Давайте соберемся на митинг!

Gwen
Активный помощник

Re: Травля собак на Рышкановке.

Сообщение Gwen » 16 мар 2013, 11:57

vlado4ka писал(а):Единственно что примария в субботу не работает и даже пресса не захочет выезжать :( может нужно выбирать будние дни для протеста?

Не беспокойся пресса будет, потому что у них в субботу мало мероприятий, а показывать чтото надо все равно.
Мы просто устроим собрание перед примарией на несколько часов, и будет по очереди выступать и чтото говорить. Подпишем общий призыв а в понедельник занесем его в примарию и полицию.

Gwen
Активный помощник

Re: Травля собак на Рышкановке.

Сообщение Gwen » 16 мар 2013, 11:58

В рабочий день тем более никто не придет.

vlado4ka
Заслуженный активист

Re: Давайте соберемся на митинг!

Сообщение vlado4ka » 16 мар 2013, 20:48

есть идеи постеров? плакатов....может распечатать приглашения на митинг, все таки не все читают в инете.... у некоторых нету доступа в соц. сети но они могут прийти на митинг. Давайте придумаем текст пригласительных и раскидаем в почтовые ящики или расклеим где-то, что скажите? я думаю так больше народу придет
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 16 мар 2013, 23:41

Gwen писал(а):в рабочий день тем более никто не придет.

ммда тоже верно :( надеюсь что 30 будет много народу. Главное чтобы как можно больше людей были проинформированы.
Последний раз редактировалось vlado4ka 16 мар 2013, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 16 мар 2013, 23:42

Влада, если можешь чтото сделать будет прекрасно. Просто меня нету в стране, буду только в конце марта.
Можешь написать там в группе предложить другим ребятам. Я там написала что нужно найти большой кусок материала что растянуть большую надпись- слоган. Так что как можно больше материалов, чем больше и красочней тем лучше. Нам также нужен будет мегафон, попробуем гдето достать.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 16 мар 2013, 23:54

а вот еще полюбуйтесь http://ru.publika.md/link_823531.html
в особенности хочу выделить тут слова: "В клипе видно, как группа молодых людей нападает на работников управления Autosalubritate."
"Возможно, добровольцы решили, что собаколовы хотят отравить животных "
«Нет у нас отравы, Боже, упаси! Это значит, что она должна быть и на складе, но у нас нет абсолютно ничего. Наши работники собирали отравленных собак. На прошлой неделе на Чеканах нашли застреленных, на Ботанике тоже, и на Телецентре были проблемы», - сообщил глава управления Autosalubritate Тудор Манев.

а это сегодняшний выпуск http://www.publika.md/maidanezii-au-pus ... 06611.html

Reprezentanţii Regiei Autosalubritate afirmă că intervin de fiecare dată când sunt solicitaţi.
"Noi prindem câinii fără adăpost şi îi adunăm în voliere. Câţiva îi dăm celor care au nevoie de câini de pază", a menţionat Victor Serghienco, vicedirectorul Regia Autosalubritate".
Autorităţile se plâng, însă, că nu sunt în stare să facă faţă pe deplin situaţiei. Asta pentru că în capitală sunt aproximativ 30 de mii de câini fără stăpân.

Бедные несчастные наши власти, жалуются...ох несчастные гицели ловят собачек и помещают их в вальеры, а потом пристраивают - не ну вы такое слышали? прям святые люди....
переведите пожалуйста на русский то что на румынском, а то я то поняла в чем суть, но перевести не смогу :(

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 17 мар 2013, 00:05

вот еще на румынском http://www.publika.md/voluntarii-care-l ... 06241.html

"Într-adevăr ei otrăvesc cîinii, iar adresările noastre la poliţie se termină cu aceea că: nu noi otrăvim sau că nu s-au adeverit faptele", a spus preşedintele Asociaţiei "Alga", Valentina Dudnic.

La rândul lor, responsabilii de la Autosalubritate neagă faptul că ar fi otrăvit câini vagabonzi.

"Noi nu otrăvim câinii vagabonzi, ci îi ducem la adăpost. De fapt, locuitorii oraşului otrăvesc câinii. Certurile au loc din cauza că unii oameni au grijă de câini, iar alţii îi omoară", a menţionat Victor Serghirnko, vicedirectorul Regia "Autosalubritate".

axam
Участник

Сообщение axam » 17 мар 2013, 02:51

а где можно посмотреть первый ролик в оригинале и полностью?
ну там где какие то мужики типа наехали на другого :lol:
превентивная защита от отравления-намордник!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 17 мар 2013, 08:40

axam писал(а):а где можно посмотреть первый ролик в оригинале и полностью?

