Очередная беда!

Убийство бездомных животных / Omorarea animalelor fara adapost
vlado4ka
Заслуженный активист

Очередная беда!

Сообщение vlado4ka » 12 дек 2012, 15:08

Ребята,случилась очередная беда!!!нет сил уже!!!вчера в аэропорту,в городке отравили 30 собак!!!мужчина видел,как в пол 7 утра какая то тварь разбрасывала кости!он подошел к тому суке и спросил,мол что разбрасываешь!тот сказал,просто кости для собак.а когда мужчина сказал ему-ну давай,подождём 15 минут и что будет с собаками,тот быстро сел в машину и уехал!машина грузовик!мужчина собрал кости ,которые смог найти,но видимо поздно- уже собачки растащили.и результат 30 собак мертвых на стадионе!но еще самое ужасное то,что кто то зарезал собаку и внутренности наклеил на двери тех,кто любит собак,с пятого по первый этаж!в этом подъезде живут и люди которые любят собак и не любят.одни придерживаються версии,что разрезали уже мертвую собаку и хотели показать собаконенавистникам,другие говорят что наоборот тем,кто любит собак!полиция в шоке,сфотографировали всё,ищут кто это сделал.но это нереально.внутренности были разбросаны вечером..ребята..нет слов..
помогите перепостом!нельзя это оставлять неосвещенным!
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Olga S
Заслуженный активист

Re: Очередная беда!

Сообщение Olga S » 12 дек 2012, 15:45

Если группа любителей животных, проживающая в Аэропорту, которая в своё время, а именно 22 августа (помните наклеенное на дверь подъезда объявление, о котором Марина здесь писала?) призывала всех на Митинг,
viewtopic.php?f=46&t=1302
решит придать гласности этот вопиющий случай, я уверена, что они получат поддержку не только зоозащитников, но и большинства жителей Кишинёва.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 12 дек 2012, 18:34

Шок...Эти ублюдки чувствуют полную безнаказанность и вседозволенность. Такие не остановятся ни перед чем, уверенна, что и перед человеком рука не дрогнет. Надо же , придумали такой изощрённый способ , чтоб показать свою мощь и наверное запугать людей.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 12 дек 2012, 19:32

В Аэропорту живут мои пожилые родственники. Они говорят, что там и в правду в последнее время развелось огромное кол-во голодных собак, в том числе очень агрессивных, кидающихся на машины и людей. Подробностей случившегося они не знают, но вой умирающих собак со стадиона был слышен на весь посёлок. Люди разделились на тех , кто поддерживает этот зверский поступок и на тех, кто осуждает этих нелюдей.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 12 дек 2012, 19:36

Интересно, а там кто-то стерилизует собак?

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 12 дек 2012, 19:44

Не думаю, что там массово стерилизуют собак, даже уверенна. Когда я там бывала, то там всегда огромное кол-во, так же как и в Реваках ( просто уйма!!!), кажется сейчас это Ново- Бачейская. К тому же там окраина города, и голодные собаки , оставшиеся после лета без хозяев с дачных участков, бегут в город .

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 14 дек 2012, 10:21

Перепосты в соц. сетях это хорошо, но может стоит привлечь внимание и официальной прессы? Есть люди готовые дать интервью, в т.ч. на гос. языке?
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 14 дек 2012, 12:47

Julia, напишите на фейсбуке, думаю найдутся люди.

luckymar
Заслуженный активист

Сообщение luckymar » 15 дек 2012, 18:33

Я часто бываю в поселке и там и так не много собак было, агрессивные среди них не встречала вообще!
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 15 дек 2012, 19:04

ну если сразу около 30 собак было отравлено только на стадионе, то это уже не мало. Я тоже там не встречала агрессивных собак, но то что их много было в последнее время, об этом мне рассказала ни одна семья, проживающая всю жизнь в посёлке . Да к тому же не забывайте про совершенно спокойных сучек, которые меняются после рождения малышей. У меня в парке одна такая спокойнейшая собака, превратилась в монстра , и держит в страхе всех людей, думаю, что именно из-за неё отравили всех шестерых безобидных. А она видно в этот момент была с детками, и это спасло её.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 17 дек 2012, 12:11

Возвращаемся назад к теме:
организация ALGA устраивает на Среду, на 10:00 часов, прессконференцию на тему: Массовое отравление и жестокое убийство бездомных животных в городе.
Предлагаем данный случай в Аэропорту также придать огласке через СМИ и ТВ.

Кто из очевидцев может принять участие в прессконференции ??? Необходим хотя бы один человек !!!

В прессконференции будут принимать участие представители ALGA, представители Независимого Союза Офицеров Запаса Молдавии, представители волонтёрского движения;
но очень необходим человек от гражданского общества вашего городка в Аэропорту.

Вернуться в «Темы о жестоком обращении с животными / Teme despre cruzimea fata de animale»