Июль, 2011

Модератор: luckymar

luckymar
Заслуженный активист

Re: Июль, 2011

Сообщение luckymar » 22 июл 2011, 17:44

Завтра в 11-00 у ЦУМа состоится акция, кто будет?
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 22 июл 2011, 18:26

Я буду. Звонила Ирина, сказала что подойдет.

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 22 июл 2011, 19:43

Сегодня мы были на акции, но, к сожалению, никого из щенков пристроить не удалось. Собрали 110 лей на нужды приюта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 25 июл 2011, 17:35

Акция была в субботу и в воскресенье.

В субботу пристроили двух щенков ( опекуны Елена и Наталья).

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 27 июл 2011, 08:25

фото с одной из последних акции на которой были пристроены 2 щенка и 2 котенка
Изображение
Изображение
Изображение-Новая хозяйка Беллы!

Lady_glam
Новичок

Сообщение Lady_glam » 27 июл 2011, 09:59

Беллачка красавицца какая!!!

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 июл 2011, 22:10

В эти выходные нужна помощь в транспортировке 4-х щенков с Ботаники плюс постоять пару часов.
Кто выйдет на Акцию?

Ray
Новичок

Сообщение Ray » 28 июл 2011, 09:28

я собираюсь прийти с подросшим щенком, но еще ни разу там не была. Меня интересует будет ли там кто-то из опытных участников акции.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 28 июл 2011, 12:39

Оксана, я буду в субботу.

Я была и сегодня пару часов.
Контингент сегодня ...... При детальном общении, приходилось почти всем отказывать.

luckymar
Заслуженный активист

Сообщение luckymar » 29 июл 2011, 21:30

Я завтра буду со щенками.
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 30 июл 2011, 17:32

Уважаемые посетители Акции "Найди Друга"!
Обращаем Ваше внимание на то, что возле ЦУМа Кишинева могут стоять с щенками/котятами разные люди, не имеющие никакого отношения к организации "АЛГА", приюту "Casa Katharina" и волонтерским движениям.
Поэтому, жертвуя деньги на прокорм щенков, обязательно спрашивайте, кому Вы даете финансы и на что они пойдут.
О проведении наших Акций мы обычно сообщаем заранее и обязательно отписываемся в темах, сколько денег было собрано. Также мы не продаем щенков и котят на этих Акциях.
Спасибо за понимание.

P.S.: поводом для написания этого сообщения послужил следующий факт. Сегодня на Акции подошла девушка(если Вы это читаете, откликнитесь) и хотела передать деньги Марине на животных. Деньги же взяла совершенно незнакомая нам девушка, стоящая рядом со своими животными. На предложение положить переданные деньги в бокс, отвернулась и быстро ушла. Надеемся, что произошло недопонимание, и в будущем такого не повторится.

viewtopic.php?f=44&t=459

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 30 июл 2011, 23:47

В субботу ( 30.07 ) отдали 2-х щенков.
Щенки опекунов Елены ( мальчик в с. Пугой ) и Любы ( девочка в квартиру на Телецентре).

На акции в фонд ( viewtopic.php?f=39&t=379&p=1801#p1801 ) собрали - 132 лей
+ 50 лей от Алены ( shiba ).

В воскресенье выйдем с раннего утра, чтоб немного сохранить для себя выходной ).

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 01 авг 2011, 10:58

В воскресенье Валентина пристроила щенка и котёнка.

Елена Кужель передала на щенков - 50 лей, http://alga.md/forum/viewtopic.php?f=39&t=463

NADEJDA
Новичок

Сообщение NADEJDA » 01 авг 2011, 23:05

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я И ЕСТЬ ТА ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ЯКОБЫ "СМЫЛАСЬ" С ВАШИМИ 50 ЛЕЯМИ. АХ КАК ЖЕ КРАСИВО ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВРАТЬ. НАВЕРНО ЧТОБ СКРЫТЬ СВОЮ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ. ВО-ПЕРВЫХ-----ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ МЕНЯ ВИДЕЛИ НА АКЦИИ И МЫ С ВАМИ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРОСТОЯЛИ ЦЕЛЫХ 4 ЧАСА ВМЕСТЕ. ВО-ВТОРЫХ------МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО НЕДОРАЗУМЕНИЕ И МЫ С ТОЙ ДЕВУШКОЙ, КОТОРАЯ ДАЛА ДЕНЬГИ, ИМЕЛИ ВВИДУ РАЗНЫХ МАРИН. НО ВАШИ ДЕВОЧКИ СТОЯЛИ РЯДОМ И НИКТО,КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ ЧТОБ ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В БОКС. ТРЕТЬЯ ЛОЖЬ--------НИКУДА Я НЕ УБЕЖАЛА. Я ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛ ЧАСА СТОЯЛА С ВАШИМИ ДЕВОЧКАМИ ВМЕСТЕ. И МЫ ПО-ОЧЕРЕДИ УСПОКАИВАЛИ ВАШЕГО ЩЕНКА-ПЛАКСУ.ЗАТЕМ КО МНЕ ПОДОШЛА ЖЕНЩИНА И ЗАБРАЛА СВОИХ КОТЯТ, КОТОРЫХ Я ПЫТАЛАСЬ ПРИСТРОИТЬ. ЗАТЕМ Я ПОПРОЩАЛАСЬ С ВАШИМИ ДЕВОЧКАМИ И СПОКОЙНО ОТПРАВИЛАСЬ ДОМОЙ, ПОЖЕЛАВ ИМ УДАЧИ. ЗНАЕТЕ-ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ГРЯЗИ, КОТОРУЮ ВЫ НА МЕНЯ ВЫЛИЛИ, Я НЕ ПОНИМАЮ: КАК С ТАКИМ {.......} СЕРДЦЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ. НЕВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ СОБАК И ПРИ ЭТОМ НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ. А ДЕНЬГИ МНЕ ВАШИ НЕ НУЖНЫ. И НЕ БЫЛИ НУЖНЫ. ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ Я ВАМ ИХ ВЕРНУ. А ЧТОБ БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО, ВАШИ ВОЛОНТЕРЫ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ. И ТОГДА ЛЮДИ НЕ СПУТАЮТ. А МОЖЕТ ПРОСТО Я БОЛЕЕ СООТВЕТСТВОВАЛА ОБРАЗУ ЗАЩИТНИКА ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК( 5 ИЗ КОТОРЫХ БЫЛИ ВАШИ) ОНА ПОДОШЛА ИМЕННО КО МНЕ. ДО ВСТРЕЧИ НА АКЦИИ

