Помощь семье пенсионеров с собаками

Ira
Заслуженный активист

Re: Помощь семье пенсионеров с собаками

Сообщение Ira » 21 июн 2012, 19:34

Daca puteti sa ajutati contactati-ma 069390726

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 24 июл 2012, 19:33

яна, напишите мне их контакты тоже в личку

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 25 июл 2012, 16:01

Анна, отправила телефон. Спасибо Вам!

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 25 июл 2012, 19:31

salut,am fost azi la batrini..le-am dus cite ceva.. au zis ca au 2 catele de sterilizat urgent ca nu ar vrea sa innece viitorii lor copii plus au zis ca nu departe sint 2 mici ku mama lor dar atitudinea oamenilor din regiune e barbara.. poate se poate de sterilizat ciinii lor 2 si a 3? Galina a transmis salutari irinei si anei

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 26 июл 2012, 09:49

Разговаривала сейчас с Галиной (дооолго :)) Там вообще катастрофа!!! Соседи двери им выбивают, на машине за бедными стариками гоняются, подростки над ними издеваются; участковый на их жалобы и заявления не реагирует; сами голодают и серьёзно болеют:(( Насмерть запуганы и затравлены какими-то уродами. Кошмар!!! Завтра поеду туда - помогу написать заявления, просто помогу и успокою этих милых людей. Потом всё подробно опишу.
"Я лишь одна из многих, но и я кое-что значу. Пусть я не способна изменить всё, я не откажусь делать то, что в моих силах."(с)
Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать! Знаю ведь, зараза! НО! Не могу и не буду...

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 26 июл 2012, 12:23

da tam dvor debilov.. zametila

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 26 июл 2012, 13:53

У нас не лучше (было), главное "подружиться" с участковым и все дебилы постепенно приходят в чувство:-))
"Я лишь одна из многих, но и я кое-что значу. Пусть я не способна изменить всё, я не откажусь делать то, что в моих силах."(с)
Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать! Знаю ведь, зараза! НО! Не могу и не буду...

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 26 июл 2012, 14:26

prideote scajete cac tam u nih..

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 27 июл 2012, 15:43

Только что вернулась от Галины. Обычная пожилая пара собирателей животных. Найти их квартиру (Галина отказалась давать номер квартиры) оказалось очень легко - на подходе к дому - за 30 метров уже слышен неистовый непрекращающийся лай собак:((. С балкона доносятся жуткие вопли - собака что-то не поделила с котом. В квартиру Галина никого не пускает - говорит, что давно не было ремонта и некоторых собак давно не выводят на прогулку. У неё 9 (!!!) собак и один кот. Суки восьмилетние до сих пор рожают, щенков она топит. Из двухчасовой беседы удалось выяснить, что они хотят отдать собак, но они все у них больные, непородистые, старые и истощённые и никто их брать не хочет. На моё предложение (в очень мягкой форме) усыпить тех, кто уже давно утратил способность передвигаться самостоятельно (3) и тех, у кого постоянно случаются эпилептические припадки (2),Галина согласилась, но с условием, чтоб я их вывезла. В квартиру она никого, даже ветврача не пустит. По её признанию, собаки у неё очень худые и «блохастые». Как могла доходчиво объяснила, что собаки страдают от её «доброты» - их не выгуливают, они постоянно дерутся за еду и место в квартире, их мучают паразиты и т.д. и т.п. Почувствовала, что меня слушают, но не слышат…Я дала Галине деньги на таблетки от глистов и спрэй от блох, средства личной гигиены, вкусняшки, продукты для них и для собак. Резюме: забирать собак у них бесполезно, из разговора я отчётливо поняла, что тут же в квартире появятся новые. Возмущение соседей прекрасно понимаю ( только методы борьбы с пенсионерами, конечно, неадекватные). За время, проведённое на скамейке возле дома, от воя и лая я, привыкшая к собачьим концертам, честно говоря, устала. Написала на сайт МВД о бесчинстве соседей и бездеятельности полиции. Я в растерянности - что делать? Прошу совета у тех, кто сталкивался с такой ситуацией и смог её «разрулить» с большей пользой в сторону улучшения качества жизни животных.

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 27 июл 2012, 20:05

cac usipiti???????? ea videla eeo sobaki normalinie ne hudie? so za bred usipiti vi moglibi usipiti vasih sobak posle 15 let jivea s nimi.. hoti uvesti cudato k horoshim liudeam teh kotorie molodie.. a usipiti starih vapshe... mojet i liudei starih usipiti oni nikomu ne nujni... .. nado sterilizovati teh 2... i kakovoto pristroiti...

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 27 июл 2012, 20:07

mojet atih molodih postaviti v catalog nemtah?kokda oni prihodeat.. ne znaiu ea videla sobaki normalie ne hudie normalinie sobaki

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 28 июл 2012, 10:32

irina m писал(а):cac usipiti???????? ea videla eeo sobaki normalinie ne hudie? so za bred usipiti vi moglibi usipiti vasih sobak posle 15 let jivea s nimi.. hoti uvesti cudato k horoshim liudeam teh kotorie molodie.. a usipiti starih vapshe... mojet i liudei starih usipiti oni nikomu ne nujni... .. nado sterilizovati teh 2... i kakovoto pristroiti...

