Ответьте, пожалуйста

Ваши письма и обращения в нашу организацию / Scrisorile si adresarile D-voastra fata de asociatia noastra
alice_md13
Новичок

Ответьте, пожалуйста

Сообщение alice_md13 » 04 сен 2013, 11:33

Я пыталась найти кое-какую информацию на форуме и сайте, но не смогла. Я так понимаю, что приют находится на тер-рии аэропорта и он только для собак. Большинство же животных на ходится на попечение частных лиц пока им не найдут новый дом. Скажите, если это так? Какая помощь оказывается бездомным кошкам? Спасибо заранее за ответ.

Olga S
Заслуженный активист

Re: Ответьте, пожалуйста

Сообщение Olga S » 04 сен 2013, 12:32

alice_md13 писал(а):Я пыталась найти кое-какую информацию на форуме и сайте, но не смогла. Я так понимаю, что приют находится на тер-рии аэропорта и он только для собак. Большинство же животных на ходится на попечение частных лиц пока им не найдут новый дом. Скажите, если это так? Какая помощь оказывается бездомным кошкам? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте alice_md13,
Это верно, приют только для собак. Так как приют может вместить только ограниченное количество собак, а на улицах города находятся их в несколько десятков раз больше, многие животные находятся на попечение частных лиц, пока им не найдут новый дом.
Приюта для кошек у нас нет.
Опекунам кошек же мы можем оказывать помощь в стерилизации (если имеются деньги в кассе), в пиаре, то есть в поиске дома, кормом. Всё это делается в меру возможностей.
Помощь оказывается опекунам как собак, так и кошек.
Очень часто волей неволей мы также становмся опекунами кошечек. И тогда они растут у нас дома, и мы за ними ухаживаем, в надежде, когда нибудь найти им семью, что очень не часто удаётся;
И поэтому у многих из нас, волей неволей, собирается иногда до 10 кошек в доме.
Но 10 кошек иметь в доме это легче чем 10 собак. Хорошо, когда опекун на земле живёт; хуже когда они в квартире. Но другого выхода нет.
И кошки не так гонимые и не вызывают такой шквал ненависти у населения, как собаки!
Обратите внимание на прессу, на репоратажи: всё, везде, во всём именно бездомные собаки виноваты.
Поэтому мы в своей деятельности ударение делаем на помощи собакам.

alice_md13
Новичок

Сообщение alice_md13 » 04 сен 2013, 13:19

Спасибо Ольга, я поместила свой вопрос на форуме, тк не получила от вас ответа и подумала, что вы были заняты. Смотреть на фотографии и читать истории о животных невероятно тяжело, я так и не отошла с понедельника, когда впервые наткнулась на ваш сайт, и даже на работе не могла перестать об этом думать. Я спросила о кошках, тк у меня собак никогда не было и наверное потому, что кошки мне ближе. Очень хотелось бы надеятся, что когда-то вам удастся создать временный приют для кошек тоже. Пока же примите моё второе (и далеко не последнее) пожертвование в размере $50.00 USD для нужд кошек.

Payment Sent (Unique Transaction ID 5K084605T83551204)

Original Transaction
Date Type Status Details Amount
4 Sep 2013 Payment To Olga Scheffler Unclaimed ... -$50.00 USD

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 04 сен 2013, 13:54

alice_md13 писал(а):я поместила свой вопрос на форуме, тк не получила от вас ответа и подумала, что вы были заняты. ...Пока же примите моё второе (и далеко не последнее) пожертвование в размере $50.00 USD для нужд кошек.

Да, я смотрела сейчас почту, и действительно письмо есть. Но оно пришло пришло после того, как я утром смотрела почту. Поэтому я и не смогла сразу ответить.

