Ветеринарная офтальмология

Напоминаем, что данная рубрика предназначена исключительно для обмена опытом между владельцами животных. Только ветеринарный врач может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Yana
Администратор

Ветеринарная офтальмология

Сообщение Yana » 27 май 2011, 14:05

Svetlana в 28.12.10 14:13
Решила поинтересоваться на будущее - в Кишинёве есть клиника, где лечат глаза животным? У меня котёнок практически ослеп на один глаз. Текло и текло из глаза, промывала, капала всем, чем можно, но в итоге всё равно - бельмо. Серо-молочный слой на весь глазик и за ним красный зрачок. Жалко девчонку, симпатичная, да и ей всего-то на вид месяца три - вся жизнь впереди. Может это можно будет со временем скорректировать? Вопрос не срочный, так как сейчас с финансами даже не швах, а жирный минус. Но если это возможно исправить в течение жизни, я бы когда-нибудь свозила её в Кишинёв.

Yana
Администратор

Re: Ветеринарная офтальмология

Сообщение Yana » 27 май 2011, 14:06

Alga в 28.12.10 14:46
Светлана, Вы можете также, как и все, обратиться в фонд за финансовой помощью на оплату врача для котёнка.
Есть тема: "Выделение денег из Фонда Взаимопомощи".

Yana
Администратор

diolvima в 28.12.10 20:26
Есть к кому обратиться по этому поводу, врач для людей, но не отказывает и нашим питимцам.

Илона в 28.12.10 21:20

врач для людей, но не отказывает и нашим питимцам..

врач спасла проколотый глаз моей собаки

Yana
Администратор

Svetlana в 28.12.10 22:24
Alga, большое спасибо! Но мне почему-то думается, что это о-оочень недёшево. И потом, прежде, чем просить помощи, нужно знать - есть ли такие врачи и сколько это будет примерно стоить.
diolvima, Вы могли бы дать мне координаты этого врача?

Илона пишет:
врач спасла проколотый глаз моей собаки Smile

Если даже проколотый... может, и у нас есть надежда?

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 14:07

Илона в 29.12.10 7:04
Надежда есть всегда.У моей собы 2 дня вытекал глаз(котенок проколом ей),а после операции глаз как новенький

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 14:07

Yana в 21.01.11 16:05

diolvima пишет:Есть к кому обратиться по этому поводу, врач для людей, но не отказывает и нашим питимцам.

Виорел, дайте, пожалуйста, координаты этого доктора в Кишиневе. Есть одна слепая собачонка, хотелось бы узнать прогноз.

Yana в 24.01.11 1:07
спасибо за контакты!

Yana
Администратор

Сообщение Yana » 27 май 2011, 14:08

Yana в 24.01.11 1:09
http://alvet.ru/index.php Ветеринарная офтальмология
для всех интересующихся владельцев

Yana
Администратор

alex_paladin в 26.01.11 12:02

Решила поинтересоваться на будущее - в Кишинёве есть клиника, где лечат глаза животным? У меня котёнок практически ослеп на один глаз.

С ветеринарной офтальмологией в Кишиневе очень и очень тяжко, сужу по своему опыту.

Ровно два года назад подобрали кошечку с воспаленным глазом (уже был выпученным и посиневшим) - обратились на Мунчешты, мазали веки тетрациклином, кололи стекловидное тело, капали витамин "А" - безрезультатно. В итоге глазик пришлось удалить, дабы не допустить дальнейшего отмирания ткани. Согласен, что в этом случае момент был упущен и шансов спасти и вылечить деградировавший глаз было мало, но осадок, как говорится, остался.

Полтора года назад подобрали ослабленного болезнями кота со слезящимися заплывшими глазами, на одном из которых было разорвано внутреннее веко, а нижнее веко было сильно воспалено и порой кровоточило. Паразитов коту вывели, от поноса вылечили, царапины на морде затянулись, "сальный хвост" вылечился сам собой после кастрации, а вот воспаление на глазу вылечить никак не удавалось. Не буду называть клинику, в которой мы лечились, т.к. в целом мы этим врачом довольны - просто в офтальмологии, видимо, он слаб. По его совету капали альбуцид, кололи иммуномодуляторы, промывали сцеженной заваркой - без видимого эффекта. Несколько раз обращались в городскую вет. клинику на Панфилова, делали посев бактерий из глаза - никакой патогенной флоры не нашли, но тамошний ветеринар-терапевт так и не пришел ни к какому конкретному выводу - мол, вроде бы бельмо на глазу, вроде бы надо удалять, но лучше вначале еще сделать несколько уколов иммуномодулятора...

И в итоге лишь спустя несколько месяцев мытарств мы решили вопрос в клинике на Каля Орхеюлуй - Игорь Антонович (раньше работал на Мунчештах) просто умница и профессионал, после минутного осмотра определил, что воспаленную ткань на веке у кота нужно просто удалить, т.к. само не затянется. Через сутки провели операцию, после заживления воспаление почти ушло, хотя местами краснота еще держится и кот иногда щурит глаз.

Теперь все хорошо, а в моменты отчаяния я подумывал было договориться с человеческим ветеринаром и отнести ему кота на осмотр. Вот думаю - взялся бы кто-нибудь из местных врачей-офтальмологов за это или покрутили бы пальцем у виска...

Yana
Администратор

Victoria в 26.01.11 12:38

alex_paladin пишет:Вот думаю - взялся бы кто-нибудь из местных врачей-офтальмологов за это или покрутили бы пальцем у виска...

Саша, тут писали что есть врач-офтальмолог, который вылечивал животных.

diolvima пишет:Есть к кому обратиться по этому поводу, врач для людей, но не отказывает и нашим питимцам.

Его контакты я думаю ты можешь тоже попросить (на всякий случай)

Вернуться в «Советы по лечению животных»