Давайте соберемся на митинг!

anna
Активный помощник

Re: Давайте соберемся на митинг!

Сообщение anna » 18 мар 2013, 22:00

девочки, мальчики, кто столкнулся с травлей,со стрельбой животных и пр. - пишете заявление в полицию. это очень просто. для первого шага не надо даже выходить из дома или собирать подписи с очевидцев и пр. можно подать электронное заявление на сайти МВД. написать просто своими словами, что случилось.

вот ссылка http://declaratie.mai.gov.md/index-ro.php, на ней электронное заявление в полицию (я написала в пятницу, сегодня утром мне уже позвонили и вызвали).

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 18 мар 2013, 22:21

сегодня я тоже написала письмо в центральный участок, надеюсь завтра вызовут и напишу объяснительную, предоставив фото. Так же у меня есть что написать и рассказать им не только по поводу гицилей но и по поводу агрессивного соседа угрожавшего электрошокером (о котором я уже рассказывала участковому и он ждет моего заявления).... надеюсь что еще кто-то из девочек напишет на своих участках жалобы и наши дела хоть как-то но сдвинуться с места.
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 18 мар 2013, 22:27

молодец, будем ждать, как у тебя пройдет. обязательно сохрани код своего электронного заявления

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 18 мар 2013, 22:58

anna писал(а):молодец, будем ждать, как у тебя пройдет. обязательно сохрани код своего электронного заявления

вроде №68
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 19 мар 2013, 09:28

Anya писал(а):У меня собачек тоже потравили, но меня не было дома, когда всё это происходило...И получается что доказательств прямых нет о причастности гицелей к этому делу.....

У меня по Рышкановке тоже не было прямых доказательств, и тем не менее они всё равно сказали чтоб писать. Действительно разве где то точно зафиксировано то, что именно гицели травят? У нас только зафиксированы последствия. Но я написала в жалобе и симптомы умирающих собак, и их колличество за одну травлю, что говорит о том, что " постарался ни один человек". НО:

Anya
Активный помощник

Сообщение Anya » 19 мар 2013, 09:37

Я поняла, Нонна.
А по поводу того, чтобы позвать на Митинг кого-то из видных общественных или политических деятелей, которые тоже не равнодушны к проблеме, есть среди наших единомышленников такие?
В Москве, например мы все знаем и Макаревича, и Эдиту Пьеху, и Антонова и многих других.
А какая у нас картина с известными Зоозащитниками. Я думаю, нам надо привлекать как можно больше знаменитостей и у нас, в Молдове, к нашему общему делу.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 19 мар 2013, 09:41

Есть таки случаи одиночек- отравителей. В результате собственного так сказать расследования убийства моей Серочки, мы пришли к выводу, что тут скорее всего был именно такой случай. И где то у нас люди недалёкие, но есть и очень осведомлённые оказывается в этом вопросе.
Разговорилась я с одной женщиной- врачём скорой помощи. При всей её внешней интиллигентности и порядочности она, как оказалось, терпеть не может собак по ряду причин. Не зная точно чем я занимаюсь, она проболталась, что есть у неё пациенты, которые периодически просят у неё рецепт на противотуберкулёзные препараты,для травли собак и они знают прекрасно какие! Не знаю выписывала она их или нет, но если выписывала то сколько раз и скольким людям, но могу предположить, что выписывала, учитывая их совместную " любовь" к собакам. Как представлю себе сколько у нас таких лекарей и типа больных туберкулёзом, то становится страшно...

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 19 мар 2013, 10:57

Anya писал(а):Девочки, Аня, Влада, Вы Молодцы что даже до Министерства дошли!Всё правильно, люди должны просто бомбардировать полицию и др. инстанции своими жалобами на Жестокое Обращение с Животными!
У меня собачек тоже потравили, но меня не было дома, когда всё это происходило...И получается что доказательств прямых нет о причастности гицелей к этому делу.....
Есть идея. А может действительно организовать вылазку ночью и заснимем на камеру то, чем занимаются гицели?....
Машина есть, желание тоже я думаю у многих есть. Что скажете?

аня, все равно сделай электронное заявлени сначала, опиши как было, когда и где. пусть бужет жалоба. пусть дальше не расследуют, так как нету никаких фактов ричастности гицелей. но пусть знают, что мы их будем долбить по каждому поводу. я сегодня снова пишу в полицию, уже по другому поводу, нежели вчера. пусть шевелятся.

про вылазку я за. только думаю нужны мущины, для солидности. а у кого есть машины? давайте может на этой неделе уже? как я поняла гицели сейчас активны. надо ловить момент.
утром звонила девочка из района долины роз, утром там было 2 трупа ее стерилизованых собак. заявление обещала в полицию она написать. влада видела сегодян на крянга труп собаки....

