Бунт в Одноклассниках

Ваши письма и обращения в нашу организацию / Scrisorile si adresarile D-voastra fata de asociatia noastra
Markovka
Заслуженный активист

Бунт в Одноклассниках

Сообщение Markovka » 08 мар 2013, 22:42

Пришло вот такое письмо:
" Я проживающая по улице Спирина 100, г. Кагула, Хочу обратится к организациям « По защите животных» нашей страны . Буквально каждый день наблюдаю картину: стаи собак, не просто стаи, а огромные стаи, которые включают в себя 10-15 бродячих бешеных псов, "остепенились" на нашей улице. Около моего дома находится детский садик, который каждый будний день принимает детей, детей от 1.5 года до 5 лет. Кто дал вам право решать их жизнь? Вы сможете обеспечить лечение, если они вдруг будут покусаны одной из бродячих собак? Нет, не сможете. Потому что большинство организаций горазды « чесать языком», а на деле полный ноль….
Кагул фактически заполнен стаями бродячих собак. С ними никто не борется, даже некоторые граждане подкармливают. Наша полиция может забрать лицо « подозрительной» национальности… да практически любое не понравившееся «лицо», но бродячих «боже упаси» , « зачем нам лишние проблемы, когда своих хватает», а нехай они плодятся, может численность населения Кагула таким образом станет меньше? Не так ли господа полицейские? и господа организации " По защите животным"
Один мой знакомый совсем недавно был покусан бродячей собакой. Он шел утром просто на работу, не трогая никого. Отсюда вопрос-это реакция на агрессивное отношение к бродячим собакам? А какое агрессивное отношение? То, что человек шел на работу? У нас работа является агрессивным явлением?10 тысяч леев на ограды, контейнеры для мусора?
Как известно, основным источником бродячих собак является выброшенные на улицу домашние собаки ( кроме тех, которые используются для разведения) Отсюда вопрос: а куда девать тех, что имеются? Отдавать в приюты. В конце концов, открыть приют, который будет заниматься только этим вопросом. Понятно то, что на всех бродячих собак в нашем городе, приютов не хватит. Раздача животных всем желающим (при условии, что они не будут выброшены на улицу через месяц, другой). Для тех, кто не смог обрести хозяина, усыпление, тяжелобольных и старых псов - усыпление. Для агрессивных бродячих псов - принудительное усыпление.
Для меня ясны две вещи: во- первых, данный процесс займет не менее десятки лет (при условии успеха); во вторых - в нашем городе, увы, нет служб, которые могут справиться с этим вопросом, отсюда следует вывод - нужны усилия энтузиастов.
Поэтому у меня есть конкретное предложение решения вопроса: ну, а почему бы такую работу не возложить на ребят из « Общественной Организации по Защите Животных АЛГА?» Пусть покажут свою любовь к животным на деле! Я не просто прошу, я требую этого, или вы способны делать дела только для « пиара»?
С Гордостью носить значок с надписью "Я никого не ем!" плевое дело, - а вот сделать так, чтобы в Кагуле, да и по всей Молдове бродячие собаки не угрожали людям, а люди - собакам... Тут надо потрудиться! Слабо, или кишка тонка, господа "защитники животных"?!

Может мне кто- то сможет дать разумное решение? потому, что в один день жильцы моей улицы просто решат проблему сами!
"

...каждый раз одно и тоже... =((( вот люди =(
Помогите пожалуйста правильно и адекватно! ответить!!
Мне тяжело собрать в несколько фраз всё что я хотела бы сказать....

Olga S
Заслуженный активист

Re: Бунт в Одноклассниках

Сообщение Olga S » 09 мар 2013, 00:57

Люба, не надо наверное отвечать на это письмо.
Я буквально час тому назад общалась с автором письма, зовут Катюшка.
Она и ее друзья планируют организовать встречу с примаром Кагула, что на мой взгляд очень верный шаг, и на все вопросы попробовать с примаром вместе ответ найти.
А также может и в Кагуле появиться организация по защите животных.

