могу сходить туда сама, пофотографировать и поставить собачек в очередь на стерилизацию, но я так понимаю что работы там много так вот у меня вопрос какой нибудь врач согласится работать прямо на месте? И нужны будут средства на облагораживание территории (на сетку, столбы) и взять эту территорию под свой контроль. Я пока незнаю что выйдет от всей этой затеи, но отказываться не попробовав не стоит.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден)

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 21 авг 2012, 17:29

INNA1970 писал(а):какой нибудь врач согласится работать прямо на месте?

Можно договориться с Валентиной Дудник чтоб она попросила Артема съездить туда.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 21 авг 2012, 17:33

После поездки попросить?

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 21 авг 2012, 17:47

INNA1970 писал(а):После поездки попросить?

Конечно.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 21 авг 2012, 20:07

INNA1970 писал(а):24 52 56 Татьяна Васильевна.
с 14-16 каждый день дома.

правильный номер 23 52 56

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 23 авг 2012, 23:23

сегодня встретились с Татьяной, но время для поездки она выбрала очень не удачное, автобус отходит только в 19 еще пол часа пути еще 15-20 минут хода-вобщем темнота и дождь начинался. Поэтому завтра с утра я буду там, завтра же и фотоотчет. А сегодня дала жидкость от блох и суспензию от внутренних паразитов, должно хватить на всех.

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 24 авг 2012, 12:48

было бы здорово иметь такое место для временой передержки. а то очень много просьб о том что НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, а возможность ее найти очень органичены.

я не очень разбираюсь в молдавской географии - объясните где это место, в какую сторону? и как туда добираться? эта татьяна живет недалеко от это огороженной территории? она может присмативать за собаками? вопросов много, если что, можно в личке пообщаться. хотя думаю лучше здесь, дело ведь общее

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 24 авг 2012, 17:17

Сегодня в ресторанчике получила "добро" от Valeria987 на 2 мешка хлеба для кынешор, показала Татьяне где можно взять рыбьи головы по 5 лей и пофотала питомцев, они милые и на удивление хорошо выглядят, дружелюбные и послушные. Татьяна совсем не плохой человек и ИСКРЕННЕ любит песиков, ужас в том что она жертва этой любви. На всю пенсию она платит камуналку и кормит собак, сама ест практически тоже самое (в этом году еще не покупала помидор и арбуз) и что самое страшное она живет и спит с ними в обнимку в сарайчике без света, газа и отопления. Вот так живешь и не знаешь что происходит буквально рядом. А происходит страшное.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 24 авг 2012, 20:31

К сожалению почему то не могу поставить фотографии. По этому пройдите по ссылочке: http://foto.mail.ru/mail/koshkamama/1210/ ,а видео смотреть здесь: http://video.mail.ru/mail/koshkamama/52

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 27 авг 2012, 21:48

мои соседи приготовили какие то остатки и сухари для Татьяна, а ресторанчик пообещал выделять остатки продуктов с банкетов. Похоже зимовка обещает быть относительно спокойной.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 31 авг 2012, 17:52

сегодня позвонила Татьяна, соседи вроде бы написали на нее заявление в претуру. Она очень боится повторения истории с квартирой с которой ее выгнали из за собак. Тогда собак не убили благодаря вмешательству Валентины Дудник, а что будет теперь? Чем ей можно помочь?

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 31 авг 2012, 18:00

Выходит, что тема с территорией для собак отпадает, я правильно поняла, ведь теперь и с этими собаками неизвестно что будет?

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 31 авг 2012, 18:13

Территорию как минимум еще в порядок привести нужно было, но желающих ноль(( О чем тогда может идти речь?
В прошлый раз ее спасла Валентина, а сейчас у Татьяны даже телефона нет что бы позвонить и позвать на помощь!!

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 04 сен 2012, 12:30

Victoria писал(а):
А собак надо стерилизовать, конечно же.

Я ей уже сто раз говорила, чтоб она договаривалась с врачом. Пусть ей потихоньку стерилизуют, а мы будем возмещать когда сможем. И пусть попросит кого-нибудь зафиксировать всё это мероприятие.

сегодня разговаривала с Валентиной Ивановной по поводу "массовой стерилизации")) Думаю результат не заставит себя долго ждать)))

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 04 сен 2012, 13:30

девочки, те кто знает эту татьяну лично - это не та женщина, у которой есть квартира где-то в кишиневе, вроде на буюканах? но эта квартира тоже в ужасном состоянии и неочень приспособлена для жизни

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 04 сен 2012, 13:35

[quote="INNA1970"]Территорию как минимум еще в порядок привести нужно было, но желающих ноль(( О чем тогда может идти речь?

как это ноль. мне нравится идея сделать там территорию общего пользования, куда если, что можно привезти животное. правда еще пока не сильно представляю как это, но общими усилиями можно что-то придумать.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 04 сен 2012, 13:50

да, это именно ТА Татьяна))), а придумывать нужно быстро, но я знаю что у всех есть заинтерисованность территорией, но не вижу активности(((( Это печально(( Я каждый день даю объявление на город:

пожалуйста, выберите себе собаку, сохраните ей жизнь!!!!
http://video.mail.ru/mail/koshkamama/52/53.html
тема в АЛГЕ
viewtopic.php?f=36&t=131

Очень много просмотров и.... тишина. Татьяне не звонят, в Маклере убирают контактные телефоны... А Татьяна звонит мне каждый день и спрашивает : "Ты поможешь мне?" "Их не убъют?"
А чем я могу ей помочь ОДНА? Тогда когда сама сижу в квартире с 4 спасенными "щенками", которые уже как лошади? И их тоже кормить нужно....

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 04 сен 2012, 16:57

скажу как я думаю. Деньги в руки я бы не давала. Со стерилизацией поможет В.И. Нужно раздавать ее песиков в том числе и в Германию. На собранные средства нужно отделить собак от человека (вольеры) и использовать эту территорию для передержек. Татьяна хорошо следит за собаками, тут я спокойна)) Собаки на территории должны быть провакцинированны ( не разводить заразу). Один ресторанчик есть который будет выдавать объедки, нужно найти еще несколько. Нужно вычистить ее домики на территории (три штуки). Там нужно провести электричество, нужна плита и постоянная зарядка газового баллона.

Но без денег это все мечты((((

Вернуться в «Помощь кураторам, опекунам и мини-приютам /Ajutor pentru curatori, tutori si mini-aziluri»