Я понимаю Ваши эмоции - я сама была в Вашем возрасте категорически против эвтаназии, но по прошествии времени поняла, что в некоторых (особых) случаях, это - единственный выход, чтобы облегчить страдания животных. Я собак не видела, Галина мне их сама описала и подробно поведала о состоянии каждой из них. Живут они на третьем этаже и как Вы думаете-успевают они убирать все фекалии?.. обмозговав эту тяжелейшую ситуацию, считаю, что собак забирать и усыплять нельзя, но исключительно по той причине, что эти 9 собак спасают остальных от утаскивания в то место, где им нечего есть,где они лишены элементарных средств по уходу и т.д., впрочем об этом я уже писала. Стерилизовать истощённых от постоянных беременностей и недоедания 8-ми летних сук? О чём Вы? Про людей - удар ниже пояса, заезженная тема. Попробуйте взять собаку у неё и пристроить... Я говорила с соседями-некоторым жалко собак, они хотели ей помочь раздать и пристроить, но Галина так тщательно отбирала потенциальных владельцев, с такими условиями, что и желающих не осталось. Больше всего в этой истории мне жалко собак :oops:

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 29 июл 2012, 18:07

ea pogovorila s galinoi...usipleati ona categoriceski ne hocet...i ato pravilino... ato u nih cleni semii scto za razgovori i predlojenia... nado sterilizavati ... esli mojno temu v forume pro sterilizavanie galini sobak a to ea ne znaiu cac novuiu temu

pinki
Активный помощник

Сообщение pinki » 30 июл 2012, 10:04

irina m писал(а):mojet atih molodih postaviti v catalog nemtah?kokda oni prihodeat.. ne znaiu ea videla sobaki normalie ne hudie normalinie sobaki

Не отдадут они своих собак ни немцам, ни молдаванам, ни другим, НИКОМУ!!! Пусть они остаются там в виде своеобразного буфера. Только что говорила с Галиной. Собаку (одну), которую видела irina m, зовут Рыжик и он - слова Галины: "как раз худенький". В "счастливых историях" (тема Шерри) я представила на фото свои понятия об "истощённая" и "нормальная" собака. Видно, у всех разные понятия об должной упитанности собак ;) . Галине нужны поводки и таблетки от глистов (я давала на глистогонные средства деньги, но некому их купить). Завтра куплю и передам. Пишу здесь обо всём, ЧТО передано, для тех, кто хочет им помочь. Звоните, они рады любой помощи. Главная беда в этой истории (для защитников животных) - собаки голодают. Также приветствуется ваша помощь в освещении проблемы неадекватного отношения к пенсионерам их соседей.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 31 июл 2012, 15:23

Я разговаривала сегодня с соседками Галины, которые им помогают с пропитанием собак - передают бульоны, каши и пр.
Так вот, очень рекомендовали передавать помощь пенсионерам не деньгами, а продуктами для собак. Например, крупами, хлебом, куриными головками, сухим кормом. Собаки там будут есть всё.
Если кто-то хочет помочь именно людям, то сами решайте в каком виде передавать помощь. Для прокорма собак крайне желательно передавать только продукты.
Ирина совершенно права - они не отдадут никого. 2 года назад мы уже договорились забрать сук просто на стерилизацию (тогда они были в еще более менее приличном виде), в назначенное время собак нам не вынесли, мотивировав это тем, что у собак после стерилизации будут проблемы со здоровьем. Где-то полгода назад я предлагала вызвать ветеринара, чтоб осмотрел самых проблемных и старых собак и прекратил их мучения. У меня не получилось их тогда убедить.
Молодняк они были готовы отдать как бы, но собаки очень проблемные в поведении, к выгулу не приучены, к другим людям тоже. Да и на их место могут набрать других.

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 31 июл 2012, 16:59

da ea razgovarivala s veterinarom cac nasheot sterilizovati 8 letiniuiu sobaku on scazal horosho cogda pozvonila galine ona scazala net ona slishkom staraia....mda...esli luche topiti malishei... tak ne znaiu... predlojila vzeati tabletki spetialinie galina tolika na ato dola soglasie....

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 06 авг 2012, 21:23

am fost azi la batrini.. le-am dus niste produse alimentare... ei sint speriant iau chemat pe 10 la judecata la buiucani.. irina daca o sa citesti contacteazai te rog ca mai rugat enorm sa-ti transmit ei te cauta nu te gasesc..eu plec acu la mare.. te sun si tel e in afara ariei...va rog sa ii contactati zilele astea cine poate

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 06 авг 2012, 21:31

Попробуйте поговорить с Мариной - дочкой Галины и узнать ее мнение по этому поводу. Я им не раз передавала деньги. Никогда там не была.

irina m
Начинающий помощник

Сообщение irina m » 06 авг 2012, 22:06

u galini esti docika? ne znala... a ea zavtra utrom uejaiu... ona poprosila naiti iru..peredaite ire cto smojet pozvoniti im.. bolishoe spasibo

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 07 авг 2012, 00:02

Это не та Галина.

Вернуться в «Помощь кураторам, опекунам и мини-приютам /Ajutor pentru curatori, tutori si mini-aziluri»