я вот только одного не понимаю ты на этом форуме позитивный персонаж или отрицательный? Ты вообще за нас или против?

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 17 мар 2013, 09:08

Постараюсь найти, у кого можно взять на пол-дня мегафон... авось получится.
Кстати, напасть на гицелей ( если то, что мы увидели в ролике, считается уже нападением :roll: ) могли и не только зоозащитники, но и владельцы породистых собак, которые могут серьёзно пострадать или погибнуть, подобрав отраву на прогулке, и просто сознательные граждане, которым надоело идти утром на работу и вести своих детей в садик/школу, встречая на пути трупы животных и бьющихся в судорогах собак. Но наши журналисты часто так категоричны в своих оценках...
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 17 мар 2013, 09:09

Только что пришёл ответ - мне дадут мегафон!
Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним. House M.D.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 17 мар 2013, 09:31

Да, обстановка накаляется. Это они специально подготавливают народ и настраивают негативно. Надо ждать ещё и ещё репортажи о нападении собак на людей. Как быстро они отреагировали на этот видеоролик.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 17 мар 2013, 10:02

Да, каждый раз когда показывают репортажи про уличных собак - взрыв мозга!

Масс Медиа - для людей, которые верят всему что им показывают.
Смотря поставленные репортажи про собак ( когда я знаю от а до я что на самом деле происходит ) мне жалко людей которым вещают про другие сферы жизни.

Больше всего меня "веселит" фраза про то что собак добрые дяди гицели забирают и держат в вольерах, пока их не пристроят....
Какие хорошие люди!!! А мы тут сидим и бочку на них катим....

И оказывается у них не отравы!
В ролике гицель показывает что у него в машине есть отрава - но все равно журналисты показали Манива который вечно всё отрицает и ему все поверили.

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 17 мар 2013, 10:04

А вы знаете что журналисты с Publica TV позвонили Валентине Дудник и спросили если это не наши волонтеры с ролика.
Какие они нехорошие, потому что мешают работать добрым стражам порядка - гицелям.....Это ведь их работа. Не зачем такое вытворять любителям животных...

Вот такое мнение у журналистов....

А про правительство, которое имея все ресурсы, не может добиться хотя бы обязательных уроков по развитию у детей в детских садиках и школах - доброе отношение к животным и природе - ни слово!

Что же они так не гнобят этих всех политиков, которые не в состоянии решить проблему уличных собак - гуманным способом???

Почему все претензии от людей - поступают к нам???? К простым волонтерам, которые в отличии от политиков ( которые спят на деньгах ), не имея ничего делают хоть что то для помощи животным???

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 17 мар 2013, 10:04

ага, а в машине у него были... витаминки, что ли?? :evil:

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 17 мар 2013, 10:06

Julia писал(а):ага, а в машине у него были... витаминки, что ли?? :evil:

Юля, журналисты покажут примара который скажет что это витаминки и ему поверят. Веришь? :)

Julia
Активный помощник

Сообщение Julia » 17 мар 2013, 10:08

Victoria писал(а):
Julia писал(а):ага, а в машине у него были... витаминки, что ли?? :evil:

Юля, журналисты покажут примара который скажет что это витаминки и ему поверят. Веришь? :)

даже не сомневаюсь... и "пипл хавает" :?
что с митингом? дата проведения - 30 марта, или...?

Victoria
Администратор

Сообщение Victoria » 17 мар 2013, 10:13

Julia писал(а):что с митингом? дата проведения - 30 марта, или...?

Да. На фэйсбуке есть страничка с этим мероприятием.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 17 мар 2013, 12:55

axam
Участник

Сообщение axam » 17 мар 2013, 13:58

vlado4ka писал(а):
axam писал(а):а где можно посмотреть первый ролик в оригинале и полностью?

я вот только одного не понимаю ты на этом форуме позитивный персонаж или отрицательный? Ты вообще за нас или против?

за вас, за вас родные.
но вы очень не грамотно работаете+совершено нет никакой организации в действиях.
со стороны если на вас посмотреть.......
НО в последнее время у вас появились плюсы!
ВЫ НАЧАЛИ УЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! А ЭТО ПРОГРЕСС.
превентивная защита от отравления-намордник!

Вернуться в «Акции, Инфостенды, Пресс-конференции и др./ Actiuni, Standuri si panouri informationale, Conferinte de presa etc.»