PS что касается агрессивного тона письма, то это от того, что очень многие , как и Алена (nona8) писала, не знают истинного положения дел.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 09 мар 2013, 11:14

И самое обидное, что они правы... ведь и нам, тем же защитникам не понравилось бы если б на нас или наших детей напал бы хоть один подобный злой и изголодавшийся пёс. И опять объясняй всем по новой, что вопросы НАДО решать, и мы все только ЗА это, только цивильным, а не садистским путём. Но решать должны не только Алговцы или другие организации, а все вместе. Только одно мне не понятно: они всё спихивают почему то на Алгу, сами вроде не зная всего положения вещей. Но они же живут в этой стране, почему мы знаем об этом печальном положении, а они нет, или им так удобно ничего не знать, а решать должны другие, только не те, кто возмущается. Моё мнение, что ответить на это письмо надо, т. к. видели его многие, и ответ на него тоже должны увидеть все, кто прочитал то агрессивное письмо . Правда действительно очень тяжело написать всё истинное положение вещей в двух строчках...

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 09 мар 2013, 12:35

nona8 писал(а): Моё мнение, что ответить на это письмо надо, т. к. видели его многие, и ответ на него тоже должны увидеть все, кто прочитал то агрессивное письмо . Правда действительно очень тяжело написать всё истинное положение вещей в двух строчках...

Полностью согласна, но мы не знаем в какое русло сейчас там спор направлен. Может быть "пожар затушен".
Давайте лучще спросим Любу, если она посчитает что ответ нужен, будем его вместе писать.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 09 мар 2013, 13:14

Все вроде улажено. Мы с ней вчера много общались и я объяснила ей многие юридические моменты и то кто в этом виноват и как надо решать вопрос. Она журналист и теперь хочет подойти к вопросу обдуманно. Будет пытаться узнать что делает или не делает их местная примария и так чтобы не спровоцировать волну отравлений или отстрелов. В общем мы ей вчера все объяснили. Будем держать связь.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 09 мар 2013, 13:30

думаю nona8 имела ввиду ответить здесь, на сайте, чтоб те кто заходят сюда.. не думали, что нам нечего ответить...

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 09 мар 2013, 17:55

Tina писал(а):думаю nona8 имела ввиду ответить здесь, на сайте, чтоб те кто заходят сюда.. не думали, что нам нечего ответить...

Да нет, я думала про ответ на одноклассниках, а сюда если кто и заходит, то и так всё уже видит, исходя из наших переписок.

Я до сих пор нахожусь под впечатлением этого письма. Вот как объяснить этим людям, что собаки-- это живые существа, которые кидаются на людей от их собачьей жизни, просто потому, что они хотят есть, ну природой так предусмотрено, что всё живое должно питаться, и обижают они людей, потому, что чаще всего это защитная реакция на агрессию людей. Что им тоже больно, холодно , голодно, и ни один щенок не родился уже таким злым псом, кидающимся на людей, а это их жизнь заставляет быть такими, и именно люди виноваты в такой их жизни.

А что автор письма думал, что сейчас приедет туда Алга и быстренько решит те проблемы, когда у нас тут самих творится такой же бардак на этот счёт. Почему бы им самим не создать подобную организацию защитников животных и попытаться у себя на месте решать эти проблемы. Тогда они посмотрели бы -- что значит когда стучишься в закрытые двери правительства и простых людей, да ещё когда ставят перед желающими что то сделать вторую металлическую дверь. Вообще в голове очень много, но мы как будто разговариваем сами с собой. Люди продолжают возмущаться, собаки размножаются ( и кошки), и мы топчемся на месте.

И ещё там говорят про пиар Алги. Но я лично знакома с некоторыми девочками, которых очень уважаю за их любовь к уличным и беспомощным животным, и которые их спасают не потому, что есть в будущем перспектива их пристроить за их прекрасные внешние данные, а просто потому, что они в этом нуждаются. И пускай те люди зайдут в любой раздел из форума Алги, хоть один из тех, кто так агрессивно настроен, может похвалиться тем же самым? Неужели мы это делаем ради пиара, часто в ущерб себе и своим родным?
Я даже не представляю как можно ответить таким людям, чтоб до них действительно что то дошло. Но может быть как один из вариантов давать ссылку сюда или копировать некоторые наши выссказывания. Я не знаю, но молчать нельзя, иначе действительно получается, что нечего ответить.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 10 мар 2013, 13:07

Olga S писал(а):Давайте лучще спросим Любу, если она посчитает что ответ нужен, будем его вместе писать.

