Помогите разместить в соц. сетях.

Ваши письма и обращения в нашу организацию / Scrisorile si adresarile D-voastra fata de asociatia noastra
Olga S
Заслуженный активист

Помогите разместить в соц. сетях.

Сообщение Olga S » 15 июл 2013, 23:16

Вот такое письмо пришло нам на почту от Виталия Р.

Добрый день!
Девчата помогите одной маленькой сoбачке.
Мы заканчиваем ремонт в одной из квартир на Ботанике (район м-н София, почта). Во дворе этаго дома была привязана веревкой сабачка уже 2- 3 дня к решетке. Я сначала думал, что хозяин где-то рядом, но смотрю что ничего нет. Пришел рано на работу около 7 а она так и сидит всю ночь.

По вечерам там собираются пацаны, сказали что видели как эту сабачку таскает на веревке старая пьяная бомжиха. Наверно она и привязала. Мы ее конечно отвязали, но она там и лежит. Напугана и что-то у нее с лапой.

Большая просьба девчата, помогите разместить фото где возможно. Может кто-то ее ищет или нужна будет. Может украли и кто-нибудь откликнется.

Компьютера у меня нет. Фото и письмо попросил отправить одного из тех ребят, что по вечерам сидят там.

На неделе я в городе, снимаем квартиру с ребятами, а на выходных домой уезжаю.

Заранее спасибо вам, девчата.
Если фото не подходят, может кто живет поблизости и сделает какие надо.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Julia
Активный помощник

Re: Помогите разместить в соц. сетях.

Сообщение Julia » 16 июл 2013, 22:09

Сегодня трижды заходила в тот проулок, где находится собака, но забрать не получилось - он ( или она - не было возможности присмотреться ) очень недоверчивый ( особенно к женщинам ), убегает.
Утешает то, что кроме меня ему кто-то оставил еды, стоит коробочка с водой и постелен картон. Дворовой пёс его не обижает.
Несмотря на одну больную лапу, собакоребёнок замечательно бегает и прыгает с парапетов :D в жизни намного красивее, чем на фото.
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 17 июл 2013, 20:44

Навестила собачку утром и принесла ему еды, а вечером подключила "тяжёлую артиллерию" - мужа и собаку ))) Малыш покрасовался перед нами, но опять не подошёл... на этот раз даже на сосиску ( это немного утешает - значит не голоден ). На той местности он уже освоился и убегает довольно далеко от места первоначального пребывания.
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

Caramel
Участник

Сообщение Caramel » 18 июл 2013, 07:54

Решила навестить это чудо. Кажется это девочка.Недоверчива и испугана.Наблюдала где-то пол-часа за ней.Одних она боится,за другими почему- то увязывается,за ногами бежит.Но неизменно возвращается на место.Я смогла сделать фото.Она стояла возле парикмахерской и "попрошайничала " :(
Изображение

Изображение

Изображение

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 18 июл 2013, 08:56

какая забавная... очень хорошенькая.... спасибо вам девочки что попытались помочь малышке и принесли ей вкусняшек. В таких случаях даже не знаешь как лучше поступить, попробовать ее приручить или лучше чтобы она оставалась недоверчивой к людям. :(
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 18 июл 2013, 13:30

Вчера пришло еще одно письмо от автора (Виталия Р)
Добрый день девчата. Сабаченка немного стала приходить в себя. Понемногу осматривает новую территорию. Побегает побегает и возвращается снова на свое место. Не знает куда идти. Хотел ее славить вчера не дается в руки. Боится. Лапка задняя хромает ,поджимает ее.Сегодня заканчиваем ремонт и будем работать на Чеканах.Я нашел женщину она приходит кормить здесь одну дворнягу.попросил ее чтобы она подкормила немного сабаченку. Она согласилась.Ее номер 078976339 -Лариса..Но она будет в Кишиневе только до 5 августа потом уезжает на 2 недели. После 5 августа можно будет звонить по тел 079403032-Ольга. Может они будут кормить и как то ее схватят. Если они ее поймают куда им обратится. Соседи дома сказали она ночью скулила под дождем. Сегодня снова буду пробовать ее поймать. Может получится.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 19 июл 2013, 01:16

Славный собачонок.
Хочу также присоединиться к vlado4ka и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам, Julia и Caramel, за помощь обратившемуся к нам Виталию и его щеночку.

Irish
Новичок

Сообщение Irish » 26 июл 2013, 17:51

Хочу обрадовать всех наблюдателей этой истории. Малышка дома, у меня. Мы очень счастливы) В тепле и радости живем. спим строго в постели)) Наши фотки можете посмотреть тут.
https://www.icloud.com/photostream/ru-r ... nH8tGdER6L
вот одна для затравки)
Изображение

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 27 июл 2013, 08:41

Большая радость за малышку и её хозяйку! Счастья Вам и удачи!

Вернуться в «Нам пишут / Corespondenta»