щенок в канализации

Истории и фотографии животных, пристроенных за границей; "до и после"
Istoria in fotografii a animalelor, care si-au gasit stapanii peste hotare; "pina la" si "dupa"
INNA1970
Активный помощник

Re: щенок в канализации

Сообщение INNA1970 » 25 окт 2012, 17:02

Markovka писал(а):[quote=
каждая может родить по -6-8-10 щенков , 2 раза в год это 16 щенков грубо говоря от одной собаки, а их 2. =(
Вы понимаете сколько будет через 2 года? через 5 лет?
=((((

я не мыслю глобально, пусть так мыслят люди облеченные властью и получающие за это деньги. Я зарплату за подобные действия не получаю, все эти полгода 4 крупных собаки были полностью на моем обеспечении и это мало кого фликало))) Я не ставлю перед собой задачу спасти Молдову от засилия собак, передомной была задача местного маштаба - помочь выжить и найти хозяев - Что собственно говоря и сделано.
markovka, я Вас искренне благодарю за участие и предложение помощи, но сейчас это не актуально.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден)

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 25 окт 2012, 19:17

Всё понятно...

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 25 окт 2012, 19:21

мда.. вряд ли это можно назвать спасением..

Junkie
Новичок

Сообщение Junkie » 25 окт 2012, 22:33

http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn377.html - альтернативный взгляд на одну и ту же проблему

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 25 окт 2012, 22:58

Junkie писал(а):http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn377.html - альтернативный взгляд на одну и ту же проблему

какое отношение к этой теме имеют статьи с сайта Ильинского?

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 25 окт 2012, 23:48

INNA1970 писал(а):
Markovka писал(а):[quote=
каждая может родить по -6-8-10 щенков , 2 раза в год это 16 щенков грубо говоря от одной собаки, а их 2. =(
Вы понимаете сколько будет через 2 года? через 5 лет?
=((((

я не мыслю глобально, пусть так мыслят люди облеченные властью и получающие за это деньги. Я зарплату за подобные действия не получаю, все эти полгода 4 крупных собаки были полностью на моем обеспечении и это мало кого фликало))) Я не ставлю перед собой задачу спасти Молдову от засилия собак, передомной была задача местного маштаба - помочь выжить и найти хозяев - Что собственно говоря и сделано.
markovka, я Вас искренне благодарю за участие и предложение помощи, но сейчас это не актуально.

Допустим..... но Вы же в ответе за тех кого приручили?! Вы же говорили что доведёте все до счастливого конца....

Инна, Вы уверены в том что хотя бы еда у них будет??????????
С того же сайта я читаю:
Я извиняюсь, у них вещей нет, еды мало, а вы им крупных щенков. А кто кормить их будет? а когда щенки подрастут?Какая помощь родителям от щенят?

Как так можно?

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 26 окт 2012, 06:23

девочки, чуть выше я выставила ПОЛНЫЙ список тех кто мне помог, Вас в этом списке нет, а критики хоть отбавляй. В тоже время помогающие не критикуют. Разницу чувствуете?
Последний раз редактировалось INNA1970 26 окт 2012, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден)

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 26 окт 2012, 07:01

Если вы про финансовую помощь, то да- меня там нет. Но этот факт тут не причем ...

Видимо люди которые помогали вам финансово не особа интересуются дальнейшей судьбой щенков. =(
Может они и далеки от реальности, но вот Ирина (Pinki) уверена что знает какова жизнь в селе?!

Критиковать вас мне не зачем, всё и так ясно....... а в интересах щенков я могу писать что захочу!!!!

ПС. Я видела Дика, видела какой он .... диковатый, как он забился в угол и перемещался по стеночке.... и не представляю как им сейчас в Хынчешть, в семье где забот выше крыши и проблемы =((((???!!! А им то каждый день надо варить большую кастрюлю еды!!!

Мне очень жаль что я писала письма с просьбами помочь в пристройстве некоторым девушкам из Германии....

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 26 окт 2012, 07:33

ага..я тоже не помогала..я сама тут помощь выпрашивала...НО по мне так выпустили бы их на вольные хлеба если так тяжело.. а так получается с глаз долой из сердца вон... а потом , те кто вам "не помогали" опять будут подбирать щенков и пристраивать их ..

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 26 окт 2012, 07:35

Markovka писал(а):Если вы про финансовую помощь, то да- меня там нет. Но этот факт тут не причем ...

Видимо люди которые помогали вам финансово не особа интересуются дальнейшей судьбой щенков. =(
Может они и далеки от реальности, но вот Ирина (Pinki) уверена что знает какова жизнь в селе?!

Критиковать вас мне не зачем, всё и так ясно....... а в интересах щенков я могу писать что захочу!!!!

ПС. Я видела Дика, видела какой он .... диковатый, как он забился в угол и перемещался по стеночке.... и не представляю как им сейчас в Хынчешть, в семье где забот выше крыши и проблемы =((((???!!! А им то каждый день надо варить большую кастрюлю еды!!!

Мне очень жаль что я писала письма с просьбами помочь в пристройстве некоторым девушкам из Германии....

