3 собачки провалились в открытый люк!

Ваши письма и обращения в нашу организацию / Scrisorile si adresarile D-voastra fata de asociatia noastra
vlado4ka
Заслуженный активист

3 собачки провалились в открытый люк!

Сообщение vlado4ka » 27 июл 2013, 19:45

нам на ФБ написала девушка Светлана, просит о помощи. Есть ли кто-то кто может помочь и знает как помочь? Пожалуйста отзовитесь.
Здравствуйте! У нас такая ситуация.. одно время у нас по парку бегали щенята а потом их не стало и недавно я пару раз видела как люди бросают в люк открытый еду... Сегодня после работы решила посмотреть, а там 3 выросших щенка того же цвета сидят в этом люке и скулят... Как их оттуда достать не знаю.. возможно кто то из вас нам поможет их вытащить потому что они достаточно большие уже.. Хотя бы чтоб выпустить их в парк, там есть люди которые их кормят и играются. Спасибо заранее, ждем ответа.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

luckymar
Заслуженный активист

Re: 3 собачки провалились в открытый люк!

Сообщение luckymar » 27 июл 2013, 20:10

В каком районе города?
В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?

svetlanabu
Новичок

Сообщение svetlanabu » 27 июл 2013, 20:33

парк долина роз, на ботанике, там есть пешеходный переход в парк, между отелем джамбо и торговым центром джамбо, переходите на сторону парка и как спкскаться по лестнице в парк справа будет открытый люк, над ним еще дерево растет, вот там они сидят и я так понимаю не первую неделю уже.. ((( там есть спуск внутрь, лестница железная, но я боюсь чтобы мой муж спускался один, все таки должно быть два мужчины на подстраховку, тем более мы не местные и попросить некого особо о помощи. может можно с кем то договориться и встретится вместе чтоб достать их?!?!?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 27 июл 2013, 21:42

Cкорее всего они не сами туда провалились, все трое... Есть "добрые" люди-ублюдки, которые таким образом хотели решить проблему. Возможно что кто-то из них травмирован. Но доставать пробовать по-любому надо. И желательно , если это будет парень, который не боиться животных. Также можно попробовать бросить рыболовную сетку с едой,(или старый тюль, который не жалко выбросить) . На сколько глубокий этот люк? Собаки просматриваются хорошо?
Второй вариант: есть в Кишиневе служба спасения? Я тоже не местная, не знаю.Но если есть, готова помочь материально. Как узнать?
Светлана позвоните мне пожалуйста 060-34-732 Лена

svetlanabu
Новичок

Сообщение svetlanabu » 27 июл 2013, 23:46

Люк не глубокий!! Собакам по месяца 2 где то, проглядываются хорошо. И конечно не сами они туда попали это точно!! Служба спасения не знаю... Нашла номер дежурной службы спасения животных 569372, 567420. Я боюсь что они приедут до станут и заберут усыпят...(( такое может быть?!? Мы их достанем и выпустим на волю или их заберут?!? Что потом с ними потому что мы в отеле живем и забрать не сможем.. Единственное можем кормить приходить. Что делать и как лучше подскажите??!

svetlanabu
Новичок

Сообщение svetlanabu » 27 июл 2013, 23:47

Еще муж может их вытащить спуститься, но нужно чтобы еще кто то был с нами на всякий случай. Или все таки звонить в службу спасения?!

svetlanabu
Новичок

Сообщение svetlanabu » 28 июл 2013, 06:42

Попытались их достать, спустились без проблем, но они бояться и прячутся под трубами и не подходят.. Не знаю как их вымонить... Наверное нужно пробовать сеткой или как.. Давайте подумаем вместе!!??