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 19 мар 2013, 12:00

Вообщем я разговаривала с тетей (она судья) вот что на все это сказала она:
- Мы должны обратиться непосредственно в Санитарно-Ветеринарное Агенство http://www.asv.gov.md/index.php?p=dja и написать заявление туда со всеми нашими фото и видео и выезжать непосредственно с ними на место преступления что бы поймать гицилей с поличным и на месте составить протокол, только через эту вереринарию... иначе наши видео доказательства не будут прямым доказательством для возбуждения уголовного дела. Если мы напишем заявление в Ветеринарное Агенство - они обязаны в течении 15 дней дать нам на него ответ и перенести дело дальше в суд по статьям 157 и 158.

Так как если мы будем все это делать самостоятельно это не будет прямым доказательством, а только косвенным и в высших инстанциях их не зачтут.
Если говорить про видео http://www.youtube.com/watch?v=E4t67Ipq ... e=youtu.be что уже было снято то вот что на это ответил юрист:
если говорить о конкретной ситуации - это видео не скрытое. кроме того авторы видео несколько превышают свои права (мат, рукоприкладство и т.д.), не смотря на всю серьезность и несправедливость ситуации... эти трое, как я поняла, являются работниками и выполняют приказ мэра. следовательно их вина здесь косвенная. надо разбираться, что это был за приказ, кем именно он был издан, какого его содержание. и если работники действовали в рамках этого приказа, здесь только суд совести может их наказать. а вот издавший такой приказ должен был основать его нормативно-правовым актом, т.е. на основании какого закона он его издает.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 19 мар 2013, 12:27

Anya писал(а):Я на машине, 4 человека ещё поместятся.
Влада, а твоя тетя, как представитель органа судебной власти сможет нам чем-то помочь?

Судья ни чем не может помочь кроме юридической консультации.
Она не может начать уголовное дела или дать комуто указание.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 19 мар 2013, 12:30

Влада, не заморачивайся с этими приказами. Это не мы должны выеснять. Этим должна заниматься полиция.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 19 мар 2013, 13:40

Gwen писал(а):Судья ни чем не может помочь кроме юридической консультации.
Она не может начать уголовное дела или дать кому-то указание.

К сожалению, Гвен права, кроме юридической консультации она больше ничем помочь не может, да и к тому же она не из Кишинева.

Gwen писал(а):Влада, не заморачивайся с этими приказами. Это не мы должны выяснять. Этим должна заниматься полиция.

Для того чтобы полиция этим занялась (а мы говорим о НАШЕЙ полиции) надо очень сильно постараться и не переставать писать жалобы из разных районов и не только в полицию но и в это Санитарно -Ветеринарное Агенство.

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 19 мар 2013, 13:58

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 19 мар 2013, 15:23

заявления из полиции стекаются в миниципальное управление санитарной ветеринарии - ул. Василия Лупу 48а, 2 этаж, с 8.00 до 17.00, обед с 12 до 13, тел. 022 746204
можно сразу сюда писать заявление в произвольной форме на имя нальника службы (Венгер Ромар), описать суть проблемы и оставить контактные данные.

кто еще не был в полиции со своими заявлениями, давате писать сразу в это управление.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 20 мар 2013, 22:57

Только что подошёл ко мне старший сын и спрашивает: "Мама, ты это видела??????? На сайте одноклассников видеоролик про гицелей" Ну тот самый, короче, почти наш который. И это спросил 18- летний парень, с таким удивлением и возмущением что творится вокруг; у мамы, которая этим занимается, и которая задолбала всех в семье своими рассказами о кошках и собаках. Но видать мы им уже так надоели со своими животными, что это уже не так действует как наглядный материал, а именно видео. Ну хорошо, что хоть так. Всё таки молодцы те кто это заснял и кто раскручивает по сайтам.
А я сегодня нашла хозяев собаки, потерявшейся несколько дней назад. Обязательно приглашу их на митинг!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 21 мар 2013, 15:49

Спасибо большое Александру (администратору сайта povodok.md) за статью на своем сайте о митинге http://povodok.md/mir-sobak/novosti/107 ... ite-ubijts

anna
Активный помощник

Сообщение anna » 21 мар 2013, 21:18

один из друзей с фэйсбука увидел пост - Protest pentru Sustinerea Drepturilor Animalelor in Moldova - и спрсил Почему мы делаем ПРОТЕСТ в защиту Прав ЖИВОТНЫХ - обычно ведь протесты против чего-то - Протест против жестокого обращения или уже Митинг в защиту Прав ЖИВОТНЫХ. сути дела конечно это не меняет, но так просто мнение человека со стороны.