Нам Люба, к сожалению, до сих пор так и не ответила, нужен ли ответ и в какое русло пошёл спор. Поэтому, не зная, как протекает там дисскусия, трудно что либо сказатъ или написать.
nona8 писал(а): Но может быть как один из вариантов давать ссылку сюда или копировать некоторые наши выссказывания. Я не знаю, но молчать нельзя, иначе действительно получается, что нечего ответить.

На страничке автора письма в Facebook было почти 400 комментариев к этой теме, и я нигде в комментариях не видела агрессии или обвинений в адрес Алга (кроме как в самом письме) и поэтому посчитала целесообразным мне уже туда не вмешиваться.
Наоборот, в комментариях было много советов автору письма дано, как создать в Кагуле общественную организацию и как начинать действоватъ.
А как в "Одноклассниках" протекает дисскусия нам неизвестно, поэтому и ждали Любин ответ.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 10 мар 2013, 17:49

Я не знала и не видела ничего на фэйсбуке, к сожалению...
В Одноклассниках девушка написала письмо и всё.
Ольга, вы написали что уже пообщались с ней, по этому я и не стала отвечать....
....даже как то расстроилась когда прочитала что они к примару пойдут =((( обычно это ничем хорошим не заканчивается....
Спасибо всем кто помог разобраться в ситуации.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 11 мар 2013, 19:50

Markovka писал(а):....даже как то расстроилась когда прочитала что они к примару пойдут =((( обычно это ничем хорошим не заканчивается.....

Люба, а почему ты думаешь, что их поход к примару плохо закончится ? я наоборот, думаю, что это единственный шаг, который они могут сейчас предпринять.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 12 мар 2013, 22:42

Olga S писал(а):
Markovka писал(а):....даже как то расстроилась когда прочитала что они к примару пойдут =((( обычно это ничем хорошим не заканчивается.....

Люба, а почему ты думаешь, что их поход к примару плохо закончится ? я наоборот, думаю, что это единственный шаг, который они могут сейчас предпринять.

Потому как были уже случаи отстрела =((( и понятно от кого исходят такой указ.... как и в Кишинёве =(((

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 мар 2013, 09:58

Olga S писал(а):

Чтобы ПРАВИЛЬНО решить этот вопрос ( на наш взгляд) на это нужны силы, деньги и время. Поэтому они решают быстро и радикально, как это уже было раньше.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 13 мар 2013, 13:52

Катюшка, автор письма, собрала группу из нескольких человек, которые тоже против расстрела и отравления собак в Кагуле, против варварского уничтожения собак на улицах Кагула,
и просят встречу с примаром для того, чтоб совместно искать другие пути решения проблемы в Кагуле.
Практически она собирается начинать также, как когда-то Валентина;
Не будъ ещё организацией, 8 лет тому назад, Валентина, как физическое лицо, то есть как рядовой житель Кишинёва, обивала сама, в единственном числе, пороги примарии и правителъства и требовала не убивать бездомных животных.
Одна из причин решения создать организацию ALGA была в том, что физическому лицу трудно было попасть к разным руководителям и также требования официально нельзя было предьявлять.

Катюшка именно этим путём хочет пойти, поэтому я не вижу здесь ничего плохого; вернее, я только приветствую такое решение.

Есть деньги, нет денег - не играет роли;
Жители Кагула должны высказать своё негативное отношение к методам решения властями проблемы бездомных животных.

Поэтому я и писала выше о возможном появлении в Кагуле новой зоозащитной организации во главе с автором письма, Катюшкой.

PS кстати, многие думают почему "ALGA"и пытаются рашифровать название организации. ALGA - так звали нашу первую семейную собаку, это была среднеазиатская овчарка.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 мар 2013, 14:17

Olga S писал(а):Катюшка именно этим путём хочет пойти, поэтому я не вижу здесь ничего плохого; вернее, я только приветствую такое решение.

Есть деньги, нет денег - не играет роли;
Жители Кагула должны высказать своё негативное отношение к методам решения властями проблемы бездомных животных.

Поэтому я и писала выше о возможном появлении в Кагуле новой зоозащитной организации во главе с автором письма, Катюшкой.

Только ЗА!!! И такие организации должны быть повсюду, может так хоть обратят внимание на эту огромную проблему. И научатся решать её , как в цивилизованных странах.

djesika684
Новичок

Сообщение djesika684 » 26 мар 2013, 20:10

Добрый вечер, простите меня, что не отвечала на все ваши вопросы, только сегодня увидела темы.
Итак, прежде чем описать ситуацию на сегодняшний день, хочу извинится за свою статью, она была написана в порыве эмоций, и в момент шока, если я задела кого- то своей статьей, простите пожалуйста!

