Собачка грызет свои лапы...

Напоминаем, что данная рубрика предназначена исключительно для обмена опытом между владельцами животных. Только ветеринарный врач может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Valentina
Участник

Собачка грызет свои лапы...

Сообщение Valentina » 28 июн 2012, 16:35

Моя собачка Кофе грызет свои лапы. Две заднии , ниже сустава, так разгрызла, теперь уже начала передние лапы грызть.Мазала мазью, завязывала, разгрызает повязку, мазь слизывает.только затянется ранка, опять разгрызает до крови.
Если знаете, почему она это делает, и способ помочь , помогите!Она такая трусиха, и даже не знаю, куда пойти с нею?

Valentina
Участник

Re: Собачка грызет свои лапы...

Сообщение Valentina » 03 июл 2012, 13:56

Неужели никто не слышал о таком , когда собака грызет свои лапы? Это у меня такая "уникальная" собака, которая сама себя грызет....

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 03 июл 2012, 15:59

viewtopic.php?f=32&t=596 - про немецкую овчарку с такой же проблемой, но более выраженной.

У меня одна из сук тоже прихватывает себе лапы, когда сильно нервничает, но она после чумки. Мы пока вполне справляемся, самоповреждений нет. Не могу сказать, что есть для нее какой-то определенный рецепт. Достаточная физическая активность, ровное обращение, постоянное общение с другими собаками. Еще повторяю с ней на улице периодически основные команды, ей очень нравится заниматься)), потом ходит спокойная и деловая, как будто сделала важную работу.

Если исключить всевозможные проблемы со здоровьем, например, аллергию, проблемы с позвоночником и пр. , у Кофе - невроз, расстройство поведения.

Valentina
Участник

Сообщение Valentina » 03 июл 2012, 18:00

Спасибо, Яна! я ей мажу левомеколем и завязываю, но она рвет повязку и грызет лапы до крови, косточку видно. А сильно начала грызть после того как уехал Малыш от нас....И что мне теперь делать? Какая быстрозаживляющая мазь для ран есть?

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 03 июл 2012, 19:23

Valentina, это, скорее, всё-таки психологического характера проблема, поэтому надо заняться вопросом с нервами, а раны - это уже следствие.
Лучше обратитесь к проверенному ветеринару.
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

Valentina
Участник

Сообщение Valentina » 09 авг 2012, 12:47

Сейчас уже Кофе моя почти здорова, расскажу о лечении.
Были в клинике у Ришара, сделали мазок из ранок,оказалось -- стафилококи гемолитические, грибок, косвенные признаки чесоточного клеща, вообщем целый букет.Назначил ей антибиотики -офлоксицин, нистатин, промывала раствором марганцовки,хлоргексидином биглюконата, смазывала раны гентомицином, и 2 укола VACDERM, сегодня или завтра поставим второй укол.Вот и все лечение.Ходила почти месяц с перевязанными лапами, сейчас уже не бинтую, почти все зажило, и уже не грызёт, как раньше.
Вот так мы лечились. Да, Ришар сказал что пониженный иммунитет, от этого все проблемы.Купила ей "Косточку"-витамины, но это биодобавка, хотелось бы настоящие витамины.
Яна, что можешь посоветовать?

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 13 авг 2012, 16:36

Из витаминов? Посмотрите в Планете Зоо или Зоомаркете, что у них там сейчас есть для взрослых собак. Правда, на прошлой неделе я звонила, были только российские и бефаровские несколько видов. Trixie тоже есть.

У нас в запасе есть специальные добавки на основе ячменя, которые добавляются в еду. Позвоните мне во вторник-среду, я постараюсь Вам их передать в центре.

Valentina
Участник

Сообщение Valentina » 13 авг 2012, 19:10

Спасибо, Яна!Я позвоню.

Вернуться в «Советы по лечению животных»