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 28 июл 2013, 15:57

Cветлана, пожалуйста позвоните мне завтра примерно в 11 часов 060-340-732 Лена

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 29 июл 2013, 11:49

Поскольку позвонить возможности пока нет, спрошу так:-Скажите Светлана, Ваш муж не боялся пробовать поймать щенков? Он залезал туда с едой? Запах вареной курочки или косточки должен все-таки иметь успех. (купите в магазине куриные шеи, они не дорогие)Также спускаясь за ними взять какую-нибудь заслонку, что бы перекрыть им доступ к трубам. Разговаривать с ними ласково, тихо. Попытаться поймать и положить в большую сумку и её на веревке поднять наверх.И обязательно их погладить, если они конечно ещё не очень одичали. Чем дольше они там сидят, тем хуже. Когда попытка достать малышей будет удачна им нужно будет поставить будку ( хотя бы сделанную из большой картонной коробки и обмотанную полиэтиленом) с вырезанным окошечком. Поставить где-нибудь в кустах, подальше от любопытных глаз, рядом миски с водой и едой. И конечно же обработать малышей присыпкой от блох.
Хотелось бы попробовать эту попытку с Вами Светлана и вашим мужем, потому как Ваш голос уже им знаком, если приходите их кормить. И конечно в светлое время суток.

svetlanabu
Новичок

Сообщение svetlanabu » 31 июл 2013, 06:23

Я позвоню вам завтра и все расскажу. Мы работаем ночью а днем спим, поэтому сложно созвонится, но сегодня по стараюсь раньше встать и все объяснить.

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 05 авг 2013, 20:06

Что с собачками? Удалось их вытащить?????

DanaR
Новичок

Сообщение DanaR » 17 авг 2013, 20:14

Buna seara

Astazi am trecut pe linga parc si am vazut catelusii. sunt acolo...Sunt destul de maricei. PLing si scheauna. I-am hranit putin si le-am dat apa , saracii erau tare flamanzi si insetati... Nu stiu cat o sa mai reziste asa . Sotul s-a coborit ( acolo este o scarita) dar din pacate ei sunt tare fricosi si speriati si fug , nu se lasa prinsi. Asa ca singuri nu ne descurcam sa ii scoatem. Rog frumos , cine mai este disponibil sa vina impreuna cu noi sa vedem ce putem face. Ar fi de dorit inca un barbat ca intr-adevar acolo jos este spatiu si daca ei fug trebuie de gandit cum de baricadat si de prins. In caz ca poate veni cineva ca sa ii ajutam, poftim telefonul 079644060; 069198381 -Artur.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 18 авг 2013, 20:35

Ребята Дана и Артур сегодня пытались спасти щенков.
Это не просто люк, это очень старый спуск к канализационным трубам. Внизу очень много щелей между трубами, куда убегают собаки. Видимо этих трёх малышей бросили туда уже давно, в надежде что они погибнут, но они выжили благодаря разовым подкормкам проходящих людей. Щенки уже достаточно большие, весят порядка 10 кг, у них раздуты животы от подножного корма (ещё бы, в такой грязи, среди отбросов и мусора). Они очень боятся, убегают и прячутся, когда к ним спускаешься. Но пищат и просят о помощи, как маленькие. Спуск очень сложный. Только молодые люди спортивного телосложения могут спрыгнуть с этой трубы и потом залезть обратно. Поймать их не представляется никакой возможности. Остается один выход : построить подьём, чтобы щенки сами смогли выбраться. Решили принести множество коробок, туго перевязанные скотчем, чтобы были крепкие и из них построить "лесенку" для подьёма собак. На ступени из коробок нужно класть еду, чтобы она выманивала их и давала стимул лезть все выше. Причем еда должна быть разложена и наверху, маня собак подальше от люка в лес. Если наш план сработает и собаки всё же выберутся (очень на это надеемся), то нужно будет немедленно забаррикадировать этот лаз, что бы они не вернулись "домой" . И еще совсем рядом такой же открытый люк, куда можно провалится не только зверям, но и людям.
Ребята, очень нужна помощь! Нужны коробки, скотч, приманка. Пожалуйста, звоните 079-644-060 и 069-198-381 Артур и Дана. Вместе у нас всё получится!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 19 авг 2013, 14:52

Спасибо ребятам и вам Елена, за попытки вытащить собачек из люка.
Очень надеемся, что в конце концов получится;
Если немецкий сухой корм сойдёт за приманку, то я передам 10-кг мешок корма.

