Отзывы о ветеринарных клиниках Кишинева.

Напоминаем, что данная рубрика предназначена исключительно для обмена опытом между владельцами животных. Только ветеринарный врач может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
vlado4ka
Заслуженный активист

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках Кишинева.

Сообщение vlado4ka » 05 окт 2013, 08:56

Elena Ricca писал(а):НИКОГДА НЕ УСЫПЛЯЙТЕ МАЛЫШЕЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КОКОЙ-ТО ШАНС НА СПАСЕНИЕ. (Пусть лучше животное умрёт своей смертью, конечно если это не связано со страданиями животного, тогда конечно, гуманно сделать укол) НЕ СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ! Они бывают жестковаты.

Панарин Юрий Иванович (ветеринарный врач зоопарка) никогда не советует усыпить, был случай со слепым котенком (у него были неразвиты глазки) он был полностью слепым, котенок был найден на улице, принесла его девушка, он сказал ей что есть 2 варианта - усыпить и оставить у себя (при этом котенок будет жить полноценной жизнью как и все обычные котята), но пристроить она его вряд ли сможет.
Юрий Иванович тогда сказал мне "человек сам должен прийти к такому решению, я не в праве настаивать, если на то нет врачебных причин".

А так же был случай с Аги, Юрий Иванович до последнего боролся за ее жизнь вместе со мной. Приезжал и ставил нам капельницу, даже когда надежды уже не было и он знал, что уже ничего нельзя сделать, он все равно пытался ей помочь и переживал вместе со мной (это было видно). И даже денег с меня не взял...

Поэтому очень многое зависит от того, любит ли врач животных или нет! А если не любит, то я считаю что не стоит тогда и работать ветеринарным врачом.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Вернуться в «Советы по лечению животных»