Акция по дегельминтации

Markovka
Заслуженный активист

Акция по дегельминтации

Сообщение Markovka » 21 окт 2013, 20:51

На выходных мы ездили в приют , мацали щенков и старейшин =)
Все так и ждут ласки и внимания. Собак много, а работники приюта весь день в делах- то покормить, то убраться, то подлечить ....
... на ласку времени мало =(

Но я не про это....
Я про то что хочется начать Акцию по дегельминтации щенков и взрослых собак
Давайте вместе поможем приюту, а именно щеночкам у которых зима впереди !! Когда у щенка нет глистов - он сыт, здоров и упитанный!
Изображение
Изображение

Итак, начнём собирать таблетки Азинокс-Плюс (для собак!!!! стоимости +/- 6 лей)
Чем быстрее соберём, тем быстрее сможем облегчить жизнь щенкам!!!

Желающие передать таблетку(и) могут звонить мне 069 20 66 15 Люба . На форуме будем вести учет собранных таблеток .

Victoria
Администратор

Re: Акция по дегельминтации

Сообщение Victoria » 21 окт 2013, 21:40

Очень хорошая идея!
Сама об этом думала несколько раз.

Люба, у нас с тобой что не зима, то акция. В прошлый раз были будки :)

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 21 окт 2013, 22:24

Я надеюсь и думаю что это будет до зимы. Хочется чтоб щенульки окрепли до холодов уже без червей!

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 21 окт 2013, 22:58

Markovka писал(а):Хочется чтоб щенульки окрепли до холодов уже без червей!

Может выделить пока из кассы, а как соберётся сумма, вернуть их назад ?

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 21 окт 2013, 23:01

По правилам из кассы не желательно выдавать деньги на таблетки от глистов или вакцину.
Это такие нужды что необходимы всегда.
К тому же касса - она для опекунов больше.

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 22 окт 2013, 08:16

Я согласна с Ольгой Ивановной. Можно купить на какую-нибудь сумму таблетки и поехать проглиствать собачек. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, который пожертвовал деньги на какие-нибудь нужды НЕ БУДЕТ ПРОТИВ, ЕСЛИ ВЫ возьмете деньги из кассы.(тем более, что Вы собираетесь вести учёт) Люди всё равно соберут денежки, только не могут быстро и оперативно передать Вам в силу своей занятости.
Я лично передам 100 лей. (потому как не знаю где их покупать, а Вы люди опытные в этом деле). Только надо как-то пересечься, а доехать до Ботаники пока не получается. 060-340-732

.... И еще девоньки, смотря на эти фото щеночков сердце сжимается. Им ведь холодно, неужели у них нет подстилок? Будок всем хватает? Вы же там были, расскажите. А то ведь простужаются очень малыши....

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 22 окт 2013, 10:20

Elena Ricca писал(а):Я согласна с Ольгой Ивановной. Можно купить на какую-нибудь сумму таблетки и поехать проглиствать собачек. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, который пожертвовал деньги на какие-нибудь нужды НЕ БУДЕТ ПРОТИВ, ЕСЛИ ВЫ возьмете деньги из кассы.(тем более, что Вы собираетесь вести учёт) Люди всё равно соберут денежки, только не могут быстро и оперативно передать Вам в силу своей занятости.
Я лично передам 100 лей. (потому как не знаю где их покупать, а Вы люди опытные в этом деле). Только надо как-то пересечься, а доехать до Ботаники пока не получается. 060-340-732

.... И еще девоньки, смотря на эти фото щеночков сердце сжимается. Им ведь холодно, неужели у них нет подстилок? Будок всем хватает? Вы же там были, расскажите. А то ведь простужаются очень малыши....

Елена, спасибо за помощь- я вам позвоню и мы договоримся как вам удобно будет передать денюжку на таблетки.

Там получается есть вольеры дневные и укрытие на ночь (коворники- там собаки спят ночью на соломе ). Днём они на солнышке, на будках или в них.
На счет подстилок- обычно они их расстаскивают. Солома более лучшее решение мне так кажется. В случае дождливой погоды собаки находятся на мокрой подстилки , а солома быстрее выветривается и сохнет. Подстилки , пледы , матрацы нужны для ночной спячки - там закрыто и сухо.