Только что посмотрела счёт:
поступило -$50,00 USD
комиссионные - -$2,90 USD
Итого на счёту у нас: $47,10 USD = €34,86 EUR

Большое спасибо за помощь !!!

alice_md13
Новичок

Сообщение alice_md13 » 04 сен 2013, 14:15

Спасибо, Ольга. Не хотелось бы, чтобы люди подумали, что мне безразлична судьба собак, поэтому примите ещё $50.00 на нужды приюта для собак. Буду помогать по мере возможности :-)

Payment Sent (Unique Transaction ID 8GD98676YP618153K)

Original Transaction
Date Type Status Details Amount
4 Sep 2013 Payment To Olga Scheffler Unclaimed ... -$50.00 USD

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 04 сен 2013, 14:26

alice_md13 писал(а): Не хотелось бы, чтобы люди подумали, что мне безразлична судьба собак, поэтому примите ещё $50.00 на нужды приюта для собак. Буду помогать по мере возможности :-)

Ну что Вы Олеся!!! да как это можно подумать ??? мы очень благодарны за помощь, неважно для кого, собак или кошек; они все заслуживают помощи, жалости и милосердия.

Опять посмотрела счёт, операция повторилась:
поступило -$50,00 USD
комиссионные - -$2,90 USD
Итого на счёту у нас: $47,10 USD = €34,86 EUR

Ещё раз большое спасибо за денюшку!!!

alice_md13
Новичок

Сообщение alice_md13 » 05 сен 2013, 11:12

Добрый вечер, Ольга. Вот весь день сегодня думала о том, как еще я бы смогла помочь фонду. Очень хотелось бы создать баннер и по возможности дать скидки на него или сайт моим друзьям/сотрудникам и тд. Вот только проблема в том, что ссылка на ваш сайт не поможет людям, не говорящим на рус или рум языках. Нет ли возможности довавить англ язык к вашему сайту, ведь таким образом можно будет привлечь больше внимания к вашей организации по всему миру, тк, например, в Австралии 90% населения даже не знают о Молдове (может еще карту мира и ужасающую статистику добавить для просветления народа). Даже если только основные сведения и подписи под фотографиями на англ языка. Я вот даже подумала, что может за доп плату интернет администратор/компания сайта сможет помочь в этом вопросе. Или же у вас уже имеется какой-нибудь сайт на англ? Тогда дайте пожалуйста ссылочку.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 05 сен 2013, 13:59

alice_md13 писал(а):... англ язык к вашему сайту, ведь таким образом можно будет привлечь больше внимания к вашей организации по всему миру, тк, например, в Австралии 90% населения даже не знают о Молдове (может еще карту мира и ужасающую статистику добавить для просветления народа). Даже если только основные сведения и подписи под фотографиями на англ языка.

Здравствуйте Олеся,
наш сайт в основном на русском языке, и частично и на государственном. Мы не можем его полностью синхронизировать с русского на гос.язык, и наоборот, так как этим заняться некому; сайт ведётся полностью на волонтёрских началах;
У нас нет волонтёра, который бы переводил на английский язык нашу информацию. К большому сожалению, доплачивать кому-то за перевод на английский - для нас большая роскошь.

Но я могу Вам посоветовать создать на ФБ группу на английском языке, и стать ее администратором. Мы будем сотрудничать в плане обмена инфо, фотками, материалами; Вы можете всегда, что Вы посчитаете нужным, с форума, с сайта, а также с групп копировать.
Это было бы очень здорово, а мы бы уже всех иностранцев направляли бы на Вашу страничку.

PS в Австралии наверное ночь, раз вы пишите нам в это время "добрый вечер" :)

alice_md13
Новичок

Сообщение alice_md13 » 06 сен 2013, 07:53

Привет, Ольга, да, у нас был вечер, когда я написала сообщение. Спасибо большое за инфо, я вчера создала фасебук страничку и добавила лайки на Алга и Каса Катарина. Я постараюсь начать работать над страничкой и хотя бы добавить минимум инфо и способы фин помощи (пайпал, веб мани). Я обязательно буду держать вас в курсе дела :-)

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 06 сен 2013, 09:15

Великолепно, спасибо огромное !!!

Вернуться в «Нам пишут / Corespondenta»