Гицеловка / Necropola de animale.

Убийство бездомных животных / Omorarea animalelor fara adapost
Olga S
Заслуженный активист

Гицеловка / Necropola de animale.

Сообщение Olga S » 08 ноя 2013, 10:34

Гицеловка вновь набирает обороты по ловле собак с последующим их уничтожением.
Собак ловят гицели и втискивают в клетки по 20 особей. Бeз воды и еды...
Вчера, с территории гицеловки было вызволено 30 собак, которым срочно нужна помощь!
Животных принял приют в Бэлэбэнештах "ДАЧА". Сейчас там остро нуждаются в продуктах, в связи с возросшим числом подопечных.
Контактные телефоны: 069390726, 079390726 (Ирина Марку)

Смотрите видео:
https://www.facebook.com/photo.php?v=24 ... =2&theater
Necropola de animale
Cainii sunt prinsi de hingheri si inchisi in custi a cite 20 de caini, fara apa si mincare.
Azi au fost salvati de la Necropola circa 30 de caini care au nevoie urgent de ajutor!

Больше информации найдёте здесь:
https://www.facebook.com/azildeanimaled ... fan_invite

Vladlena
Начинающий помощник

Re: Гицеловка / Necropola de animale.

Сообщение Vladlena » 12 ноя 2013, 23:36

Скажите, в некрополе еще есть работники приюта Каса Катрина? Или всех собак от туда уже забрали и представителей приютам там больше нет?????

Я просмотрела видео, ребята, ну так же нельзя!!!!! И молча на это реагировать тоже нельзя!!!! Нужно эти кадры показать по телевидению, необходимо привлеч журналистов!!!!!! Пусть все люди видят и знают как наши власти решают проблемы!!!! Многие неравнодушные к животным люди просто не вкурсе того как уменьшают количество бездомных собак..... Моя семья просто в шоке от увиденных кадров!!!!! Нас не так много, наше ряды необходимо расширять тогда мы сможем что-то сделать

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 13 ноя 2013, 01:58

Владлена, к сожалению всех собак приюта с территории Гицеловки вывезли. И работников приюта там так же уже нету. Поэтому Гицеловка и набирает обороты. Кадры эти скрытые. У Ирины есть больше информации и видео, но их надо немного обработать и выпросить у нее. Так как на территорию не пускают и не разрешают делать фото и видео. Но бороться и афишировать надо. Я с вами согласна, многие просто ничего не знают. И когда я рассказываю что собак убивают меня удивленно спрашивают "где? у нас в Молдавии?" - "нет не верю! такого не может быть! вы все врете!" -- Люди просто слепы, они этим не интересуются - они этого не знают - значит этого нет!
Надо донести до людей правду! Иначе все так и будет продолжаться и все что мы делаем напрасно, ведь отлавливают всех кто попадется даже домашних и породистых!
А работники гицеловки настолько жестоки и безжалостны, что даже и говорить там не с кем!
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 13 ноя 2013, 10:58

vlado4ka, скажите этих собак забрали из некрополя? Как удалось туда попасть и сделать эти кадры?
А почему было принято решение приюту уйти с территорий некрополя? Это накладно было для работников? И по финансам лишние затраты возникали на ежедневную доставку продуктов?

Надо привлекать общественность к событиям происходящим в некрополе!!!!! Невозможно жить в обществе в котором убийство животного ничего не значит!!!!! У нас должны быть зоохошатные организации не просто общественного плана, а государственного которые будут обладать еще и определенными правами и обязанностями! Что мы сейчас можем сделать видя что хозяин лупит свою собаку? Просто сказать что-то или посоветовать?! И будем посланы далеко и на долго! А как за границей?! Приехали дяди в форме, забрали собачку, суд вынес решение и хозяину либо штраф, либо общественные работы...... А у нас беспредел!!!

А вы знаете что в Англий закон о зашите прав животных приняли раньше чем закон о зашите прав детей!!!! Там люди понимают что животные не могут никому рассказать о своих мучениях и о своей боле!

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 13 ноя 2013, 11:52

Vladlena писал(а):скажите этих собак забрали из некрополя? Как удалось туда попасть и сделать эти кадры?

Vladlena, если вы хотите больше знать о том, как удалось туда попасть и сделать эти кадры, спрашивайте в личке. Такой ответ здесь нельзя выставлять по всем известным причинам.
Vladlena писал(а):А почему было принято решение приюту уйти с территорий некрополя? Это накладно было для работников? И по финансам лишние затраты возникали на ежедневную доставку продуктов?

Решение уйти с территории приюта было давно, и по разным причинам.
И то, что было накладно для работников; и по финансам возникали большие расходы, и психологически там находится было очень тяжело;
это место, куда доставались пойманные собаки по городу, и картину их разгрузки не каждый выдержит.
Там было временное пристанище. До приобретения подходящего участка под приют. Участок приобретён опекунами приюта, и соответственно собаки перевозятся на новую территорию.

Vladlena писал(а):Надо привлекать общественность к событиям происходящим в некрополе!!!!! Невозможно жить в обществе в котором убийство животного ничего не значит!!!!! У нас должны быть зоохошатные организации не просто общественного плана, а государственного которые будут обладать еще и определенными правами и обязанностями! Что мы сейчас можем сделать видя что хозяин лупит свою собаку? Просто сказать что-то или посоветовать?! И будем посланы далеко и на долго! А как за границей?! Приехали дяди в форме, забрали собачку, суд вынес решение и хозяину либо штраф, либо общественные работы...... А у нас беспредел!!!

А вы знаете что в Англий закон о зашите прав животных приняли раньше чем закон о зашите прав детей!!!! Там люди понимают что животные не могут никому рассказать о своих мучениях и о своей боле!

Да, Англия - замечательная страна.
А вы, простите, не живёте в Кишинёве ?

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 14 ноя 2013, 02:35

http://vivovoco.rsl.ru/VV/E_LESSON/OAK/PART_06.HTM

Почитайте, просто для кайфа! И каждое слово написаное там неоднократно подтвердил один наш хороший друг из Лондона!
Лично я не могу понять почему существует разница в минталитете?! Мы все люди и у всех есть душа, почему у кого-то она ограничена лишь любовью к себе?!

Olga S мои интерес связан исключительно с моим отношением к животным которые не виноваты что родились на улице. Мне кажется несправедливым что кто-то издевается над бесзащитными животными, и понятно всем что туда попадают не те кто человеку могут нанести вред, а лишь только наивные малыши которые доверяют даже таким мразям как работники некрополя. И еще несправедливо как эти и без того несчастные создания мучительно умирают от голода и жажды....... А моей любви к ним далеко не достаточно для их спасения!!!!!!!!!!

Вернуться в «Темы о жестоком обращении с животными / Teme despre cruzimea fata de animale»