Собака с раздробленными пальцами

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Собака с раздробленными пальцами

Сообщение natalia_admin_priuta » 12 фев 2013, 21:30

Сегодня к Валентине Ивановне позвонила женщина и плача, сквозь слезы рассказала о том, что у ее дверей лежит собака с пакетом на голове, перемотанная скотчем, у собаки разбитые лапы, поломаны пальцы. Мы поехали за собакой, забрали и отвезли её в клинику "Vetasist".
Что произошло с собакой - неизвестно, но ей пришлось удалить один палец и зашить другие, где были разрывы. Собачке повезло, что ее обнаружила Алексия и сообщила об этом случае. Так мы и назвали ее - Алексия, ей примерно 8 месяцев.
После операции собаку привезли в приют, она сейчас находится в кабинете ветеринара.
Стоимость операции составила 200 лей и транспортные расходы - 250 лей.
Для ее дальнейшего лечения необходимы медикаменты - Дексаметазон, Цефазолин, перевязочные материалы.
Нам необходима помощь и в этом случае, просим обращаться по тел: 0-796-29-705, 0-685-58-115.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga S
Заслуженный активист

Re: Собака с раздробленными пальцами

Сообщение Olga S » 12 фев 2013, 22:18

Ну откуда же такие изверги берутся ???
как больно за бедных, зверски искалеченных, незащищённых животинок :(

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 12 фев 2013, 22:35

ужас... читаю и просто в шоке. И как таких людей земля носит? Честно злость аж переполнят, чтобы у них все конечности были также переломаны, чтобы они на себе ощутили и эту боль и этот страх! СВОЛОЧИ!!!

Размещу о ней на 999 если никто не против... попрошу помощи там, может откликнуться.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 12 фев 2013, 22:42

А я подумала, этому малышу ещё повезло, что попал к вам, а сколько уже живых душ загубила эта тварь , и сколько ещё загубит...

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 13 фев 2013, 00:51

У меня был такой случай.... нашла под дверью тоже.....2 сухожилия разорваны. Тогда я ещё не была знакома с Алгой и действовала сама.
Очищение, перевязки и уже на вторую неделю лапа затянулась (как на собаки) .

В этом случае такая же картина, насколько я вижу. И хорошо что не переломы кости. Поскорей выздоравливай, мусечка !!!!

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 14 фев 2013, 18:23

У Алексии состояние стабильное, аппетит хороший, Артем продолжает ей курс лечения после операции - антибиотики, Дексаметазон, обрабатывает раны с мазью Левомеколь, делает перевязки.
Собачка в основном весь день лежит в корзине.

Изображение

Alea
Участник

Сообщение Alea » 14 фев 2013, 21:04

моя подруга хочет передать 200 лей на малышку.завтра могу Виктории передать.выздоравливай,малыш! не разочаровывайся в людях.мы не все такие...

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 14 фев 2013, 21:35

Большое спасибо Марине за цефазолин и 200 лей.
А так же большое спасибо Анджеле за цефазолин, бинты, дексаметазон и шприцы.
Все это будет передано в приют для малышки. Скорейшего ей выздоровления!

Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 15 фев 2013, 07:09

Большое спасибо Ирине за переданные 200 лей на лечение!

Pandora8
Участник

Сообщение Pandora8 » 15 фев 2013, 18:47

В следующий раз лучше пишите сколько именно нужно лекарств, я тоже кроме денег передала пакет с цефазолином дексаметазоном, новокаин и бинтами,думаю это было лишним, лучше бы дала деньгами еще 150 лей -на еду бы пошли,ведь лекарства уже были, так выходит.
Как она себя чувствует? что кушает?

luckymar
Заслуженный активист

Сообщение luckymar » 15 фев 2013, 19:01

Нам всегда очень нужен цефазалин и другие лекарства, т.к. в приюте очень много больных собачек и щенков, которым нужно делать уколы!
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

Pandora8
Участник

Сообщение Pandora8 » 15 фев 2013, 19:36

и уколы нужны и кушать все хотят...ох не могу, каждый день захожу смотрю и душа разрывается.Валентина сказала что собачку в германию заберут скорее всего, уже были желающие?

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 15 фев 2013, 20:12

Pandora!
Вам большое спасибо за медикаменты. Эти препараты самые востребованные у нас в приюте.
Поздняя осень, зима, весна - это период, когда часто болеют щенки, и взрослых тоже лечим, если возникает необходимость. Препараты, которые вы приобрели - не пропадут!
Алексия кушает рисовую, пшеничную кашу с мясом и сухой корм.
Я боялась, что она может срывать бинты с лап, такое бывает у собак, но она очень спокойна, лапки свои не трогает. Когда отнесла ее кормить в отдельную комнату, она стояла на всех четырех лапах и кушала. Потом улеглась.
Когда хочу взять ее на руки, она пытается укусить, думаю, это защитная реакция.

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 15 фев 2013, 20:15

Влада, тебе большое спасибо, что нашла время и встретилась с девушками, которые передали помощь для собачки!
И Юле большое спасибо, что встретилась с девушкой, передавшей помощь для Алексии!

Pandora8
Участник

Сообщение Pandora8 » 18 фев 2013, 14:42

natalia_admin_priuta писал(а):Pandora!
Вам большое спасибо за медикаменты. Эти препараты самые востребованные у нас в приюте.
Поздняя осень, зима, весна - это период, когда часто болеют щенки, и взрослых тоже лечим, если возникает необходимость. Препараты, которые вы приобрели - не пропадут!
Алексия кушает рисовую, пшеничную кашу с мясом и сухой корм.
Я боялась, что она может срывать бинты с лап, такое бывает у собак, но она очень спокойна, лапки свои не трогает. Когда отнесла ее кормить в отдельную комнату, она стояла на всех четырех лапах и кушала. Потом улеглась.
Когда хочу взять ее на руки, она пытается укусить, думаю, это защитная реакция.

Это самое малое что я могла сделать.Насчет укусов, после того что она пережила это точно защита, я вот даже не могу одного из двух щенят на руки взять искусал меня, брыкается,но самое ужасное что он от страха под себя ходит только и успеваю что купать-подмывать его.Зато когда купается сидит спокойно.Я разберусь с щенками и постараюсь передать Алексии еду или лекарства которые ей будут нужны, пока к сожалению всё уходит на щенков которые у меня и на оставшихся трех в парке(суспензии,корм,капли.)Надеюсь Алексия найдет любящий дом.бедная девочка.

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 25 фев 2013, 19:40

У Алексии лапки заживают, два дня назад ей сняли швы. Но она пока мало ходит, встает со своего места только на кормежку и в туалет.

Изображение
Изображение

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 30 июн 2013, 19:22

Алексия
Изображение

Вернуться в «Azilul si locuitorii acestuia / Приют "Catelus" и его обитатели (с.Чебановка)»