Привязанная лошадь в поле

Markovka
Заслуженный активист

Привязанная лошадь в поле

Сообщение Markovka » 09 сен 2013, 20:22

Уже 4 дня в поле обитает лошадь, привязанная к дереву =( без воды, еды ..

Заметила её случайно одна женщина и теперь ходит два раза в день кормит и поит бедолагу . Набралась храбрости и поменяла место ей так как вокруг неё было истоптано всё=( возможно она там обитает дольше ....
Она обращалась в 902, в полицию сектора но ни какой реакции =(

Версий как она там оказалась много конечно, но однозначно она не может оставаться и дальше в поле.
Кто знает куда обратится? как быть ? надо найти хозяина в случае если её украли или найти место на временное проживание?!

это поле чудес а не поле.... =( из серии черного юмора: возьмите на передержку! =)
Изображение

Tina
Заслуженный активист

Re: Привязанная лошадь в поле

Сообщение Tina » 09 сен 2013, 21:06

может в зоопарк обратиться.. там есть кони или на ипподром??

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 09 сен 2013, 23:06

http://999.md/#!/5467935 а это не та же лошадь?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 10 сен 2013, 07:42

Люба, а можно позвонить в спортивную школу?(Та, где был репортаж) Неужели они не смогут её забрать? В поле ночью на неё могут напасть и лисы и ещё кто-нибудь, бедная привязанная, не нужная хозяину. Где это место, далеко?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 10 сен 2013, 07:44

А если в зоопарк договориться к другим лошадкам? Я уверена, что помощь на питание от людей будет.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 10 сен 2013, 09:15

Что я узнала до сих пор это то что каждая лошадь в РМ зарегистрирована и то что просканиров можно узнать кто владелец.
Никто её не заберёт, найдётся хозяин потом и в суд подаст =(

Вы правы, Елена, на поле на неё могут напасть не только лисы, но и элементарно стая собак =(
Сегодня попробуем узнать как можно вызвать людей чтоб её просканировали.

Между делом прочитала чем кормить её пока что... хочу сказать что долго мы не протянем если она кушает вёдрами, а воды пьёт 2 ведра

Тина, по 999 думаю там лошадка не наша, та вообще в ужасном состоянии =( наша красавица!

картинка в тему:
Изображение

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 10 сен 2013, 11:18

Да, фото супер...
А с лошадью надо что-то делать. Люба- ты молодец, как всегда, пытаешься выяснить. А если всё-таки позвонить в зоопарк, что бы её взяли с протоколом от полиции, что лошадь брошена уже какой день. Да и поиски хозяина могут ни к чему не привести, в сёлах их продают и бумаги не оформляют. Да и что за хозяин, который бросил лошадь на произвол судьбы. Это еще ему надо повестку в суд предьявить за жестокое обращение и оставление без присмотра.
Хоть в каком районе это? Может сразу полицию вызвать?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 10 сен 2013, 11:20

Если её заберут в зоопарк или на конюшню обещаю привести мешок морковки и овса.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 10 сен 2013, 13:26

На Facebook Елена Ш. спрашивает:
Куда обратиться - не знаю, но приютить могу. Я в Коржево за ВВ.

Я предложила Елене следить за темой. Девочки, кто знает как дальше быть, ответьте ей пожалуйста. Спасибо.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 10 сен 2013, 13:59

да.. транспортировка лошади тоже будет нехилая проблема..

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 10 сен 2013, 14:42

Позвонила в Гос.Вет. Службу, в "Sanatatea Animala" некий Михай сказал что постараются прийти просканировать. Когда это будет он не сказал?! Ждём!

Elena Ricca писал(а):Да, фото супер...
А с лошадью надо что-то делать. Люба- ты молодец, как всегда, пытаешься выяснить. А если всё-таки позвонить в зоопарк, что бы её взяли с протоколом от полиции, что лошадь брошена уже какой день. Да и поиски хозяина могут ни к чему не привести, в сёлах их продают и бумаги не оформляют. Да и что за хозяин, который бросил лошадь на произвол судьбы. Это еще ему надо повестку в суд предьявить за жестокое обращение и оставление без присмотра.
Хоть в каком районе это? Может сразу полицию вызвать?

Белоснежка находится в поле на буюканах, при выезде с города. Мы там с собаками гуляем каждый день . К тому же недалеко в поле строится автосервис, я поспрашивала - никто не видел лошадь ( они и сейчас её не видят и не знают где она).
Зоопарк не возьмёт лошадку =( и скорее всего надо будет через участкового писать объязательство в случае если кто то сможет приютить красотку.

