Травля собак

Убийство бездомных животных / Omorarea animalelor fara adapost
vikajessi
Новичок

Re: Травля собак

Сообщение vikajessi » 02 апр 2013, 17:21

Бездомные псы умирают спокойно, Без шума, без крика, приняв все, как есть, Как будто им вовсе не страшно, не больно, На солнце блестит их потертая шерсть... Бездомные псы умирают так тихо, Так грустно, как будто апрельский снежок, И в рай попадают, где служит им гидом Какой-то нелепый собачий божок... Бездомные псы видят сны о хорошем, О светлом, волшебном и солнечном дне, Где дети, усадьба, хозяева, кошки, И голос командует: "Шарик, ко мне!" Им снятся болонок упругие ляжки, Забота, тепло, в тихом доме уют, Как треплет их кто-то по милым мордашкам, Как чешут им спину и кушать дают... Бездомные псы, они очень ранимы, Их сердце большое как сдобный калач, И часто ночами, тогда, когда спим мы, Мы слышим их тихий и жалобный плач... Бездомные псы потерпают от злобы, Садистских наклонностей глупых детей, Их лупят ногами козлы и уроды, Кидают камнями, на спор, кто сильней... Бездомные псы умирают на небо, Их главная заповедь: "Верность храни", Но некому, не для кого, просто нету, Вот так погибают без смысла они... От острых ранений, еды ядовитой, От пуль и в приютах, попав под авто, Бездомные псы умирают в обиде, Не поняв, не зная ответа: за что? Когда небеса вдруг полны облаками, На землю роняя прохладу дождей, Их души собачьи летают над нами, Вселяясь в хороших и добрых людей...

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 12 апр 2013, 13:24

Tronulo...

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 20 апр 2013, 10:53

травили собак на поляне... около 3 взрослых и несколько щенков погибли ....

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 28 апр 2013, 00:34

На Чеканах пару недель назад потравили у нас во дворе собак!!! Среди них оказался и пес со стоянке которого я подкармливаю. Узнала об этом сегодня. Подошла к охране на стоянке и спросила почему я давненько не видела нашего старейшену?! Куда он пропал? Он знатный гулена и попрошайка, любит погулять во дворе возле стоянки!!! Но уже пару недель я его не вижу нигде... Обычно когда их кормлю он первый тут как тут!
Охрана рассказала что некоторое время назад днем приехали красавцы из Autosolubritate и шедро накормили наших дворовых обитателей..... К собакам в нашем дворе относятся нормально! У многих были будки либо оборудованные места для проживания.......
У меня нет слов!!!!! Эти уроды потравили наши собак к которым хорошо относились, которых кормили и за которыми ухаживали, которых любили и дети и взрослые..... Зачем????? Кто их об этом просил?????
Песу со автопарковки было более 10 лет, он был хорошим сторожем!!!!!!

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 28 апр 2013, 18:55

Vladlena писал(а):На Чеканах пару недель назад потравили у нас во дворе собак!!! Среди них оказался и пес со стоянке которого я подкармливаю. Узнала об этом сегодня. Подошла к охране на стоянке и спросила почему я давненько не видела нашего старейшену?! Куда он пропал? Он знатный гулена и попрошайка, любит погулять во дворе возле стоянки!!! Но уже пару недель я его не вижу нигде... Обычно когда их кормлю он первый тут как тут!
Охрана рассказала что некоторое время назад днем приехали красавцы из Autosolubritate и шедро накормили наших дворовых обитателей..... К собакам в нашем дворе относятся нормально! У многих были будки либо оборудованные места для проживания.......
У меня нет слов!!!!! Эти уроды потравили наши собак к которым хорошо относились, которых кормили и за которыми ухаживали, которых любили и дети и взрослые..... Зачем????? Кто их об этом просил?????
Песу со автопарковки было более 10 лет, он был хорошим сторожем!!!!!!

Ну вот есть свидетели которые это все видели. Они могут дать показания?

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 29 апр 2013, 07:01

Надо с ними поговорить!!!! Я думаю что показания смогут дать и жильцы соседнего дома, которые собственно и соорудили для них жилье..... Хотя кто днем в рабочее время был дома?!
Но если честно то это жутко - гуляла вчера со своими псами а во дворе больше ни одной собаки!!!

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 29 апр 2013, 11:49

Надо именно тех кто видел их, конкретные показания чтобы они смогли описать их, описать машины и тд.

barsiunea
Новичок

Сообщение barsiunea » 30 апр 2013, 23:00

Добрый вечер всем!Сегодня проезжала на скулянке,если не ошибаюсь по улице Ион Пеливан и кажется обнаружила "осиное гнездо",то бишь где находится наша "замечательная"организация Autosalubritate!Может я конечно не открыла Америку,и кто-то до меня знал об этом,а если же нет,то тогда многие узнают!Не знаю поможет это нам в чем-то или нет,но лучше знать,чем не знать!