Vladlena
Начинающий помощник

Сообщение Vladlena » 22 мар 2013, 01:15

До сего момента я была активным гостем этого сайта, но молчать наблюдая за тем что происходит в нашем городе более не могу!!!! То как наши власть решают проблему бродячих животных лично я считаю жестокой не только по отношению непосредственно к бездомным но и к домашним животным!!! Лично я счастливый обладатель, если так можно выразится, дву замечательных собачулек, за чью жизнь я серьезно опасаюсь каждый раз выходя на прогулку! Иной раз бездомные животные обладают лучшим чутьем ( будучи более самостоятельными в силу своего образа жизни ) и не кушают то что " доброжелатели " разбрасывают, а домашние почему-то с большем успехом травятся :(
Помимо этого, а почему эти самые сеятели отравы не задумываються о тех самых детех, для которых якобы бродячие животные являются угрозой?! Ребенок играя во дворе тоже может нарваться на эту дрянь?!

Начитавшись ваших статей и насмотревшись видео роликов, методы работы приемного НЕ уважаемой организаций Autosolubritate, меня приводят одновременно в ярость и в отчаение!!!!! Мы живем в 21 веке и позиционируем себя как цивилизованное общество, но при этом категорически не хотим понимать что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ!!!!!!!!! Именно мы сами и виноваты в том что развилось такое количество беспрезорных животных!!!! Почему это понимают только единицы???

И еше один вопрос меня волнует, почему собак считают мусором??? Autosolubritate их уничтожает как отходы!!! Где там гуманное усыпление на которое из бюджета ежегодно выделают десятки миллионов лей?????? Кто вообше им дал права на все их варварские действия??????
Дело в том что в силу своей любви к животным я взяла на себя ответственность заботится о некотором количестве собак, 3 живут на стоянке где мы держим машины, 2 живут на закрытой территории перед офисом где я работаю.... еще несколько на стройке относящийся к моей работе, парочку у меня во дворе.... Всех их я регулярно подкармливаю, подлечиваю при необходимости и каждый раз паникую если их нет на своих привычных местах!!! И постоянно переживаю что они могут кому-то помешать!!!!!

По поводу вашего митинга я только за!!!! Но хотелось бы чтобы на это реально обратили внимание власти!! Приняли какие-то реальные меры!!!! Почему наши власти не финансируют АЛГУ?! Почему АЛГА это всего лишь социальная организация которая существует на интузиазме неравнодушных?!
Насчет проведения митинга, насколько я знаю необходимо заранее поставить в курс дела власти о том что такого-то числа в таком-то месте будет проводится данное мероприятие! Очень не хочется чтобы приехали наши сильно уважаемые полоцеиские и разогнали всех........

Я прошу прошение за свою писанину у тех кому она покажется неуместной, это крик души, у меня нет сил более наблюдать за этой жестокой несправедливостью!!!!!!

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 22 мар 2013, 17:46

Не беспокойтесь, никого разгонять не будут:) мы занесем приглашение на митинг в примарию.

AlionaSupra ten
Новичок

Сообщение AlionaSupra ten » 23 мар 2013, 13:43

ДАЛА Я ВОТ ТАКОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ
митинг против негуманных метов убийств бездомных животных</a><div class="repost"><b>30.03.13 возле состоится митинг против негуманных метов убийств бездомных животных</b>
Люди даваите вместе бороться с жестокими методами убийств бездомных животных, На улицах кишинева поночам ежедневно убиваются бездомные кошки и собаки, умирая они испытывают адские муки, которые вам даже и не снились.
Дюди одумаитесь ведь муки этих несчастных видят ваши дети, которые идут по утрам в школу или садик.
Отрава разбрасывается везде и призрак смерти может настигнуть и вашего питомца, но самое страшное, что если вы не в курсе чем травят и как помочь вы будете смотреть как ваш любимец будет умирать на протяжений нескольких часов и ничем не сможете ему помочь</div><br/>

И ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ
А любители животных( бездомных) не пробывали скинутся деньгами и организовать питомник. А после и обслужтвать его?
29 мин. назад с мобильный · Нравится
Роман Силоч Tak on i sushestvuet..on perepolnen..i vsio delaetsa na dengi teh liubitelei jivotnih
26 мин. назад · Нравится
Сергей Давид ну значит надо разширять питомник. просто я не понимаю для чего митинг? собае и кошек всеравно будут убивать. потому как минимум половина граждан за это. просто отмалчиваются. ..
21 мин. назад с мобильный · Нравится

Вернуться в «Акции, Инфостенды, Пресс-конференции и др./ Actiuni, Standuri si panouri informationale, Conferinte de presa etc.»