Серьезно? Не причем? Ну так повторите подвиг))))) А каков результат Вашей помощи? Жалей не жалей, а результат НОЛЬ!!!
Щенок, хоть и крупный, но дитя, попал в новую обстановку, и что вы ждете от него? Счастья и безмятежности? Ну вот откуда такая серость?
Пишите, конечно же, кто вам запрещает, это возможно то что у вас очень хорошо получается))))) Хвалю))))
Последний раз редактировалось INNA1970 26 окт 2012, 07:42, всего редактировалось 2 раза.

INNA1970
Активный помощник

Сообщение INNA1970 » 26 окт 2012, 07:37

Tina писал(а):ага..я тоже не помогала..я сама тут помощь выпрашивала...НО по мне так выпустили бы их на вольные хлеба если так тяжело.. а так получается с глаз долой из сердца вон... а потом , те кто вам "не помогали" опять будут подбирать щенков и пристраивать их ..

Вы пробовали выпустить собак на "вольные хлеба"? Собаки никогда и никуда не уходят))))
Помощницы вы мои милые, где же вы все раньше были?

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 26 окт 2012, 08:53

не пробовала.. да и не отдавала собак в такие семьи где не чем людей кормить..

pinki
Активный помощник

Re:Щенки в селе.

Сообщение pinki » 26 окт 2012, 15:06

Перед тем как договориться с Любой о переселении щенков из города в село, я выспросила всё о том - где будут жить щенки, есть ли еда, есть ли желающие из числа родственников, знакомых именно на крупных собак.
Так как развозить по 1 собаке за 120 км. накладненько... Поиск транспорта для их перевозки и оплата-это отдельная тема для разговора, Инна если захочет-напишет на каких условиях ей обещали транспорт предоставить защитники животных :(((
И только после того, как я поняла, что собакам там ничего не угрожает (еда есть, добрые руки есть, будки есть, огороженные дворы есть), я и сообщила Инне, что есть хорошие люди для её питомцев.

Только что общалась с Любой.
Докладываю - Люба сообщила, что сук у неё забирают - одну - родственники в Лапушну, другую- в соседнее село. 2 кобелей они оставляют себе, муж не хочет ни одного отдавать, он (и вся семья) очень любит собак.
Эти собаки всем Любиным родственникам (у неё их много) очень нравятся и многие хотят их забрать. Заберут во двор, на цепь, в хорошую будку. Спускать с цепи если и будут, то в просторных дворах, огороженных высоченным забором.
Кормить есть чем!!! В Любиной семье продовольственный достаток, собаки от голода точно не умрут. И суки у новых хозяев размножаться не будут!
Телефоны Любы есть-звоните и общайтесь.
То, что эти собаки разгромили и обгрызли всю квартиру у Инны, пока все ждали, что Германия ответит, никого не интересовало. Зато их в селе уж точно никто не отравит!!!
Собаки - у хороших людей, можете успокоиться и продолжать стерилизовать кишинёвских сук.
Я больше не буду стерилизовать, т.к. из 8 мною простерилизованных сук - в живых остались 2 собаки:(((.
И то я не уверенна про Яшму, которая "затерялась" в Германии.
"Я лишь одна из многих, но и я кое-что значу. Пусть я не способна изменить всё, я не откажусь делать то, что в моих силах."(с)
Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать! Знаю ведь, зараза! НО! Не могу и не буду...

Olga S
Заслуженный активист

Re: Re:Щенки в селе.

Сообщение Olga S » 31 окт 2012, 10:46

pinki писал(а):И то я не уверенна про Яшму, которая "затерялась" в Германии.

Зная на самом деле сумашедшую объёмную работу, проводимой немецкой организацией под руководством Andrea Fischbach, а также непосредственно участвуя в деятельности этой организации, я очень болезненно реагирую на такие намёки.
Поэтому я решила всё таки сделать следующий шаг.
При первой же возможности, быстрей всего что в ноябре месяце, попрошу Andrea мне устроить встречу с новой семьёй Jaschma.
Вы помните,pinki, я и Вам предлагала устроить встречу ? У Вас не получилось со временем.

Жду на этой неделе своего брата в гости, вот с ним и буду фотографировать.
Так как он никогда не был в Германии, и это будет для него в первый раз, вряд ли можно будет предполагать, или думать, что фотографии сделаны давно или исправлена дата.

Почему я это сделаю ???
Хочу один раз и навсегда пресечь разговоры об исчезновении наших животных в Германии, а самого ярого обвинителя pinki (Jaschma) буду приводить в пример.
Надеюсь Вы не будете возражатъ ?

pinki писал(а): Я больше не буду стерилизовать, т.к. из 8 мною простерилизованных сук - в живых остались 2 собаки:(((.

Может быть с одной стороны это и верно, но если всё таки эти собаки проживут год, два, или три ? Это сколько же дополнительно собак может появиться на улицах !
Конечно, каждый вправе сам решать и делать то, что считает нужным.
В этом вопросе моя позиция остаётся прежней, что стерилизацию нужно продожать, ( даже если мы теряем тех, кого уже простерилизовали), таким образом избавляя от мучений тех, кто может появиться на свет в период жизни нестерилизованной собаки.

Вернуться в «Пристроенные за границей / Au fos adoptati peste hotare»