Отзывы о ветеринарных клиниках Кишинева.

Напоминаем, что данная рубрика предназначена исключительно для обмена опытом между владельцами животных. Только ветеринарный врач может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Yana
Администратор

Отзывы о ветеринарных клиниках Кишинева.

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:35

Тина в 25.02.11 12:03
Здесь предлагаю писать адреса клиник, куда не стоит обращаться. Привожу ниже список :

Вет поликлиника при цирке (бул Ренаштерий 33)
Вет поликлиника на Ботанике (Траян 1\1)
Вет поликлиника "Sanatate" (Пересечение Христоботьева - Дачия)
Вет поликлиника на Чеканах (бул Мирча чел Бэтрын 3)
Вет поликлиника на Рышкановке (ул М Басараб 9/1)
Вет поликлиника на Телецентре (ул Асаки 29)

Yana
Администратор

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках Кишинева.

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:36

submarine в 25.02.11 12:22
на Асаки - это Бетховен?

Yana
Администратор

Yana в 25.02.11 14:09
А можно конкретно приводить примеры по каждой клинике из списка?
Потому что компетентность врача не зависит от принадлежности клиники к той или иной сети. Вот, например, на Траян 1\1 раньше работал очень хороший доктор, к сожалению, забыла его фамилию.
Другое дело - ценовая политика)))

На Асаки - нет, не "Бетховен", а "Хорст"
"Бетховен" переехали пару лет назад на Академическую, и на Буюканах у них еще был филиал.

Yana
Администратор

submarine в 25.02.11 14:40
а про Бетховена кто-то что-то знает?

Yana
Администратор

Yana в 25.02.11 15:00

submarine пишет:а про Бетховена кто-то что-то знает?

да))) Со своими животными туда давно уже не хожу. Они раньше были на Асаки, а до них это в этом здании были другие доктора. Мы по старой памяти сначала в "Бетховен" пару раз обращались, но потом перестали совсем. Но это всё касается только одного доктора, про других ничего сказать не могу.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:37

Константин в 25.02.11 15:28
Предлагаю все-таки конкретно написать, по какой причине вы вносите клинику в список.

Например на Асаки (не знаю, 29 или нет — прямо на перекрестке с Докучаева) хорошо вылечили моего кота от какого-то кожного заболевания.
Там же я лечил моего сеттера (укус клеща), но меня с самого начала предупредили, что шансов мало из-за старого ослабленного организма. Очень вменяемо и терпеливо все объяснили, не пытались из меня побольше денег на лечение вытрясти. из моего небольшого опыта — хорошая вет.клиника.

На Академической (Бетховен) тоже исходя из моего опыта хороший врач работает. Саша его зовут, что ли. И кучу бездомных собак с нашего района там спасли. И с моим сеттером история была — благодаря им удалось собаке рентген сделать. А вот пулю вытащить не смогли, потому обкололи выстрел антибиотиками и собака замечательно себе жила дальше. Часа два лишних врач у него в ребрах ковырялся, но лишних денег не попросил. Просто третью дозу наркоза давать псу уже было опасно.

Потому если есть какой-то негатив в адрес этих клиник, пишите прямо, чтоб посетители темы могли составлять корректное мнение о том, где можно и нельзя своих животных лечить

Yana
Администратор

Yana в 25.02.11 15:39
В "Бетховене" не только Саша работает) Не ходим туда из-за случаев откровенного развода на деньги без какой-либо необходимости. Это было году так в 2004, но неприятный осадок остался.

Yana
Администратор

Yana в 25.02.11 15:42
Давайте тему переименую в " Отзывы от ветеринарных клиниках"??? или еще как-то...
А то несправедливо получается по отношению ко многим хорошим врачам.

Yana
Администратор

Константин в 25.02.11 15:45
Согласен с Яной

Тина, раз вы начали тему и составили небольшой список — не уточните ли деталями, почему эти клиники в него попали?

Yana
Администратор

Тина в 25.02.11 16:07
ну раз мы судим не по ценам (хотя для меня и это тоже показатель) пишу почему я не пойду и не советую ходить в эти клиники.
Траян 1\1 - у моей подруги ротвейлера "лечили" так что чуть не убили.. осталась эпилепсия до конца жизни. плюс моего кота, о котором я уже писала ...
клиника на пересечении Христоботьева и Дачии там мы "стерелизовали " одну из моих собак.. про которую я так же писала.

Об остальных клиниках ничего сказать не могу..но тк знаю что они "из одной стаи" догадываюсь что все придерживаются одних и тех же принципов.. "главное денег по-больше содрать" ...

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:38

Тина в 25.02.11 16:09

Yana пишет:А можно конкретно приводить примеры по каждой клинике из списка?
Потому что компетентность врача не зависит от принадлежности клиники к той или иной сети. Вот, например, на Траян 1\1 раньше работал очень хороший доктор, к сожалению, забыла его фамилию.

.

Эти клиники стали такими относительно не давно.. как руководство сменилось.. раньше наверняка они были лучше..

Yana
Администратор

Тина в 25.02.11 16:10

Yana пишет:Давайте тему переименую в " Отзывы от ветеринарных клиниках"??? или еще как-то...
А то несправедливо получается по отношению ко многим хорошим врачам.

Лучше для хороших врачей отдельную тему.. а то запутаемся))

Yana
Администратор

Константин в 25.02.11 16:21
Есть две аксиомы, с которыми спорить и трудно, и бессмысленно:
— лечение — это дорого;
— даже хорошие врачи ошибаются, неверно диагностируют и прочее.

