Давайте соберемся на митинг!

AlionaSupra ten
Новичок

Re: Давайте соберемся на митинг!

Сообщение AlionaSupra ten » 23 мар 2013, 13:44

И КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 23 мар 2013, 13:53

AlionaSupra ten писал(а):И КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ

Да не реагируйте просто. Люди не в теме просто и думают что лучше понимают как другим поступать. Было бы хорошо если бы приют расширили и деньги бы нашли, но до сих пор примария не дала разрешения на постройку законного приюта. Те что существуют они не законны и их в любой момент могут эвакуировать по закону. Так что пусть сначала разрешат хоть построить чтото, деньги сами насабераем както.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 23 мар 2013, 14:09

Вообщем меня вчера вызывали в участок по поводу моего заявления. Мы побеседовали,я написала еще раз объяснительную. Предоставила все фото, что у меня есть.
Но она сказала (следователь) что она ездила в Маневу и он предоставил ей вот такие вот документики, исходя из которых следует что они не травят собак. Ну вы почитайте... вот. Так что все то что написала я - противоречит всему тому что говорит он, потому что он говорит что они все выполняют строго по этой бумаге. И приезжают за трупами собак, так как им звонят люди. В понедельник следователь даст мне ответ по делу.
Вообщем я ей предложила поехать с нами и проследить за гицилями, чтобы она на месте составила протокол, словив их с паличным. Она там у кого-то спросила, вообщем поехать типа не может. Но предложила типа заснять на камеру именно лицо и человека который разбрасывает и то что он бросил и отдать на экспертизу и принести ей результат экспертизы... или проследить типа за собакой которая это съест. Вообщем нужны прямые доказательства. Еще сказала что можем взять с собой патрульного (которые ночью патрулируют город).
Она согласна со мной и согласна что Манев врет, но нету доказательств и она бессильна.
Вообщем еще она посоветовала после закрытия дела, всем нам кто писал жалобы в милицию и дело не раскрыли - обратиться в суд. Так что вот так вот :(

Писюльки предоставленные Маневом, следователю не получается загрузить :(
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 23 мар 2013, 15:46

А видео которое есть она видела?? А что за документы, что там написано?

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 23 мар 2013, 16:19

Изображение
Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 23 мар 2013, 16:34

Фигня эти документы. Они должны провести обыск в машинах, причем спонтанный. Но для этого нужно разрешение суда и дело.

Влада ты в каком участке была?

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 23 мар 2013, 16:40

Вот эти документы они предоставили следователю... в участке №1 в центре, на ул. 31 Августа
Gwen писал(а):А видео которое есть она видела?? А что за документы, что там написано?

Видео которое есть... там тоже типа нет прямых доказательств, так как не взята отрава на экспертизу, они ее не разбрасывали, была найдена в машине, а вдруг ее им подсунули, понимаешь? и видео сделано давно, может эти работники у них уже и не числятся даже. И те кто снимал тоже превышают свои полномочия. Нужен свежий материал. Чтобы было видно лицо и было видно как они кидают это собакам. И чтобы мы могли это взять на экспертизу и доказать, что это именно работники Аутосолубритате. Нам нужен кто-то из милиционеров с нами на слежке, чтобы мы могли изъять у них отраву, отдать ее на экспертизу, на месте составить протокол. Иначе мы ничего не сможем добиться :( нужно действовать пока они активно травят.
Милиционеры конечно же были в шоке от фото и видео, но приобщили к делу только фото. Они за нас, хотят помочь, но что-то слабо пытаются.
Она мне тоже сказала "так организуйте митинг" соберитесь там возле гицеловки.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 23 мар 2013, 16:42

менты тоже понимают что они врут и верят мне то что гицели травят... но типа без доказательств они бессильны и ничем помочь не могут. Так как вот Манив предоставил эти документы и он все отрицает и еще он показал им собак на территории, Алговских собак и прикрылся ими... типа вот же собаки, они отловлены и содержаться тут у нас. Мы не травим, мы вылавливаем и держим тут в вольерах, типа строго по этим документам все делают.

Anya
Активный помощник

Сообщение Anya » 23 мар 2013, 18:39

Девочки, давайте дадим им прямые доказательства! Надо начинать выслеживать гицелей!
На самом деле, когда начнём?
План есть что и как будем делать.
Кто может ехать в ночь (сегодня-завтра-послезавтра) пишите в личку.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 23 мар 2013, 19:15

Я помню тут писали про случае когда видели гицелей и фоткали их и отраву собирали после них. Эти люди должны пойти в полицию.

axam
Участник

Сообщение axam » 24 мар 2013, 00:09

vlado4ka писал(а):Изображение
Изображение
Изображение

прошу пардона, но выходит что если собака без поводка и намордника-то она безхозная?!
а если с намордником и на поводке, то только так она считается хозяйской?
и заранее прошу пардону дам .
превентивная защита от отравления-намордник!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 26 мар 2013, 21:46

вот такие вот у меня плакатики готовы на митинг:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 27 мар 2013, 12:08

а нет обьявления.. я бы хоть в своем доме развесила??

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 27 мар 2013, 19:17

esti, dai svou po4ty ja tebe perewlu

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 27 мар 2013, 20:06

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 27 мар 2013, 20:46

вот такие вот были распечатаны объявления и раскиданы по почтовым ящикам. Если кто-то захочет распечатать, пишите в личку скину вам на почту тектовый документ. Надеюсь это поможет собрать еще больше народу!

Изображение
Изображение

AnhenM
Новичок

Сообщение AnhenM » 27 мар 2013, 22:41

vlado4ka писал(а):вот такие вот были распечатаны объявления и раскиданы по почтовым ящикам. Если кто-то захочет распечатать, пишите в личку скину вам на почту тектовый документ. Надеюсь это поможет собрать еще больше народу!

Изображение
Изображение

Я хочу!!!!! скиньте мне!!!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 28 мар 2013, 11:43

Вот тут в конце я тоже разместила приглашение на митинг

http://enews.md/blogs/view/3085/#comment_45963

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 28 мар 2013, 19:07

И тут разместила приглашение http://enews.md/blogs/view/3090/
Кстати, может не по теме, но в этой истории про собаку посоветовали обратиться в Алгу. Я объяснила им ситуацию.

Tina
Заслуженный активист

Сообщение Tina » 28 мар 2013, 20:31

а не могли бы вы написать , что если нужна помощь в стерилизации я готова помочь.. я на том сайте не зарегистрирована и не могу оставлять коментарии

Вернуться в «Акции, Инфостенды, Пресс-конференции и др./ Actiuni, Standuri si panouri informationale, Conferinte de presa etc.»