Давайте соберемся на митинг!

vlado4ka
Заслуженный активист

Давайте соберемся на митинг!

Сообщение vlado4ka » 13 мар 2013, 18:12

Сегодня отравили около 10 если не больше собак в центре города. Это было очень и очень тяжелая, болезненная смерть. Они орали, именно орали от боли, не выли. Они метались в шоке, не зная куда бежать, напуганы.... потом долго бились в судорогах и при этом не переставали орать от боли, невыносимой боли. Я пыталась сделать им уколы, спасти, но безрезультатно.

Ведь мы все с вами в курсе кто и как травит наших собак. Почему мы боимся выйти все вместе на митинг, протестовать против этого, снова и снова выходить. Да знаю многие из нас работают, но можно же выходить по выходным. Так дальше не может продолжаться, надо собирать людей, выходить на митинги, писать жалобы, поднимать прессу. Ну почему мы бездействуем. Нас же не так уж и мало если собраться всем вместе. Ведь нельзя вот так вот безжалостно травить собак! Пусть используют гуманные способы.
Я знаю, что многие ответят: "все это бесполезно, обессмыслено"... но как мы можем быть уверенны в чем-то наверняка, не попытавшись? Ведь словами и самочувствиями со стороны, сидя дома, мы тоже ничего не решим. Говоря что митинги не помогут, мы тоже ничего не решим, так как мы даже не хотим пытаться.
Так давайте же соберемся все вместе, ведь нас много на форуме. И выйдем и попробуем чего-то добиться. День, другой, третий. Иначе все наши слезы, старания, стерилизация, все что мы проделываем, все к чему так стремимся, все напрасно. Ничего не меняется. Собак жестоко убивают. Посмотрите на эти кадры, Скажите как долго все это будет продолжаться? Неужели мы зоозащитники ничего не можем сделать? Давайте хотя бы попытаемся! Ведь это не сложно. Попытка- не пытка!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Victoria
Администратор

Re: Травля собак на Рышкановке.

Сообщение Victoria » 13 мар 2013, 20:12

vlado4ka писал(а):Ведь мы все с вами в курсе кто и как травит наших собак. Почему мы боимся выйти все вместе на митинг, протестовать против этого, снова и снова выходить. Да знаю многие из нас работают, но можно же выходить по выходным. Так дальше не может продолжаться, надо собирать людей, выходить на митинги, писать жалобы, поднимать прессу. Ну почему мы бездействуем. Нас же не так уж и мало если собраться всем вместе. Ведь нельзя вот так вот безжалостно травить собак! Пусть используют гуманные способы.
Я знаю, что многие ответят: "все это бесполезно, обессмыслено"... но как мы можем быть уверенны в чем-то наверняка, не попытавшись? Ведь словами и самочувствиями со стороны, сидя дома, мы тоже ничего не решим. Говоря что митинги не помогут, мы тоже ничего не решим, так как мы даже не хотим пытаться.
Так давайте же соберемся все вместе, ведь нас много на форуме. И выйдем и попробуем чего-то добиться. День, другой, третий. Иначе все наши слезы, старания, стерилизация, все что мы проделываем, все к чему так стремимся, все напрасно. Ничего не меняется. Собак жестоко убивают. Посмотрите на эти кадры, Скажите как долго все это будет продолжаться? Неужели мы зоозащитники ничего не можем сделать? Давайте хотя бы попытаемся! Ведь это не сложно. Попытка- не пытка!

Влада, на последний марш вышло 11 человек. Это было в субботу, не рабочий день.
Я не понимаю пассивность зоозащитников...

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 13 мар 2013, 20:41

Victoria писал(а):Влада, на последний марш вышло 11 человек. Это было в субботу, не рабочий день.
Я не понимаю пассивность зоозащитников...

