ищу дом 2-ум котятам

Истории и фотографии животных, пристроенных в Молдове; "до и после"
Istoria in fotografii a animalelor, care si-au gasit stapanii in Moldova; "pina la" si "dupa"
vlado4ka
Заслуженный активист

ищу дом 2-ум котятам

Сообщение vlado4ka » 29 ноя 2012, 17:07

утром из подвала вылезли 3 котенка... я смогла взять пока только двоих(обе девочки)... очень худенькие и у одной из них больные глазки... (утром обработала глазки тетрациклином... вечером закапала капельками которые содержат гентамицин)... искупала их шампунем от блох, но всех блох вывести так и не удалось(
они пока у меня на работе... утром дам им таблеточки от глистов... им около месяца, может чуть больше... кушают с аппетитом но не все, много пьют водички
такими их нашла:
Изображение
это после баньки:
Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

Gwen
Активный помощник

Re: ищу дом 2-ум котятам

Сообщение Gwen » 29 ноя 2012, 21:27

Влада, скиньте свой номер чтобы я могла на фейсбуке запостить фотки.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 30 ноя 2012, 13:03

сегодня они выглядят получше, оживились немного. серой кошечке даю 4-ую часть таблеточки "фуразолидон", а черной капаю капельки "гентегут" в глазки. вроде идут на поправку. честно очень переживаю за них. черненькая более оживленная, а серая еще вялая, спит больше. они очень большие умнички - ходят в лоточек
Изображение
играются:
Изображение
Изображение
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 01 дек 2012, 20:26

сегодня забрала их домой...серая все еще плохо ходит в туалет, пытаюсь наладить её стул (продолжаю давать "фуразолидон"), может из-за этого она такая вялая и спокойная?? подскажите что делать?... а черная во всю бесится, бегает, играется со всем что находит... с аппетитом у них вроде все нормально... людей еще немного побаиваются...
а вот мы уже у меня дома:
Изображение
Изображение
Изображение

ldm
Участник

Сообщение ldm » 01 дек 2012, 21:33

vlado4ka писал(а):сегодня забрала их домой...серая все еще плохо ходит в туалет, пытаюсь наладить её стул (продолжаю давать "фуразолидон"), может из-за этого она такая вялая и спокойная?? подскажите что делать?... а черная во всю бесится, бегает, играется со всем что находит... с аппетитом у них вроде все нормально... людей еще немного побаиваются...
а вот мы уже у меня дома:
Изображение
Изображение
Изображение

а фуразолидон можно кошкам? ветврач назначил?
координатор Движения помощи уличным кошкам Кишинёва "City Cats" тел. 069137304,078296144 - Бабивская Людмила Николаевна

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 01 дек 2012, 21:54

я не знаю можно или нельзя, мне так сказали в аптеке, сказали что можно но только четвертую часть... если можете помочь в этом вопросе подскажите пожалуйста...

ldm
Участник

Сообщение ldm » 02 дек 2012, 08:49

vlado4ka писал(а):я не знаю можно или нельзя, мне так сказали в аптеке, сказали что можно но только четвертую часть... если можете помочь в этом вопросе подскажите пожалуйста...

в какой аптеке? человеческой? ветеринары не назначают таблетки, трудно дозу рассчитать...в этом вопросе только один совет, бегите к ветеринарному врачу, у них свои ветпрепараты.
координатор Движения помощи уличным кошкам Кишинёва "City Cats" тел. 069137304,078296144 - Бабивская Людмила Николаевна

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 02 дек 2012, 16:47

сегодня были у Юрия Ивановича, с котятами... он сказал что все хорошо и что кошечки здоровы!))) сказал дать еще сегодня и завтра утром по пол таблеточки фуразолидона и можно больше не давать... так что ничего страшного я им не сделала, а наоборот все хорошо)))
Черная кошечка сегодня уехала в новый дом, забрали ее в квартиру, с новым хозяином я вместе поехала в магазин и он купил все необходимое (туалет, наполнитель, тарелочки) так же он взял номер у Юрия Ивановича и договорился с ним по поводу будущей стерилизации и вакцинации кошечки, так что надеюсь она попала в отличные руки!

