Советы по моему лечению.

Напоминаем, что данная рубрика предназначена исключительно для обмена опытом между владельцами животных. Только ветеринарный врач может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
nona8
Заслуженный активист

Советы по моему лечению.

Сообщение nona8 » 13 дек 2012, 08:18

Поскольку нет такого раздела для лечения людей, пишу тут. Учитывая то, чем мы занимаемся, рано или поздно это должно было случиться. Несмотря на все меры предосторожности я подцепила кошачий лишай в трёх местах. Уже была у дерматолога и срочно начала лечение. В первые дни, да и сейчас тоже испытала и страх, и растерянность-- ведь впервые за все свои 100 лет пришлось обратиться к дерматологу. Переживаю за всю свою семью и кошку, им то я ничего не сказала, маскируюсь как могу, т. к. меня давно уже предупреждали, чтоб не принесла в дом чего нибудь подобное. А так как тема деликатная, то не могу ни с кем посоветоваться и спросить-- кто то знает или нет, существуют ли какие нибудь уколы-вакцины для профилактики лишая ( сейчас уже поздно, но на будущее, и если да, то на сколько они эффективны и сколько длится их действие.

Tina
Заслуженный активист

Re: Советы по моему лечению.

Сообщение Tina » 13 дек 2012, 10:49

ну не знаю.. у моего ребенка было уже 2 вида лишая один кошачий а другой вирусный..мы мазали мазью и практически за пару дней все прошло.. не вижу в лишае( главное не запускать) ничего страшного..

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 дек 2012, 11:53

Уже маленько запустила, надо бы на пару дней раньше начать лечение , да кто ж знал, пока явно не проявилось до последнего думала, что это укус от блох. Пока жива.Надеюсь на всё хорошее, но честно, никому не пожелаю такого.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 13 дек 2012, 12:39

Да ладно, это не так страшно. У меня тоже был лишай от кошки. Я еще уехала в командировку на две недели и не могла ничего сделать. Когда мы ходили к ветеринару он сказал что лишай передается, но если что можно мазать той же мазью что для кошки:)) по приезду я так и сделала, мазала раза два и все прошло:))) а кошка осталась жить с нами)

Kotea
Участник

Сообщение Kotea » 13 дек 2012, 13:16

У меня тоже был лишай, причем в зрелом возрасте. И он , действительно, проходит при лечении мазью очень быстро. Просто мне сказал дерматолог не мочить пораженные участки кожи.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 дек 2012, 13:30

Ничего себе-- так оказывается мы тут все друзья по несчастью? А мне так неудобно было об этом писать, но не могла ни с кем поделиться, вот и написала тут. Наверное это действительно не так страшно, но я уже себе расписала лечебное будущее на 3-4 недели, а вы говорите за пару раз?... Ну ладно, чтоб так оно и было, спасибочки!

ldm
Участник

Сообщение ldm » 13 дек 2012, 16:37

На своей шкуре я это перенесла. Лишай при купании разносится по телу. Семья под угрозой заражения, т.к. все пользуются ванной, постелью, могут не сразу заразиться, а через месяц сюрприз. Йодом сжигать нельзя. Пользовалась унисаном, тридердом, посещала солярий, во время душа заклеивала пластырем. Желательно принимать витамины и иммуностимуляторы.
координатор Движения помощи уличным кошкам Кишинёва "City Cats" тел. 069137304,078296144 - Бабивская Людмила Николаевна

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 дек 2012, 08:45

Да,да, теперь уже в курсе всего этого... но за пару раз вижу никак... (правда прошло только 2 дня лечения), самое неприятное это боязнь за семью и кошку, но я соблюдаю настолько все меры защиты, что аж самой противно, но это может действительно стать неприятным сюрпризом и появиться там где не ожидаешь, ведь я то есть везде.
Idm, я вижу вы кое в чём разбираетесь, а не в курсе ли вы существуют ли проф. прививки для людей ( на будущее) ? Спасибо.

ldm
Участник

Сообщение ldm » 14 дек 2012, 09:52

Нет, прививок нет. Как профилактика солярий, вообще многое зависит от иммунитета, чем он слабее тем выше риск подцепить. Но по своему опыту видела, что первый раз был самый бурный. Последующие случаи проходили легче, но не быстрее. Обратите внимание на дезинфекцию белья постельного, нательного. Обязательная влажная уборка квартиры и кварцевание помещения. Никакая хлорка, белизна, Ас, доместос не работают против лишая.
координатор Движения помощи уличным кошкам Кишинёва "City Cats" тел. 069137304,078296144 - Бабивская Людмила Николаевна

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 14 дек 2012, 11:03

Вставлю свои 5 копеек. У меня лишай был 2 раза. В первый раз "прибила" на ранней стадии йодом за 8-10 дней. Спустя пару лет , опять подцепив лишай, решила действовать тем же способом, но добилась только ожога и экземы. Потом были консультации у врача, дважды назначенные и не подошедшие схемы лечения, потраченные деньги и нервы ( всё это "счастье" длилось почти месяц )... В конце концов мне всё это надоело и я проконсультировалась с ветврачом - через 5 дней лечения дешёвым препаратом Нитрофунгином всё прошло.
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

ldm
Участник

Сообщение ldm » 14 дек 2012, 11:37

йод сжигает кожу, но не лечит грибок, а вот ветмази работают...ям конечно вонючий, а вот унисаном комфортнее мазать)

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 дек 2012, 13:10

Мне назначили йодом смазывать 2 раза в день, но естественно не переусердствовать до ожога, а слегка подсушить, ну и потом смазать 2 раза в день мазью Тербизил, ну и для большей надёжности капсулы противогрибковые внутрь 2 шт. с интервалом. Ну я теперь на этот счёт немного успокоилась, спасибо, девченки.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 14 дек 2012, 15:47

Хорошие статьи для владельцев животных по грибковым заболеваниям кожи:
http://vet-life.livejournal.com/182211.html
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 дек 2012, 16:17

Яна спасибо. Что только я не пересмотрела, а этого не видела.

innacika
Участник

Сообщение innacika » 14 дек 2012, 23:09

nona8 писал(а):Мне назначили йодом смазывать 2 раза в день, но естественно не переусердствовать до ожога, а слегка подсушить, ну и потом смазать 2 раза в день мазью Тербизил, ну и для большей надёжности капсулы противогрибковые внутрь 2 шт. с интервалом. Ну я теперь на этот счёт немного успокоилась, спасибо, девченки.

у меня тоже был лишай))) в детстве и где то в 20, исключительно самолечение))) старый добрый йод)))
А вот гнойный лимфоденит 5 лет назад это куда серьезней. Котик палец на руке поцарапал. Врачи настаивали на усыплении, я и кошечка живы и здоровы, чего и вам желаем)))
да, я inna1970, просто устала восстанавливать пароль...

Вернуться в «Советы по лечению животных»