Я это прекрасно помню, но тогда может еще и погода подкачала. А сейчас весна, не так уж и холодно.
В том то и проблема, что никто не хочет идти, А ПОЧЕМУ?
Ведь проблему надо как-то решать, и не словами сидя дома, а всем вместе, одной командой. В одиночку мы ничего не добьемся. Для этого и был создан форум, чтобы мы помогали друг другу, добивались чего-то ВМЕСТЕ! А не по одиночке спасая одну-двух собак и при этом смотря как вокруг нас губят всех остальных. Ведь каждый заслуживает право на жизнь, а не на такую мучительную смерть.
Ведь мы стерилизуем собак, пытаемся уменьшить количество, а зачем? Если никто на это не смотрит, собак все равно продолжают травить, и НЕ ГУМАННО, а БЕСЧЕЛОВЕЧНО, ЖЕСТОКО! Разве это вы все считаете правильным? Разве нам не стоит собраться всем вместе и бороться, снова и снова в ЗАЩИТУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ???
Да может с первого раза мы ничего не добьемся, но стоит пытаться еще раз и еще раз. Ведь если посчитать даже только на форуме сколько нас, уже НЕ мало. А еще есть соседи, знакомые, друзья... кто тоже готов нас поддержать. Ведь даже если мы попытаемся, от нас ничего не отвалится. Так давайте же действовать!
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

antonina
Участник

Сообщение antonina » 13 мар 2013, 21:06

Согласна ,что надо пробывать выходить на митинги и не раз. Надо до стучать до нашего правительства, иначе эти убийства никогда не прекратятся. Такие проблемы надо решать на государственном уровне.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 мар 2013, 21:49

В моём дворе осталась ТОЛЬКО ОДНА МОЯ МАСЯНЯ, и то благодаря счастливой случайности-- после прогулки она пошла спать в подъезд, в то время как остальным дали яд. Так получилось, что за пару минут до трагедии мы с Владой разговаривали по телефону, о своих собаках, о стерилизации её Розы и моей Серочки. Только попрощались и через пару минут я ей звоню сообщить о своей ужасной новости ( мне сообщила моя мама, что Серочка бьётся в судорогах и криках), а Влада в ответ мне в трубку кричит, что кажется её собак отравили. Можете представить наше состояние......... Целый день не просыхаю от слёз, а сейчас на душе пустота , полная апатия.
Я уже могу заставить себя смириться со смертью собак, успокаивая себя, что больше их никто не покалечит, не обидит, не будут метаться в поисках еды и ночлега. Но я никогда не смирюсь с этими варварскими методами борьбы с уличными животными. Согласна, что надо бороться со стаями опасных собак, но они тоже живые, и к ним так же неприемлем такой жестокий метод уничтожения. Я поняла, что сегодня в нашем районе погубили очень много собак, у нас полная тишина, мусорка полна еды ( когда такое было....).
Мы лечим, стерилизуем, пристраиваем, кормим. Тратим столько сил, времени и средств, чтоб в один миг вот так вот всех разом под одну гребёнку.... А как у Влады остались малышечки без мамы, и никто не знает где они находятся, чтоб попытаться их спасти. И сколько их таких. ..Либо отравят, либо съедят, либо покалечат-- такова участь всех собак, живущих в нашей стране, за исключение той капли в океане, которой посчастливилось поехать в Германию.
Надо выходить на акции, надо что то делать. Люди, кто хоть раз видел эти мучения в агонии умирающих, только будут ЗА. Не думаю, что многие из них выйдут на акции, но мы хотя бы должны. Иначе всё что мы делаем просто не имеет смысла, просто мы продливаем их мучения ( когда лечим, стерилизуем) и прибавляем себе хлопот в этой жизни. Да, нас никто не заставляет, мы сами выбрали этот путь, поэтому надо пробовать бороться и менять такое отношение в нашей стране. Влада, поддерживаю!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 мар 2013, 21:53

Влада, по фото я не поняла, там где эти твари стоят возле машины с какой то палкой металлической. Они что ещё и добивают ей или я не поняла что там ? У меня уже нет слов, эмоций, ничего...........