Случаи бывают всякие.

По поводу "обдираловки" — есть способы узнать, действительно ли с вас хотят просто содрать побольше денег.
Интересоваться, какие из этих и этих лекарств можно купить в аптеке и дешевле ли это будет. Лечится ли это другими лекарствами и так далее.
Порой нам просто кажется, что с нас денег хотят содрать побольше. К тому же, сдирают с вас деньги или нет — зависит в большей степени от вас.

С лечением тоже остаются вопросы: нужно побольше информации о каждом случае когда ветеринары "убивают" и "почти убивают" животных: чем болел, какие осложнения и тому подобное. Главное для нас — понять корень ошибки: это было из-за халатности или некомпетентности, или ошибка была вызвана какими-либо иными причинами.

Тина, я на форуме только третий день, могли бы вы дать ссылки на то, что вы уже писали (про вашего кота и про стерилизацию собаки на х-ботева)?

Yana
Администратор

shiba в 25.02.11 17:32
а мне года 2 назад где то на Траян 1/1 хомяка загубили..... принесла его потому что у него из ушка стал какои то нарос расти... принесла сказали купить капли и капать...типа должно помочь.. через недели 2 стало только хуже... потоом не помню кто вроде Ира сказала про вет клинику где Николаи Петрович... к сожалению пришлось усыпить моего малыша потому что ничем помочь уже было нельзя

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:39

Victoria в 25.02.11 20:12
Траян 1/1, врача не запомнила.
Обнаружила у кота небольшое образование под горлом. Испугалась и поехала на осмотр. В кратце - сказали что возможен рак. Сказали что нужно сдать анализ крови. ( Рыдала я после консультации весь вечер)

Анализ крови брали привязав кота к столу. По результатам толком ничего не сказали. Только что лейкоциты были повышены. Прописали курс антибиотика колоть. А после курса предложили опять сдать кровь.

Но повторно я не пришла. Сходила на Панфилова. Объяснила что беспокоит у кота. Врач посмотрел на меня как на нездорового человека ). Сказал что такова особенность у кота. Еле уговорила его взять анализ крови. Кровь взял спокойно, не привязывав кота. В лабаратории сказали что лейкоциты повышены, но это никак не показатели рака.
На этом и успокоилась )

Yana
Администратор

Константин в 25.02.11 20:19
Виктория, кот в порядке, надеюсь?

Yana
Администратор

submarine в 25.02.11 20:54
У меня этим летом 5-месячная кошечка сломала ногу. Не знаю как, сама ли спрыгнула неудачно, или собака какая, или ещё кто помог, но не в этом суть. Она прибежала, плачется, ножку посмотреть не дает, рычит от боли, вообщем мне нужно было оперативно решать куда вести и желательно поближе (вариант оставлять всё как есть и пусть само заживет меня не устраивал). Самый ближайший кабинет был Бетховен, и это был первый раз, когда я обратилась к ветеринару. врача не знаю, как звать, но он взял, посмотрел, сказал, что открытый перелом, надо оперировать, поставил спицу. Кошка находилась к клинике часа 2-2,5, потом сутки-полтора отходила от наркоза. Лапка к счастью зажила быстро, все швы сама повытаскивала, но почему-то спица вышла из ножки и каким-то образом оказалась на боку. Я бегом вызываю такси, врач говорит, что кошка энергичная , и спица сместилась. Каким-то хитроумным способом он её вытащил при мне, причем место откуда от эту спицу вытащил я так и не смогла найти, как бы тщательно я кошку не осматривала. Взяли за операцию 500 лей плюс Радостин за 70 лей и таблетки от глистов и антибиотик за 30. Итого 600 лей. Не знаю, дорого ли это. Но я была рада, что кошку спасли.
Мне не нравится, что там предлагают сексбарьер на продажу. и как в любой клинике, все препараты дороже, чем в вет аптеках.
Кстати, недорогие вет аптеки - на 31 Августа, между Измаил и Тигина. и Николетта (там прямые поставки, без наценок)
Если кто ещё знает, поделитесь, плиз!

Yana
Администратор

Yana в 25.02.11 21:43

submarine пишет:
Мне не нравится, что там предлагают сексбарьер на продажу. и как в любой клинике, все препараты дороже, чем в вет аптеках.
Кстати, недорогие вет аптеки - на 31 Августа, между Измаил и Тигина. и Николетта (там прямые поставки, без наценок)
Если кто ещё знает, поделитесь, плиз!

Так это нормально, что дороже.
Из аптек - те, что Вы написали. Еще есть на Варлаам, 63 - витамины для животных неплохие есть.
На Индепенденций - "Зоофармагро", у них еще на Центр.базаре филиал есть возле мясного павильона.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:40

submarine в 25.02.11 21:56
нормально, это я уже поняла, а когда впервые сталкиваешься, то покупаешь в клинике, не задумываясь, лишь бы животному стало легче. а мысль пойти в аптеку приходит потом, когда уже выложишь сумму.
Меня очень удивило, что, врачи, зная о неимоверном вреде всяких там сексбарьеров, наоборот, его часто предлагают.
А человек думает, что врач знает, и плохого не посоветует, и покупает всё, что надо и не надо. Это потом начинаешь думать, и не верить врачам, а проверять 10 раз в нете и на форумах, прежде чем, чтоб что-то купить для животного.

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 13:40

Лена в 02.03.11 17:07
А о клинике Zoolife на Флорилор, 8/1 знаете что-нибудь? Кажется, недавно открылась...

Вернуться в «Советы по лечению животных»