DanaR
Новичок

Сообщение DanaR » 20 авг 2013, 20:57

Multumim mult Elenei p/u ajutorul acordat! Astazi dimineata cand am trecut pe la catelusi ne-am intalnit cu o femeie , care a spus ca ea ii hraneste si ne-a povestit povestea lor. Dupa spusele ei, mama cateilor a nascut puii in canalizatie. Canalizatia asta unde acum se afla cateii se pare ca mai are o iesire mai la suprafata , pe linga barul de linga parc si cateaua initial se afla acolo cu puii unde avea acces la iesire . Cu timpul cateaua a luat doar 2 pui si a disparut . Ceillalti trei ( care acum se afla in gaura adinca de canalizatie) au ramas acolo la intrare in canalizatia de la suprafata. Insa intr-o zis se pare ca a venit o haita de caini si i-au speriat foarte tare , de atunci ei s-au bagat mai adanc in canalizatie , si stau acolo si pina azi. Adica , ei au acces la iesire , dar se vede ca le este frica sa iasa:(( Acum nu stim cum de procedat. Oricum cred ca o sa punem cutiile , dar daca ei avand acces la suprafata nu au vrut sa iasa, atunci probabilitatea ca ei sa iasa cu ajutorul scarilor din cutii tot este mica:(( In plus , astazi cateva dintre cutii deja era date jos si deteriorate :( ( probabil de catei?!) O sa incercam sa gasim gaura de iesire de la canalizatia pe unde ar avea acces la suprafata , poate sa aruncam acolo niste boabe de hrana uscata , poate dupa miros , o sa se hotarasca totusi sa iasa o data si o data...

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 21 авг 2013, 21:16

Ребята, я Вас очень прошу, не останавливайтесь, нужно всё-таки создать им шанс для выхода. Если бы у них была возможность выхода, они бы давно убежали. А так они всё время крутятся у люка, значит - это единственный луч солнца и шанс получить пищу от проходящих мимо людей.

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 27 авг 2013, 16:27

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 28 авг 2013, 21:30

Спасибо Ольге Ивановне за корм, я передам его ребятам!

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 29 авг 2013, 00:29

Самое главное, чтоб ребята смогли щеночков вытащить из люка. Спасибо большое за попытки; надеюсь, что в ближайщие дни удастся это осуществить.

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 02 сен 2013, 21:39

В каком ужасе живут эти собаки невозможно передать : проходящие люди просто бросают куски пищи в люк, даже не видя куда. Вся еда попадает на трубы (собакам ничего не достается), потом эта пища гниёт и заводятся черви. Чтобы просто спуститься вниз мне пришлось обрабатывать эту трубу порошком и укрывать картоном. Собаки при этом визжали от жажды(воды им не добыть), но ко мне не подходили, пробовала одеть им петлю-ошейник, не получилось, собаки скачут под трубами очень резво и прячутся в щели... Пришлось сооружать конструкцию - поилку, которую можно опускать с водой и едой.
....К сожалению времени, что бы помочь вытащить щенков из люка больше ни у кого не оказалось, потому действовали своими силами, как смогли..... Нашли на стройке несколько не нужных досок, привезли, построили доступ к выходу. Потом привезли несколько мешков с песком, чтобы закрепить доски (собаки очень тяжелые, когда пытались выпрыгнуть несколько раз переворачивали всю конструкцию). В данный момент вылезти можно, теперь будем ждать.... К немецкому корму уже приучены... Спасибо Сашеньке, который собирал по стройкам вместе со мной доски и привёз их, большое спасибо Нине за молоко для собак, песок и табурет (без него я бы не вылезла из этой ямы) . И БОЛЬШОЕ СПАСИБО АРТУРУ, который несмотря ни на что всегда на связи, кормит и поит собак каждое утро, и не боится испачкаться, залезая в люк.....

Вернуться в «Нам пишут / Corespondenta»