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 12:08

мне вот тут одна мысль пришла......э а может для того что бы хозяйские псы не померали может стоит надевать намордник! просто намордник!
превентивная защита от отравления-намордник!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 01 май 2013, 13:26

а если вам на рот лейкопластырь наклеить, вы так долго протяните? К тому же никто не знает когда и где может лежать отрава, чтоб надеть тот самый намордник вовремя.

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 16:06

а не надо меня человека с псом сравнивать-это рас! во вторых вот выходите свою собачку выгулять-одели намордничек и отравы можно не бояться, а потом пришли домой сняли с мордашки намордничек и все счастливы. легко же.Изображение

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 16:15

кстати очень интересно почему нигде не слышно про потравы кошек7 P.S. предупреждаю я кошатник и обвинять меня на этом поприще бесполезно.

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 01 май 2013, 17:09

В яме на Заводской кошек тоже немало.
Буду оч. признательна, если подскажете, где купить намордники на собак весом менее 5 кг. А на пекинессов? именно прогулочные намордники, а не такие, как в веткабинетах.
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 01 май 2013, 17:40

axam писал(а):кстати очень интересно почему нигде не слышно про потравы кошек7 P.S. предупреждаю я кошатник и обвинять меня на этом поприще бесполезно.

Часто при массовой травле собак неподалёку лежат трупы и котов, и птичек, которым тоже досталось, особенно это заметно во дворах и на мусорках.А котов по отдельности травят, целеноправленно, ещё и как травят. И пример тому двор, где живёт президент на рышкановке, но это делается не потому что там живёт президент, а потому что там живут уроды, которым мешают кошки, несмотря на то, что там я уже многих простерилизовала.Да и мой двор тоже пример, и мы не единственные.

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 17:57

Да действительно котов травить это верх моего понимания, даже не знал, спасибо что сказали. Не, простые люди на такое не способны. Кстати, а где президент живет7 Насчет намордников 1) Чеканская туча, там соседка покупала на таксу. Опять же 999.мд, маклер, цб -кто ищет тот найдет. 2) А какая разница между прогулочным намордником и непрогулочным7 Собственно не в этом суть, собака в наморднике это норма! Это просто здравый смысл-это признак того что собака реально хозяйская. А собака без намордника лежит на ответственности своего хозяина.

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 18:02

Julia писал(а):В яме на Заводской кошек тоже немало.
Буду оч. признательна, если подскажете, где купить намордники на собак весом менее 5 кг. А на пекинессов? именно прогулочные намордники, а не такие, как в веткабинетах.

http://www.zoolife.md/accesories/dlea-sobak?start=45 на то что бы найти это у меня ушло 4 минуты, думаю если потратить день в поисках и в интернете и на базарах+в магазинах, то найти можно.

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 01 май 2013, 18:25

спасибо за ссылку, хоть одна позиция, но есть! :)
а как же быть с дворовыми собаками? если вы не заметили, на этом форуме у людей душа болит не только за своих "личных" питомцев или за тех, кто у них на передержке, но и за животных в городе. Вот живут у нас во дворе возле офисов 2 милых собачули ( раньше их было трое... грустно ), как их защитить?
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 18:34

не знаю, превращайте их в домашних, ну пристраивайте там. но так или иначе собака на улице все равно под угрозой. даже если вы взорвете и разгромите свою "любимую" аутосалубритатю.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 01 май 2013, 18:42

А что мешает кошакам съесть заботливо приготовленную "вкусняшку"? Или настоящий "борец с вредителями" непременно сидит в засаде и отгоняет всех кошек в округе от угощения, чтоб ни-ни, ни одна кошечка не пострадала, так? По идеологическим соображениям, так сказать, кошек - не трогать.
Что сделает кошка при отравлении, неужели кошатник не в теме? Забьется в укромное место, в подвал, например, и тихо-мирно там умрет. У собак нет такой возможности, они умирают на виду. Трупы кошек часто находят на месте массовых отравлений бездомных собак.
И, да, намордник на собаке защитит от возможных покусов кого-либо этой самой собакой, но от отравления собаку не спасет, аппетитные кусочки легко подбираются с земли через намордник. Все эти возгласы: " Сами виноваты, мы травили только бездомных, а ваша без намордника, так ей и надо" - чушь.

axam
Участник

Сообщение axam » 01 май 2013, 20:11

насчет котов-впринцепи согласен, насчет намордника нет. намордник все равно не даст собаке съесть потраву. это ваше дело надевать или нет-каждый сам ответственен P.S. я смотрю вы таки мониторили вредыорг-это радует, кругозор надо расширять-тогда вы точно будете готовы ко многим ситуевинам. отлично. не зря я дал ссыль на тот сайт.

Вернуться в «Темы о жестоком обращении с животными / Teme despre cruzimea fata de animale»