Давайте мыслить глобально!

В СМИ, Парламент, примэрию, полицию, международные организации и пр.
In mass-media, parlament, primarie, politie, organizatii mondiale etc.
Gwen
Активный помощник

Давайте мыслить глобально!

Сообщение Gwen » 03 дек 2012, 22:07

Я и раньше об этом говорила и хочу еще раз напомнить. Нужно менять систему и никому это кроме нас не нужно и никто это кроме нас не сделает. Власти не делают что-то не только потому что они плохие, а потому что общество пассивное и не пинает их лишний раз.
Так вот, действия по лоббированию прав животных нужно проводить всем, конечно это имеет больший вес когда этим занимаются неправительственные организации. У нас их есть несколько в Молдове по этому вопросу. В противном случае мы так и будем подбирать щенков с мусорок и рыдать каждый раз когда собак будут травить, стрелять или давить машинами. Решение тут должно быть глобальное и все должны это осозновать, а это может случиться только в следствии большого давления со стороны общества.
Приюты, сколько их не строй, не смогут пожизненно содержать всех собак города/ страны, они и не должны в принципе этим заниматься. Они должны быть для временной передержки животного.

Что мы можем сделать? Давайте подумаем вместе! Я считаю что нельзя прекращать писать письма в разные структуры, назначить встречи с разными чиновниками, общаться с журналистами, протесты, акции в интернете. Опять же очень важно чтобы и организации по правам животных активно подключедись, так же как важно чтобы и обычные люди принимали участие.
Новые министр МВД думаю есть смысл с ним обсудить вопрос насилия на животными.

Давайте обсудим тут разные идеи и участие разных сторон.

vlado4ka
Заслуженный активист

Re: Давайте мыслить глобально!

Сообщение vlado4ka » 04 дек 2012, 11:41

я с вами согласна. Считаю, что даже сотрудничество с разными газетами, сайтами и журналистами нам будут на пользу. Вот например нам предложил помощь Александр viewtopic.php?f=46&t=1529 мы можем публиковать на его сайте многое о том что творится в нашей стране с бездомными собаками, он так же предлагает нам помощь в пристройстве собак... но только во всем этом должны участвовать побольше народу, а не только 1-2-3 человека... я думаю чем больше людей подключаться к нашей проблеме с бездомными животными тем больше шансов хоть чего-то добиться...
вот еще одно письмо пришло от mihaela stavila
A-si vrea sa ma implic activ in activitatea aceasta, de a acorda un ajutor animalelor.

многие хотят нам помочь, но мы должны привлечь их к нам и придумывать как можно больше всяких проектов в защиту животных, а так же принимать любую предложенную помощь! Это моё мнение!
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Olga S
Заслуженный активист

Re: Давайте мыслить глобально!

Сообщение Olga S » 04 дек 2012, 13:58

Gwen писал(а): Я считаю что нельзя прекращать писать письма в разные структуры, назначить встречи с разными чиновниками, общаться с журналистами, протесты, акции в интернете. Опять же очень важно чтобы и организации по правам животных активно подключедись, так же как важно чтобы и обычные люди принимали участие.

полностью согласна !

vlado4ka писал(а):... но только во всем этом должны участвовать побольше народу, а не только 1-2-3 человека... я думаю чем больше людей подключаться к нашей проблеме с бездомными животными тем больше шансов хоть чего-то добиться...

+1000

Вернуться в «Письма и обращения / Scrisori si petitii»