Была пол часа назад, она опять запуталась и стояла в метре от дерева. Вкусности помогли обмануть и она распуталась .
Вообще она душка, кушает с руки, разрешает погладить. Любит хлеб больше чем овёс и морковь =)
Изображение[/quote]
Последний раз редактировалось Markovka 10 сен 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 10 сен 2013, 14:50

Markovka писал(а):Позвонила в Гос.Вет. Службу, в "Sanatatea Animala" некий Михай сказал что постараются прийти просканировать. Когда это будет он не сказал?! Ждём! [/url]

ЕДУТ !!!!!!!!!!!! Отпишусь как только вернусь с поле.

Cherie
Новичок

Сообщение Cherie » 10 сен 2013, 15:16

Девушки, всем привет, это я, Елена Ш.
1 вопрос, а насколько уверены, что лошадь беспрерывно там, брошена. Без еды без воды- здесь со всеми так обращаются, никто собственно не в курсе что лошадь свежей травой кормить нельзя.
Хозяин может быть твердо уверен что у него все ок. И он вообще лошадку осчастливил.

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 10 сен 2013, 15:42

Любаша, ждём новостей!

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 10 сен 2013, 21:30

Новости есть, нашёлся хозяин , но мы не в восторге =( и мы в принципе ничего не можем сделать?!
Попробую по порядку:
Приехал врач, проверили- чипа нет.
Увидев лошадь он предположил откуда она и начал звонить всем кто по близости. Врач был такого же мнения- отвести куда то на время выяснения всего.
Между делом мы вызвали полицию, чтоб можно было на основании акта/заявления забрать лошадь.

Через 15 мин возле нас стояли полицейские, подъехала машина- хозяин с помощником (врач дозвонился)
Хозяином оказался начальник колонии с Прункул =( (неприятные люди)
Мы не испугались погонов и начали допрашивать ( как мы это делали на акциях) . История конечно неправдоподобна =( , мол они убежали самка и самец. Самца нашли, самку искали 3 дня. По их словам сегодня собирались в полицию заявлять о пропажи. ?!

Он подошёл, отвезал лошадь- она не сопротевлялась ни капли. Тем временем допросы продолжались. Врач меня успокаивал что лошади на учете, что все нормально, колонел Бойко пригласил приехать и самой убедится . НО всё равно что тут не то, много вопросов .

Я конечно же планирую поехать , не сама конечно и не сейчас- через недельку . Записала все номера на обоях над компьютером так что буду доставать врача периодически .
Сейчас каша в голове, грустно и не по себе....=(

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 11 сен 2013, 06:20

Да..... Лошадь явно сама потерялась и привязала себя крепко к дереву, да ещё в том месте, где её быстро обнаружил хозяин.
Конечно здесь явное нарушение по содержанию животных. Да и то, что чипа нет, неужели не смутило ни врача, ни полицию?
Любаша, ты взяла помимо контактных данных этого "хозяина" еще телефон или номер и имя полицейских, которые оформляли протокол? Или они его не оформляли? Ведь вызов был.... А документы у этого начальника колонии есть, подтверждающие, что это его лошадь?
Запутанное дело...А куда они её повели и как? (своим ходом или на такси?) Что с питанием лошади?
Кошечки, собачки, работа... ещё и лошадка прибавилась на твою ответственную головушку... Конечно узнавать о дальнейшей судьбе надо. Поговори с Валентиной Ивановной. Она в курсе.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 13 сен 2013, 23:26

Elena Ricca писал(а):Да..... Лошадь явно сама потерялась и привязала себя крепко к дереву, да ещё в том месте, где её быстро обнаружил хозяин.
Конечно здесь явное нарушение по содержанию животных. Да и то, что чипа нет, неужели не смутило ни врача, ни полицию?
Любаша, ты взяла помимо контактных данных этого "хозяина" еще телефон или номер и имя полицейских, которые оформляли протокол? Или они его не оформляли? Ведь вызов был.... А документы у этого начальника колонии есть, подтверждающие, что это его лошадь?
Запутанное дело...А куда они её повели и как? (своим ходом или на такси?) Что с питанием лошади?
Кошечки, собачки, работа... ещё и лошадка прибавилась на твою ответственную головушку... Конечно узнавать о дальнейшей судьбе надо. Поговори с Валентиной Ивановной. Она в курсе.

Я извиняюсь но не было возможности ответить сразу =( у нас щеночек болеет...

Я все акты протоколы сфотографировала, врач подтвердил что лошади зарегистрированы и действительно это их хозяин и чипы есть которые после этого случая будут введены.
Я в принципе не сомневаюсь что это их лошадка?! Но увы хозяин в любой момент может сделать что он захочет со своим животным и мы ничего уже не сделаем...
Полковник Бойко оставил но тел. так что я обязательно навещу лошадку !!

Вернуться в «Другие животные / Alte animale»