На сегодняшний день ситуация сложилась следующая: Примар дал добро на острел собак, на все мои сообщения, заметки игнор. Утром мне звонили журналисты с вопросами а правда ли то что прошел уже острел?Честно ничего не слышали, и не чего не знаем, но команда дана...Завтра узнаю был ли отстрел....Почему я не организовала до сих пор митинг?нет людей, вообще, все кто обещал помочь, отмахнулись со словами: " А так им надо, туда им дорога". У нас даже официальной организации нет, которая бы занималась этим вопросом, только охотники!!! По этому хочу вначале создать организацию, чтобы действовать от ее имени, так как на примарию надеется глупо, и не понятно куда уйдут деньги на приют. Знаю, что есть за границей организации, которые выделяют деньги для создания приюта, но опять таки, непонятно кому, выделять деньги они наврядли будут, примария пустит же их на другие "нужды"города,поэтому необходимо создать официальную организацию по защите животных!
Действия мои будут следующие: я буду писать статьи, давать интервью, в статьях буду писать призыв о помощи, может действительно найдутся люди заинтересованные этой проблемой, если у вас есть такие знакомые в Кагуле , оставьте мне пожалуйста их данные.
Но первым делом нужно организовать митинг и СРОЧНО ибо массовые убийства неизбежны, приехать в субботу на митинг я не смогу, из- за работы. Мне нужно 5-10 человек, может среди вас найдется кто- то свободный и сможет приехать в Кагул . Разговаривала сегодня с Валентиной, она обещала помочь плакатами, и всем чем сможет. Если у вас будут предложения и вы сможете мне хоть в чем- то помочь, звоните 078275272.
С уважением, Екатерина
П. С еще раз извините за письмо на одноклассниках. Спасибо Большое Всем! Ситуация критическая и ее нужно решать!!

Ниже ссылки на интервью примара и как со мной можно связаться:
https://www.facebook.com/events/131132000399826/
https://www.facebook.com/groups/409769242451625/
http://www.ziuadeazi.md/post/la_cahul_s ... _maidanezi
http://jurnal.md/ro/news/maidanezi-impu ... o-1147928/

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 26 мар 2013, 22:12

Ну вот, опасения Любы на счёт похода к примару были не напрасны. Как я и говорила быстрое и радикальное решение проблемы, а зачем себе жизнь усложнять? Неужели эти примары не могут по другому, люди они или нет?

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 26 мар 2013, 22:21

nona8 писал(а):Ну вот, опасения Любы на счёт похода к примару были не напрасны.
Алёна, Вы что хотите сказать, что примар решил отстрел применить, потому что ребята собирались к нему пойти ? То есть, Вы хотите сказать, что если бы Катюшка не собирала команду, не было бы отстрела ? я чего то не пойму Ваше предложение !

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 26 мар 2013, 22:36

Olga S писал(а):
nona8 писал(а):Ну вот, опасения Любы на счёт похода к примару были не напрасны.
Алёна, Вы что хотите сказать, что примар решил отстрел применить потому что ребята собирались к нему пойти ? То есть, Вы хотите сказать, что если бы Катюшка не собирала команду, не было бы отстрела ? я чего то не пойму Ваше предложение !

Нет, я совсем не имею в виду то, что Катюша пошла к примару, и это вызвало такой приказ. Может я не верно выразилась, я имела в виду, что рано или поздно это всё равно случилось бы, как и раньше был уже в Кагуле отстрел собак, когда Катюша не обращалась к нему. Неприятно что совпало так. Я возмущаюсь, что они не могут найти другого метода, кроме стрельбы и травли, впрочем как и у нас.
А ходить к примару надо, митинги собирать надо, закрывать глаза на происходящее нельзя. Но реакция мэра конечно странная.
Последний раз редактировалось nona8 26 мар 2013, 23:00, всего редактировалось 3 раза.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 26 мар 2013, 22:40

У нас примар хоть не признаётся, а там смотрите-- всё делает в открытую.Какой ужас.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 26 мар 2013, 22:49

nona8 писал(а): А ходить к примару надо, митинги собирать надо, закрывать глаза на происходящее нельзя.
+ 100%

Вернуться в «Нам пишут / Corespondenta»