Тем, кто пристраивает уличных животных!

nona8
Заслуженный активист

Тем, кто пристраивает уличных животных!

Сообщение nona8 » 22 ноя 2013, 12:53

Внимание тем, кто пристраивает уличных животных! Вчера мне звонили со скрытого номера и спросили у меня кого я отдаю, есть ли у меня ещё ручные животные, которых я пристраиваю, сказали что заберут всех и прямо сейчас. Будьте очень осторожны при выборе будущих хозяев и ни за что не отдавайте их подозрительным лицам!

nona8
Заслуженный активист

Re: Тем, кто пристраивает уличных животных!

Сообщение nona8 » 22 ноя 2013, 12:55

Я знаю, что люди тут на форуме грамотные в смысле пристройства. Это моё объявление наверное касается больше новичков.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 22 ноя 2013, 13:15

Алёна, мне даже страшно подумать, на что понадобились ручные животные...

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 22 ноя 2013, 13:48

Кошмар!!! А вы их не спросили, куда им всех?

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 22 ноя 2013, 18:19

Самое страшное это то, что полно таких людей, непосвящённых в подробности, и которые на радостях отдадут своих вымученных, настрадавшихся на улице животных, чтобы якобы отдать их в дальнейшую счастливую жизнь, и это когда они нашли хоть какую то поддержку в лице опекунов.... Мне тоже страшно подумать для чего им именно ручные, понятно только одно, что не для того, для чего мы все так хотим.......Естественно я стала расспрашивать,т. к. то, что номер скрыт, уже меня напрягло. Они мне ничего сразу не ответили, как будто их даже удивило то, я в них сомневаюсь и задаю вопросы, сложилось ощущение, что им раньше не отказывал никто и вот нашлась тут такая... После чего они продолжили на румынском о каких то интим услугах, я уже не поняла к кому это относилось, меня стало колотить и я закричала, что сейчас сообщу мужу, который работает в органах, он вычислит этот номер и у них будут проблемы. После этого они больше меня не беспокоили. Противно и страшно до сих пор...
У меня во дворе щенков травят ( вернее рядом) и их просто рядом нет, прибегают только поесть по ночам. Зато есть очень много котов и кошек, несмотря на то,что мы столько их пристраиваем и стерилизуем, их полно, те кто появились ( новенькие) уже остаются и никуда не уходят. Но бывает так, что именно самые ласковые и ручные коты и кошки и подростки котята в один день просто пропадают , а бывает по 2-3. уверена что это не только у нас. куда они деваются? Когда всегда они выбегают, как только проходишь мимо них, чтоб покормить, и выходят навстречу всегда. Для нас это до сих пор вопрос... А после таких вот непонятных звонков вообще жутко становится. Кстати недавно на ФБ не помню где , кто то тоже писал, что звонил мужчина и хотел забрать нескольких щенков сразу. вроде не отдали...

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 26 ноя 2013, 09:07

На днях одна девушка написала мне сообщение о том, что видит я пристраиваю много котят и кошек и сказала, что на чеканах их тоже много, не хочу ли я приехать, всех забрать, простерилизовать и пристроить.Я ей сказала, что нет, как бы мне тут у себя справиться, но могу подсказать что надо делать, если хочет им помочь. вскоре на 999 появилось её объявление с котенком и двумя простерилизованными кошками, живущими у одной бабули- инвалида. Они уже одомашнены. И вот она мне вчера написала, якобы ей звонит уже несколько раз один мужчина из чимишлии, ему надо много кошек, не нужны стерилизованные. Якобы у них на свиноферме много крыс. Чтоб она ему подготовила кошек 6.Интересно, а в чимишлии совсем нет кошек? Или УЖЕ нет? И вот она меня спрашивает-- стоит ли ему отдавать или нет? Сказать, что я была в гневе, это не то слово. Она ещё и думает о таком варианте, когда кошки стали домашними...Ну может тогда с мусорки забрать?, подумала она-- всё же лучше, чем на улице... Спрашивается, для чего мы тут распинаемся и учим других? я пол дня на неё потратила, объясняла, приводила примеры, ссылки. Он что будет их всех кормить? Нет конечно, пусть охотятся лучше на мышей. Или они будут жить в хороших условиях? Здесь они хоть на своей территории, кто то да подкинет чего нибудь, а там с ними никто панькаться не будет, сбегут и пропадут.Девушка всё ещё сомневалась и дала мужчине тел. Сити Кэтс, чтоб Людмила ему подыскала кошек.Ага, тот случай, когда Людмила в них столько вкладывает, ни за что в жизни она их не отдаст ТАКИМ. Почему же он мне не позвонил, и в СК, кстати тоже, да потому что он прекрасно знает наш ответНЕТ. А видя её нерешительность , присел ей на уши. Девушке понравился голос по телефону, ну может он не хочет их убить? МОЖЕТ.Она меня как будто уговаривала.Ну может и не убить, но разве такого мы хотели для наших питомцев? Я ей много наговорила, не знаю дошло ли до неё, но я её предупредила, что она теперь решает судьбу этих животных, и чтоб не погубила их...В такие моменты вспоминаю тот фарш для животных по 3-4 лея, что продаётся оптом...

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 26 ноя 2013, 13:34

Ужасно! Я когда это читала, тоже про фарш подумала....