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 13 мар 2013, 22:13

У них в руках были огромные железные щипцы, которыми они брали собаку за горло, волокли и поднимали закидывая в машину, картину словами не передать, насколько жестоки и безжалостны эти твари, очень сожалею что не удалось сделать побольше фото.

Но щипцы примерно вот такие

Изображение
Изображение

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 13 мар 2013, 22:36

А гицели как быстро там оказались? Хотя они наверно далеко и не отъезжали.

Я предлагаю марш на 30 марта, на субботу. Я какраз буду в Кишиневе и смогу подключиться. Но в этот раз должны выйти все!

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 14 мар 2013, 00:47

Gwen писал(а):А гицели как быстро там оказались? Хотя они наверно далеко и не отъезжали.

Я предлагаю марш на 30 марта, на субботу. Я какраз буду в Кишиневе и смогу подключиться. Но в этот раз должны выйти все!

В этом и вся фишка- ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ВСЕ!!! Даже из тех кто на форуме, пришли человек 6 от силы =(
Если на очередной марш планируют прийти всё те же люди, то я думаю это опять без толку =(
есть разница когда выходят 10 человек и когда выходят 50 минимум?!

Всем больно и обидно и все мы страдаем когда травят подопечных, стерилизованных, спокойных собак..... все тут на форуме выхаживаем щенков матери которых отравлены...ТАК ПОЧЕМУ КОГДА РЕЧЬ ИДЁТ КОНКРЕТНО О ВЫХОДЕ НА МАРШ У ВСЕХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕЛА ПОВАЖНЕЕ?

antonina писал(а):Согласна ,что надо пробывать выходить на митинги и не раз. Надо до стучать до нашего правительства, иначе эти убийства никогда не прекратятся. Такие проблемы надо решать на государственном уровне.

Да Тоня, совершенно верно! Главное дружно выйти и стучатся в закрытые двери пока они не откроются! !!!
Первопроходцем всегда тяжело, не надо опускать руки!!!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 08:31

Сейчас я хочу обратиться к тем людям, которые в каких то моментах НЕ поддерживают Алгу, но так же любят животных!!! И просто к гостям форума. Пожалуйста , поддержите то небольшое колличество людей, которые уже столько лет пытаются как то своими силами поменять ситуацию в Молдове. Но из-за того, что этих энтузиастов не так уж много, им трудно добиться желаемого результата. Ведь в конечном итоге цель у всех нас одна. Давайте выйдем все вместе и поддержим алговцев!

Наверное никто не будет против: Стерилизации и кастрации ( чтоб собаки не размножались безконтрольно и дворы не
пополнялись новыми стаями)

Открытия новых приютов ( Для больных, калек, и просто для уличных животных)

И гуманного, безболезненного усыпления собак( не массового, а только бешеных и опасных

для людей).

Принятия закона о защите животных.
Последний раз редактировалось nona8 14 мар 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 08:38

Влада, а нельзя ли эти твои фотографии где то ещё разместить, может их отправит на телевидение, по разным сайтам. Когда вчера уже мёртвой нашли мою Серочку, которая несколько часов умирала в соседнем дворе, все , проходившие и видившие этот ужас, просто возмущены таким методом расправы. Среди этих возмущавшихся были и те, кто не любит или боится собак. Все понимают, что так нельзя. И никто не знает, что у нас нет закона о защите животных и что он должен быть.
Последний раз редактировалось nona8 14 мар 2013, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 08:43

А теперь обращаюсь лично к Axam: Что Вы до сих пор ещё не верите в то, кто этим занимается, и будете опять давать ссылку на др. сайты? Да, понятно что уродов- одиночек хватает. Но в данном конкретном случае ( Массовая травля на Рышкановке, в центре и это то, что мы знаем) , какие ещё вам нужны доказательства? Надеюсь Вы тоже сможете выйти с нами на марш протеста.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 08:52

Простите, накипело , не могу остановиться. А можно эти фотографии размещать везде где только можно, на мама. md, на ФБ, словом везде где только можно, кто там зарегистрирован, и попутно приглашать на марш протеста? Когда есть наглядный материал, мне кажется, это больше подействует на людей.

