территория с собаками

Olga S
Заслуженный активист

Re: территория с собаками

Сообщение Olga S » 06 фев 2013, 10:58

Всё намного !!! хуже, чем я себе представляла.

Первое, что я советую Maria V., это срочно забратъ оттуда своих подопечных.

Naty76, Ваше предложение требует настолько много труда, людей, денег - что надо отделъно проект создаватъ и подключатъ людей оттовсюду, где только есть возможностъ.
Я обещала помочь со стерилизацией, но сейчас уже сомневаюсь, что в таких условиях можно вообще стерилизовать.
Моё предложение остаётся в силе, если будут созданы минимальные условия.

Ещё могу посоветовать, если соберётся команда для наведения порядка, и нужен будет транспорт для вывоза мусора, то можно обратиться в службу "Autosalubritate".

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 06 фев 2013, 17:16

Заметьте, эти все фотографии были сделаны после того, как Инна строго- настрого приказала этой женщине навести там идеальную чистоту, ведь разговор о стерилизации уже шёл . И что мы видим?

Я понимаю, когда просят оказать помощь материальную, едой, в чём действительно человек нуждается и не имеет возможности. Что ей периодически и оказывалось, хотя она как выяснилось отрицает, что ей люди помогали, конечно мы же не приезжали к ней с фурами, а всё остальное не считается... Но чтобы убирать за человеком его ,простите, срань???, накопившуюся не за один день. Она же не безрукая калека!!!! Я считаю, что ей надо поставить жёсткие условия-- навести порядок и чистоту везде, иначе ни о какой помощи и стерилизации не может быть и речи!! Может хоть это на неё подействует?

А ещё она своих собак бьёт, пинает и таскает за шкирку. Это уже не любовь, а какое то жестокое обращение.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 06 фев 2013, 17:44

это болезнь.. и ее лечить надо...количество собак уменьшится..она других приносить будет..а срача будет все больше и больше..

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 06 фев 2013, 18:34

Tina писал(а):...количество собак уменьшится..она других приносить будет....

Она так и делает, Мария сказала, что она уже несколько новых щенков принесла. Не понятно--- одних топит, а других приносит.

ina
Новичок

Сообщение ina » 25 фев 2013, 11:22

сейчас позвонила Татьяна. Выбрали нового председателя который дал срок 2 недели. Если никакой помощи не последует она просто выпустит собак в город. Знаю, что такое практикуют, не осуждаю. Какой - никакой, а шанс на спасение. Еще ее обязали продать территорию и переселиться куда угодно, но подальше.
inna1970

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 25 фев 2013, 13:56

Инна здравствуйте,
к сожалению, больше чем уверенна, что помощь ни откуда не поступит. Ни с нашего форума, ни с других групп. Тут мы все бессильны. Единственная надежда, что Валентина прочитает это сообщение и что-нибудь придумает, если будет хотя бы малейшая какая либо возможность что либо сделать.
Если понадобится какая либо помощь с нашей стороны, которая будет в силу наших возможностей, мы объязательно подключимся.
После разговора с Валентиной отпишусь.

ina
Новичок

Сообщение ina » 25 фев 2013, 14:03

Татьяна сказала что открылся какой то новый приют к которому имеет прямое отношение Галина
viewtopic.php?f=36&t=42
(давнишняя ее подруга), но это будет всего лишь передержка для собак в Германию - какое то время собаку держат и если ее не выбрали выпускают(усыпляют), но и туда Галина никого не берет. Пишу просто так, выполняя последний долг(((
inna1970

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 25 фев 2013, 14:24

ina писал(а):Татьяна сказала что открылся какой то новый приют к которому имеет прямое отношение Галина
viewtopic.php?f=36&t=42 (давнишняя ее подруга), но и туда Галина никого не берет. (
Это в селе Балабанешть. Там не Галина ответственный, а Анжела (с Ботаники).
Там ситуация тоже не из лучщих.
Знаю, что Галина проработала там пару дней. Но в настоящий момент она уже не работает там.

ina писал(а):но это будет всего лишь передержка для собак в Германию - какое то время собаку держат и если ее не выбрали выпускают(усыпляют)..(
Лично мне такое неизвестно. Кто и когда такое решение принимал? я часто общаюсь с немцами, имеющие прямое отношение к купленному дому в Балабанешть, но о таком не слышала.
ina писал(а):Пишу просто так, выполняя последний долг(((
Я тоже не один раз себе говорила, что вот: то и то ещё сделаю и всё, отхожу. Может бытъ тоже так же и поступлю.

ina
Новичок

Сообщение ina » 25 фев 2013, 15:12

Olga S писал(а): Лично мне такое неизвестно. Кто и когда такое решение принимал? я часто общаюсь с немцами, имеющие прямое отношение к купленному дому в Балабанешть, но о таком не слышала.
[

ничего не знаю, передала дословно
inna1970

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 25 фев 2013, 17:54

ina писал(а):ничего не знаю, передала дословно

тоже передала, что слышала. Надеюсь, не испорченный телефон.

ina
Новичок

Сообщение ina » 26 фев 2013, 10:00

мне показалось что Вы обиделись. Простите, если что. Переписка не передает правильных эмоций. Моя запись могла показаться резкой, в то время как я хотела лишь сказать " ничего не знаю т.е. вообще ничего, только это, пустота в мыслях и в эмоциях"
inna1970

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 26 фев 2013, 14:40

ina писал(а):мне показалось что Вы обиделись. ..

Если честно сказать, то немного было неприятно читать такой ответ, который мне показался вначале немного жёстким. Рада, что это не так.
Но хочу сказать, что примерно недели две, или три, назад я прочитала на форуме mama.md Ваши сообщения !
Огромный огромный РЕСПЕКТ!!!
С опозданием хочу сказать Вам - Большое Спасибо !

ina
Новичок

Сообщение ina » 26 фев 2013, 18:16

спасибо и Вам за все что Вы сделали для людей и зверюшек))
inna1970

Maria V
Участник

Сообщение Maria V » 27 фев 2013, 22:48

a esli umenishit kolicgestvo sobak i uluchshit uslovja, postrit voliery, oni ne poidut na kompromis?
ja kajdyi den podaju eto objavlenje, no poka nikakih otklikov..

http://999.md/#!/2007106

Olga S
Заслуженный активист

Re: Фотоотчёты, 2015 г.

Сообщение Olga S » 26 апр 2015, 16:57

23 апреля для собачек из Бык был настоящий праздник.
35 кг колбасных продуктов, мешок крупы и бутыль подсолнечного масла были переданы Татьяне.
Спасибо вам, добрые люди, за помощь !
Спасибо Валентине Дудник за организацию и доставку помощи !

Израсходовано было 610лей viewtopic.php?f=119&t=2699#p19435

Изображение Изображение

Вернуться в «Помощь кураторам, опекунам и мини-приютам /Ajutor pentru curatori, tutori si mini-aziluri»