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 26 ноя 2013, 14:11

Поэтому и сводит с ума у людей это сумашедшее желание пристроить всех подряд.
Возможно, если бы ето животное не взяли в охапку и не побежали к тому же цуму пристравать....
Да, есть удачные случаи, но их мизерное кол-во....
Сколько животных "зоозащитники" погубили своей рукой.
Да, можно ответить на это, что животное бы погибло полюбому на улице. Скорее всего.... Но я не понимаю таких отмазок. Ведь так легче всего очистить свою совесть.....

А не опытные ребята, которые пристраивают - это вообще жуткая категория....
Пример - Девушка взяла котенка, не важно как ему там было на улице, притащила на акцию, и со словами - Мне нужно к 4-м на день рождение, быстренько спихнула котенка первому попавшемуся...

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 26 ноя 2013, 18:10

В данной истории Карл Луганов уже позвонил тому парню, он интересовался им и через ФБ. Скорее всего это действительно надо для свинофермы, тот даже сказал, что можно будет приехать и наведать своих котов. Но то, что их не будут нормально кормить, ради охоты на мышек, это факт. Такой вариант подходит только для уже родившихся в тех условиях котят, но не для адаптированных к квартирной жизни. Это ещё раз говорит о том, что с людьми надо работать.

Julia A
Активный помощник

Сообщение Julia A » 26 ноя 2013, 18:13

Так, вот для чего Карл интересовался, есть ли у кого-то знакомые в Чимишлии....

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 26 ноя 2013, 20:28

да, именно для этого.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 26 ноя 2013, 22:54

походу эта же девушка написала у нас в группе на одноклассниках... http://www.odnoklassniki.ru/algamoldova ... 7276584182
но ее вроде переубедили не отдавать ему кошек.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 26 ноя 2013, 23:05

для тех у кого нету аккаунта на одноклассниках скину скрины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 27 ноя 2013, 01:05

Мда.... Читаю и прибываю в легком шоке!!! Вопервых - поражаюсь жлобству наших долбанных предпринимателей! Минимум вложении, максимум прибыли! Если кошки нужны для ловли мышей, то надо было бы задуматься и о содержаний животных - вакцинация, обработка от паразитов...... Я не думаю что кто-то в селе об этом будет задумываться! Интересно, а мужчина вообще вкурсе о существовании отпугивателей для грызунов и насекомых? Или это еще одна новость для сельских жителей, простите за сорказм! :/

Мне это напоминает историю на одной и наших строек на работе.... Прораб завел собак так как территория отдаленная от города. НО человек почему-то убежден что надо плохо кормить собак чтобы они лучше сторожили! В итоге у него украли ночью инструмент на круглую сумму, а собаки даже не пикнули так как они были заняты поеданием хлебушка, колбаски и рыбки :) в противоположном конце территорий!!! Затем все себя убедили в том что собаки размножатся не будут, они не такие.... Ой и от куда у нас вдруг щенки..... Ой и что с ними делать..... И всех повергло просто в шок, как так что собаки начали болеть? А что разве клеши вредны для здоровья?!
В итоге каждый раз когда меня видят с шприцами, каплями, таблетками, я слышу один и тот же бред - уличные собаки обладают лучшим имунитетом чем домашние, зря тратишь деньги......

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 27 ноя 2013, 02:24

ох Владлена как же я с вами согласна... во всем ... а еще почему-то сторожа на стройках убеждены, что если собаку стерилизовать, то все она не будет лаять и не будет охранять. :x ну и тоже самое могу сказать о селах!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 27 ноя 2013, 09:55

Да, Влада, это она на одноклассниках написала. Я смотрю где она уже только не побывала-- ей везде люди советуют одно НЕ ОТДАВАТЬ , а она хоть вроде и понимает, но сомневается.У неё, вернее той бабушки- пенсионерки у которой эти кошки около 5-6 кошек в одной комнате живут. И Эта Ксения сказала, что если им не найдут хозяина, то придётся выпустить обратно на улицу. Спрашивается: на фига тогда забирали в дом? Сейчас после того, как они узнали что такое домашнее тепло как можно их выпустить в такой холод? На всякий случай я размещу её фотографии в разделе " отдам кошку". Может кому то понравятся?

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 18 дек 2013, 11:58

на 999 мне написал китайский ресторан меня просто трясет от злости..
Изображение

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 18 дек 2013, 12:53

вот спросила как ресторан называется.. ответили "5 th element" kiev 4

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 19 дек 2013, 01:24

Может это шутка? Может кому-то весело нервы потрепать?! В этом ресторане поваром работает знакомый, я у него узнаю все подробно! НО это нереально, санпит не даст добро на такое. Каждый ресторан получает авторизацию в которой указаны категорий блюд, и продукты которые они могут использовать. Мало того на мясо опять же должен быть документ о качестве..... Не думаю я что у нас в ресторанах готовят из мяса собак..... Боже какой все же кошмар

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 19 дек 2013, 23:37

шутка это или нет но будут разбираться уже другие люди. ко мне обратилась женщина из ассоциации рестораторов они будут разбираться дальше вплоть до суда. Надеюсь будет урок на буду шее таким шутникам!

Вернуться в «Объявления / Anunturi»