По таблеткам- там примерно 150 собак и щенков: 100 взрослых и 35 подростков и ещё мнооого малышни которая в первую очередь нуждается в таблетках.
Грубый рассчет : для взослых 100 *2 таблетки в среднем (некоторым и 3 ) = 200 таблеток , для подростков по одной= 35-50 штук(есть подростки которые весят до 10 , есть и с весом 15кг.), для малышни по половинки - +/- 20 таблеток.
Итого 270 таблеток (270 * 5 лей = 1350 лей) - даже если останутся, они будут для повтора

Прошу админов с фэйсбука создать тему , не легко будет собрать эту сумму =(

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 22 окт 2013, 19:20

Люба, скажи нужны конкретно те таблетки о которых ты говоришь? Они проверены и они лучше?
Дело в том что мне попадаются разные экземпляры одни категорически не кушают таблеток, других поймать невозможно в таких случиях я использую суспензию - либо из шприца в рот, либо на кусочек хлеба а сверху плавленый сыр намазываю:) от таких вкусняшек все хвостатые просто балдеют :)

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 22 окт 2013, 22:42

Vladlena писал(а):Люба, скажи нужны конкретно те таблетки о которых ты говоришь? Они проверены и они лучше?
Дело в том что мне попадаются разные экземпляры одни категорически не кушают таблеток, других поймать невозможно в таких случиях я использую суспензию - либо из шприца в рот, либо на кусочек хлеба а сверху плавленый сыр намазываю:) от таких вкусняшек все хвостатые просто балдеют :)

Влада, в принципе можно и суспензию дать щенкам , НО- во первых она дороже, во вторых- если речь идёт о пирантеле то надо даваи 3 дня подряд .
К тому же, ты же сама видела что в приюте всё так и ждут ласки - подойдут все! =) Если даже кто то и будет остерегаться, Марина нам поможет.

Эти таблетки дешевле и эффективные. повтор через 10 дней.
В аптеке по 31 Августа они точно дешевле чем в других местах.

Также, кому неудобно- можно передать деньги и я куплю, люба сами таблетки - разницы нет.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 23 окт 2013, 09:40

Markovka писал(а): Давайте вместе поможем приюту, а именно щеночкам у которых зима впереди !! Когда у щенка нет глистов - он сыт, здоров и упитанный!

Я передам тоже 100 лей.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 23 окт 2013, 12:06

Olga S писал(а):
Markovka писал(а): Давайте вместе поможем приюту, а именно щеночкам у которых зима впереди !! Когда у щенка нет глистов - он сыт, здоров и упитанный!

Я передам тоже 100 лей.

Спасибо Ольга !
осталось всего ничего... =)

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 31 окт 2013, 10:30

Хочу поблагодарить немецкую Организацию за помощь в приобретение таблеток. Огромное Спасибо!!!
Мы купили 300 таблеток в сумме 1500 лей.
Изображение

В субботу мы намерены поехать в новый приют.
Если кто то что-то хочет передать для собачек - пожалуйста ! (подстилки, медикаменты, игрушки ,,,они будут этому рады)

Ещё раз спасибо Елене и Ольги за помощь, единственные неравнодушные форумчанки!
...но так как нашёлся общий спонсор для проведения этой акции я думаю ваша помощь может помочь кому то другому =)
(знаю что у Елены много подопечных)

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 09 ноя 2013, 23:04

2 и 3 ноября мы провели Акцию по дегельминтации половина жителей =) приюта .
Спасибо большое Марине, Вике, Юли и Сергею за помощь!!!!!! Это оказалось не так легко, но мы это сделали!!

16-го числа должна пройти повторная дача таблеток. А также нужно будет проглистовать и остальных. Все делается по списку и по дате!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://www.facebook.com/liubovi.crupna ... 643&type=3

продолжение следует....

Вернуться в «Azilul si locuitorii acestuia / Приют "Catelus" и его обитатели (с.Чебановка)»