Травля собак

Убийство бездомных животных / Omorarea animalelor fara adapost
Julia
Активный помощник

Re: Травля собак

Сообщение Julia » 23 окт 2012, 19:07

anna, а в каком парке на Ботанике это было?
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

anna
Активный помощник

Dengi

Сообщение anna » 26 окт 2012, 13:26

Park mejdy ylicami sarmizecetuta,butucului i cuza.voda

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 26 окт 2012, 20:41

возле нас... задолбали уже этот парк травить :evil:
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

luckymar
Заслуженный активист

Сообщение luckymar » 29 окт 2012, 18:37

А давайте их побьем?!
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 29 окт 2012, 18:48

и обматерим!!!

natalia_admin_priuta
Заслуженный активист

Сообщение natalia_admin_priuta » 12 ноя 2012, 21:58

Сегодня утром, за кинотеатром "Флакэра" проезжавший мимо мужчина увидел как гицели разбрасывали отраву собакам. Он подъехал ближе стал сигналить, чтобы отпугнуть одну из собак, которая уже хотела схватить кусок колбасы, собака убежала. Завязалась перебранка между гицелями и этим мужчиной, после чего гицели быстро уехали. Удалось сфотографировать только машину.

Изображение

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 12 ноя 2012, 23:33

вот твари!!!... на конечной Алба Юлии эта машина побывала в 7 утра... когда мой парень стал на них кричать "зачем вы разбрасываете отраву" он ответил "эта не отрава, вы что, это просто у меня осталось с работы и решил собак покормить" и после чего быстро уехал не успев разбросать везде... только не понимаю, кого у нас еще травить? сколько жестокости в таких людях... ведь у нас и собак то не осталось... только домашние... ну как так можно? неужели им ничего за это не возвращается?
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 12 ноя 2012, 23:44

Ну напишите заявление на имя министра внутренних дел, пожалуйста! Приложите фотку! Напишите что это нарушает кодекс об административных правонарушениях 157 статью.
Манев моральный урод все это на его совести

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 12 ноя 2012, 23:45

Можно написать что есть свидетели готовые дать показания! Также Ирина помню находила эти таблетки.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 14 ноя 2012, 14:09

У мен есть такое предложение - написать заявление в прокуратуру. Мне кажется это может попасть под статью 224 уголовного кодекса.
Articolul 224. Încălcarea regulilor de circulaţie a
substanţelor, materialelor şi deşeurilor
radioactive, bacteriologice sau toxice
(1) Încălcarea regulilor stabilite ce ţin de fabri­carea, importul, exportul, îngroparea, păstrarea, tran portarea sau utilizarea substanţelor, materialelor şi deşeurilor radioactive, bacteriologice sau toxice, precum şi a pesticidelor, erbicidelor sau a altor substanţe chimice, dacă aceasta creează pericolul cauzării de daune esenţiale sănătăţii populaţiei sau mediului,
se pedepseşte cu amendă în mărime de la 200 la 600 unităţi convenţionale sau cu închisoare de pînă la 3 ani, iar persoana juridică se pedepseşte cu amendă în mărime de la 1.000 la 3.000 unităţi convenţionale cu privarea de dreptul de a exercita o anumită activitate.
(2) Aceleaşi acţiuni:
b) săvîrşite în zona situaţiei ecologice excepţionale sau în zona unei calamităţi naturale;
c) soldate cu impurificarea, otrăvirea sau infectarea mediului;
d) soldate cu pieirea în masă a animalelor
se pedepsesc cu amendă în mărime de la 300 la 800 unităţi convenţionale sau cu închisoare de pînă la 5 ani, iar persoana juridică se pedepseşte cu amendă în mărime de la 3.000 la 5.000 unităţi convenţionale cu privarea de dreptul de a exercita o anumită activitate sau cu lichidarea persoanei juridice.
(3) Acţiunile prevăzute la alin.(1), care au provocat din imprudenţă:

Значит я считаю что имело место incalcarea regulilor de utilizare a substantelor toxice (paragraful 1) care a dus la decesul in masa a animalelor (2 d).
Значит надо написать заявление, я могу составить его, и нужно отнести в генеральную прокуратуру по улице Бодони. Я думаю лучше всего чтобы это было на бланке организации. Также нужно будет вписать туда имена всех свидетелей и их контактные данные. Они должны быть готовы к тому что придеться давать показания и идти до конца. Также хорошо было бы найти людей которые пострадали от этой отравы, чьи домашнии животные погибли и которые готовы пойти в суд и требовать компенсаций, в случае если аутосалубритате признают виновными.

Также эта статья нарушена я считаю, так как процедуры отравления не существует нигде в законах. У них нету таких полномочий.

Articolul 328. Excesul de putere sau depăşirea
atribuţiilor de serviciu
(1) Săvîrşirea de către o persoană publică a unor acţiuni care depăşesc în mod vădit limitele drepturilor şi atribuţiilor acordate prin lege, dacă aceasta a cauzat daune în proporţii considerabile intereselor publice sau drepturilor şi intereselor ocrotite de lege ale persoanelor fizice sau juridice,

Так вот, я могу составить заявление с нужной юридической аргументацией. Кто-то хочет с этим связываться? Кто отнесет заявление? (Я не нахожусь в Молдове, как писала раньше).

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 14 ноя 2012, 20:20

я согласна с надей, нужно написать куда-только можно. если еще кто-нибудть удидит такие машины, фотографируйте а может даже сгнимайте на видео как они разбрасываю отравы или что там. ведь если прото фотография - они могут сказать что просто проезжали. а если уже будет видео с их "работой" то это доугой вопрос.

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 14 ноя 2012, 20:22

а куда надо подавать заявление - в районную милицию? в прокуратору?

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 14 ноя 2012, 20:25

кто видел эти машины по городу - на них есть опознавательные знаки аутосалубритате?

luckymar
Заслуженный активист

Сообщение luckymar » 14 ноя 2012, 21:21

Опознавательных знаков на этих машинах не видела.
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 14 ноя 2012, 21:44

Не важно, есть номера машин, можно проверить кому они принадлежат. Нам все равно в принципе, прокуратура разберется. Также если есть свидетели которые дадут показания- это очень важно. Главное чтобы эти люди согласились дать свои контакты.

И снимать надо обязательно и выкладывать в интернет.

anna
Активный помощник

Dengi

Сообщение anna » 14 ноя 2012, 22:36

Devocki,y menia net vremeni, ctoby prosmotreti vesi sait i vibrati sly4ai otravlenia. 4to.bi ne zagrujati temy, napiwite mne na po4ky o teh sly4ajah otravlenia.y menia mojet bydet svobodaya pyatnica 4tobi poiti v procuraturu.nujno bydet opisati konkretnie sly4ai otravlenia.moi e.mail ann-bokk@yandex.ru

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 14 ноя 2012, 22:50

Аня, надо же юридически все объяснить тоже. Сможешь? Нужны контакты тех кто сомжет дать показания и обязательно завяление в письменном виде.

anna
Активный помощник

Dengi

Сообщение anna » 14 ноя 2012, 23:11

Da, vse kto gotov davati pokazania prisilaite svoi kontakti, imea i familiu,godROjdenia toje na e.mail. Po povodu uridiceskoi pravilnosti -posmotrim.poka ne znau kak delati pravilno

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 21 ноя 2012, 17:19

Анна, что слышно нового по этой теме? я тебе отправила на почту свои данные...
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

anna
Активный помощник

Sterilizatia

Сообщение anna » 26 мар 2013, 15:52

Ja nas4itala 21 slu4ai otravlenia o kotorih pisali tyt na saite.informatii po nim poka ja tak i ne sobrala.email bil tolko ot tebia.

Вернуться в «Темы о жестоком обращении с животными / Teme despre cruzimea fata de animale»