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 01 авг 2011, 23:32

Прекрасно, что Вы узнали о сложившейся ситуации, вышли на форум и рассказали, как было дело, именно сейчас.
Слухи быстро распространяются)))
Если произошло недоразумение, то приносим свои извинения по поводу произошедшего.
По поводу документов - они есть.
Люди часто дают какие-то деньги, проходя мимо опекунов животных у ЦУМа, ничего плохого в этом, естественно, нет.
Но когда помощь дается именно адресно, то хотелось бы максимально прозрачно подойти к вопросу, чтоб не ходили слухи, как деньги кладутся к себе в карман. И передающие деньги люди видели, что их помощь идет на конкретных животных.
Поясняю, в эти выходные именно Марине могли передать сумму на лечение щенков. Марины же в субботу не было.
Если есть еще одна Марина, связанная с приютом, то тогда еще раз извините, NADEJDA.

Да, а с Вами лично мы не знакомы, хотя и видели, что Вы тоже часто стоите у ЦУМа, как и другие опекуны животных.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 02 авг 2011, 08:21

Ну вот а Люба говорит что попросила вас Надежда положить деньги в бокс ).
И мы с вами лично не знакомы, хотя и видели вас пару раз.

Смысл объявления - что когда связываешься с деньгами ( я имею ввиду что мы деньги собираем часто на акциях ), то желательно всегда ввести отчёт куда что потратил. Чтоб потом когда нам напишет гневная девушка или парень с вопросом куда мы деваем деньги, мы смогли чётко ответить. ( А такое уже было - вчера на акции например. )

Чтоб потом не было - а вот я давал, а вы не написали. Вот и всё.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 02 авг 2011, 08:23

NADEJDA писал(а):А МОЖЕТ ПРОСТО Я БОЛЕЕ СООТВЕТСТВОВАЛА ОБРАЗУ ЗАЩИТНИКА ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК( 5 ИЗ КОТОРЫХ БЫЛИ ВАШИ) ОНА ПОДОШЛА ИМЕННО КО МНЕ. ДО ВСТРЕЧИ НА АКЦИИ[/size]

- А может потому что вы просто стояли с краю ))))

NADEJDA
Новичок

Сообщение NADEJDA » 02 авг 2011, 09:00

Я не говорю что мы с вами лично знакомы. но если произошла ошибка, то у ваших девочек было достаточно времени, чтоб там на месте обьяснить мне, что это для вашей Марины деньги. И о каких слухах вы говорите. Я вообще не имею отношения ни к кому из вас. Я первую неделю вышла на акции. И именно там со всеми вами поднакомилась.(но уже этому не рада). Сколько лет я занимаюсь собаками, никогда ни у кого не просила денег. Слава Богу, я не дура и могу их заработать. И вы меня не убедите, что у вас все прозрачно насчет денег. Уж я не первый год живу. Зато всегда замечаю одну и ту же картину-"халявные" деньги портят человека! Да! И люди, которые приходят на акции- это не КОНТЕНГЕНТ. Это люди добрые и отзывчивые, желающие помочь (не вам) этим маленьким существам. Просто, хоть иногда, смотрите этим людям в глаза!

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 02 авг 2011, 09:30

Я умоляю - не надо лирики.

Это не вы случайно отдали котёнка "добрым и отзывчивым людям" которые его на сл. день выбросили на том же месте?

Потому что когда в субботу ко мне подошла девушка именно из того контингента о котором я говорила, мне кто то из наших сказал чтоб я ей не отдавала, так как девушки ей уже отдавали котёнка и она его выкинула.

И да - обязательно не только смотрите людям в глаза! Потому что эти глаза могут легко предать и выкинуть вашего щенка и котёнка.

А вот подходит парень с такими чистыми и добрыми глазами. И выдает что собачье мясо от туберкулёза лечит....

------
Первую неделю говорите? Странно, я вас еще раньше видела на том же месте.

Короче, поболтаем при личной встрече.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 02 авг 2011, 12:19

Хм, а что оскорбительного Вы усмотрели в слове КОНТИНГЕНТ?
И по поводу нецелевых трат, тоже, пожалуйста, поподробнее: когда деньги с этого форума, передающиеся на животных, шли на другие нужды?
И о каких слухах вы говорите.
- о неприятном инциденте, произошедшем вчера на Акции у примэрии.
И как знать, может, такая же женщина придет завтра к ЦУМу и устроит скандал там, выясняя, почему она не увидела отчет по переданной сумме.

Мы, конечно, Вас не убедим, но на содержание, лечение и пристройство животных деньги очень нужны, и на Акциях их собирают именно для этого.

Вернуться в «Акция "Найди друга" / Actiunea "Gaseste-ti prietenul"»