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 14 мар 2013, 09:51

nona8 писал(а):Простите, накипело , не могу остановиться. А можно эти фотографии размещать везде где только можно, на мама. md, на ФБ, словом везде где только можно, кто там зарегистрирован, и попутно приглашать на марш протеста? Когда есть наглядный материал, мне кажется, это больше подействует на людей.

Даже нужно!!! можете и примару нашему выслать весь этот ужас... и на все сайты правительства, ПЛ партии, сайт примарии... маневу, в комсомолку с описанием и фото- они публикуют.... про тв ....

Я бы вообще выслала по почте в конверте по одной фотографии всем! от Общественной Огранизации по Защите Бездомных Животных..

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 14 мар 2013, 11:16

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 11:41

Спасибо, а я ещё на 999 написала http://999.md/#!/2369611.Может кто то ещё может где то скопировать.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 12:56

Я на всякий пожарный сделала копию, вдруг админы заблокируют, т. к. нет сделки купли- продажи.

Вчера в нескольких районах города состоялась очередная массовая травля животных. И это происходит регулярно. Яд не щадит ни уличных бездомных собак, ни домашних породистых . Фотографии не могут передать весь ужас тех страданий, которые испытывают животные в предсмертной агонии в течении нескольких часов. Бедные живые существа, и так настрадавшиеся в своей жизни от предательства хозяев,выбросивших на улицу своего питомца, от того, что им не суждено было родиться породистыми , умирают в страшных мучениях. Никто не может остаться равнодушным, хоть раз увидев этот кошмар. А что может произойти с психикой детей? У одних навсегда останется эта рана в душе, а другие наоборот последуют примеру взрослых, и завтра уже начнут делать то же самое. Где уверенность, что эти нелюди не сотворят такое с человеком? В нашей стране нет закона о защите животных, и так быть не должно. Во всех цивилизованных странах вопрос решается другим путём, гуманным. Необходимо строить приюты для калек, больных и просто уличных животных. Необходимо их стерилизовать, чтоб по улицам не бродили стаи собак от бесконтрольного размножения. И умерщвлять животных нужно не такими варварскими способами, а гуманно, во сне и безболезненно, и не всех поголовно и массово, а только неизлечимо больных и опасных для людей. Собака-- друг человека, а человек?.... Неужели мы люди потеряли все человеческие качества-- любовь, сострадание, забота, помощь? Тяжело всем, но если собраться всем вместе и двигаться в одном направлении, то возможно у нас что то получится. 21 марта, в 15-30 в филармонии состоится благотворительный концерт в помощь приюту. viewtopic.php?f=90&t=1719 Мы просим так же поддержать нас людей не входящих в организацию по защите животных, численность которых очень мала, и которые действуют только за счёт своего энтузиазма просто потому, что они не могут оставаться равнодушными. Не проходите мимо голодного котёнка, собачки,хотя бы накормите их. Если есть возможность, то можно попытаться найти им дом, подлечить. Люди, не оставайтесь злыми и бесчеловечными, ведь всё в этом мире возвращается.viewtopic.php?f=52&t=1747

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 14 мар 2013, 13:34

Я тоже разместила подобное объявление http://999.md/#!/2372217 но первое мое такое объявление было опубликовано 28. февраля http://999.md/#!/2124600
а еще и на сайте мама.мд http://mama.md/topic/80963/page__st__360

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 мар 2013, 16:30

Ну вот, как я предполагала-- моё объявление удалено, может сегодня может ещё кто то повторить, а то у меня все ники закончились.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 14 мар 2013, 16:53

nona8 писал(а):Ну вот, как я предполагала-- моё объявление удалено, может сегодня может ещё кто то повторить, а то у меня все ники закончились.

мое тоже заблокировали, но я изменила название и опять все нормально))) поменяла одно слово и объявление снова всем доступно))) попробуй.

Вернуться в «Акции, Инфостенды, Пресс-конференции и др./ Actiuni, Standuri si panouri informationale, Conferinte de presa etc.»