Kotea
Участник

Сообщение Kotea » 02 дек 2012, 16:54

Влада, Вы необыкновенная молодец! Сколько всего хорошего и нужного Вы сделали и делаете!!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 02 дек 2012, 17:04

спасибо большое, но я только новичок в этом и не всегда есть возможность помочь всем, тут есть девочки которые сделали гораздо больше хорошего, чем я :oops: но мне все-равно очень приятно, спасибо большое на добром слове =)

Gwen
Активный помощник

Сообщение Gwen » 02 дек 2012, 18:43

Ура! А как нашли хозяина? С 999?

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 02 дек 2012, 18:52

да позвонили по объявлению с 999... уже звонили и сказали, что доехали хорошо и всем она очень понравилась и что она сразу же пошла в свой лоточек... она у меня большая умничка! Как же я за нее рада! Надеюсь только на самое лучше...
А вот вторая малышка без нее скучает :( мяукает так смешно - без звука, как рыбка, только ротик открывает))) она такая славная, надеюсь ей не придется скучать долго и она тоже попадет только в самые надежные руки!

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 02 дек 2012, 18:56

Какая ты молодец, Влада !!! Главное не останавливайся на достигнутом и продолжай дальше творить чудеса !!!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 08 дек 2012, 18:55

моя любимка сегодня уехала в новый дом... спасибо всем тем кто помог и кто разместил о ней объявление в маклер...
Еще сегодня звонил мужчина, что забрал черную кошечку - у них все хорошо, все ей очень довольны, сказал что она большая умничка и видно что кошечка воспитанная и очень домашняя))) обещал новые фото

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 12 дек 2012, 21:53

сегодня мне вернули черную кошечку :cry: :cry: :cry: у нее какой-то грибок, либо лешай... завтра поеду с ней на анализы((
ничего не понимаю, 2 недели назад мы проверялись у врача и она была здорова, а тут на тебе!

Markovka
Заслуженный активист

Сообщение Markovka » 12 дек 2012, 23:01

Лишай например не сразу появляется. А на счет анализов.... сдавала я соскоб в лаборатории на В. Лупу. Пришла, говорю лаборантки : так переживаю что это лишай.=(
Во она и написала то что мне причудилось. Никакого лишая у нас и нет!!!! Деньги на ветер. =( Обидно что не было времени вернутся и дать по голове этой фитюлькой=(
Делайте выводы! Это не первый случай =(

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 13 дек 2012, 08:05

А мне дерматолог сказал, чтоб я повела свою кошку на осмотр лишая именно под спец. лампой --- Фильтр с лампой Вуда. И никаких анализов. Не знаю на сколько он прав, ведь он человеческий врач. А пришлось обратиться к нему МНЕ, об этом в другой теме...

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 13 дек 2012, 16:40

Пожалуйста, прошу помочь мне найти передержку, а также прошу фонд помочь с оплатой передержки для котёнка, которого мне вернули, так как дома его держать нету возможности, котенок не проблемный, приучен к лотку, очень дружелюбный и ласковый...

ldm
Участник

Сообщение ldm » 13 дек 2012, 16:52

vlado4ka писал(а):сегодня мне вернули черную кошечку :cry: :cry: :cry: у нее какой-то грибок, либо лешай... завтра поеду с ней на анализы((
ничего не понимаю, 2 недели назад мы проверялись у врача и она была здорова, а тут на тебе!

Всех уличных советую сразу же вакцинировать. Все действия делают под контролем врача.
Первый вакдерм - это провокация заболевания, через 10 дней делают вторую. Если ничего не вышло, значит порядок.
Это профилактические дозы, с лечебная 3-4 вакцины, обязательно подключают иммуномодуляторы.
Второй котенок наверняка тоже заболеет. Инкубационный период заболевания до 30 дней, и все кто был в контакте, животные и люди, все в группе риска. Внимательно осматривайте питомцев, особенно уши, усы, мордочка, лапки, это самые любимые места лишая.

ldm
Участник

Сообщение ldm » 13 дек 2012, 16:54

vlado4ka писал(а):Пожалуйста, прошу помочь мне найти передержку, а также прошу фонд помочь с оплатой передержки для котёнка, которого мне вернули, так как дома его держать нету возможности, котенок не проблемный, приучен к лотку, очень дружелюбный и ласковый...

ну как же не проблемный, у него лишай и это главная проблема, передержка нужна с изолятором!

Вернуться в «Пристроенные в Молдове / Au fost adoptati in Moldova»