Во дворе появился рыжий кот.

Истории и фотографии животных, пристроенных в Молдове; "до и после"
Istoria in fotografii a animalelor, care si-au gasit stapanii in Moldova; "pina la" si "dupa"
nona8
Заслуженный активист

Во дворе появился рыжий кот.

Сообщение nona8 » 14 окт 2013, 12:00

Сегодня во дворе по ул. Матей Басараб-- Мирон Костин обнаружила кота. Окрас рыжий с белым, очень крупный, молодой, взрослый, чистый. Дал себя погладить, ласковый очень, но весь дрожит и не сходит с места. Видно, что домашний ( потерялся или избавились). Кот в шоковом состоянии, напуган и ничего не ест. Скоро холодина. Может кто то услышит о пропаже такого котика. А может случится чудо и кто то захочет себе такого в дом? ( По моему это кот, на сколько успела разглядеть, не хотела его тормошить и пугать.)
Изображение

nona8
Заслуженный активист

Re: Во дворе появился рыжий кот.

Сообщение nona8 » 14 окт 2013, 13:01

Изображение

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 окт 2013, 13:04

Ольга сказала, что фото через радикал не получилось, хотя у меня она есть. Я попробовала через др. ссылку, но получилась какая то фигня. У всех тоже так ?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 14 окт 2013, 13:21

Девчонки! Самый лучший вариант сейчас по этой улице распечатать обьявление с фото и наклеить на всех столбах. Люди должны откликнуться, если котик просто потерялся, спрыгнул с какого-нибудь балкона за птичкой и т. д. А если его намеренно выбросили.... тогда не поможет. Но попробовать с обьявлениями надо, не затягивайте, пожалуйста.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 14 окт 2013, 13:29

nona8 писал(а):Ольга сказала, что фото через радикал не получилось, хотя у меня она есть.

У меня фото в первом сообщении нет, только пустой квадратик. Предполагаю, что фото загружено через радикал. Вполне возможно, что только у меня это фото не видать ? А как у остальных ?

nona8 писал(а): Я попробовала через др. ссылку, но получилась какая то фигня. У всех тоже так ?

Просто ваша фото было очень большое. А в уменьшённом варианте даже очень хорошо.

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 14 окт 2013, 13:31

Елена, а вы видите фото в самом первом сообщение Алёны ?

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 14 окт 2013, 13:42

Алёна - это nona8? Тогда, конечно вижу. Красивый рыже-белый кот!

Olga S
Заслуженный активист

Сообщение Olga S » 14 окт 2013, 13:49

Elena Ricca писал(а):Алёна - это nona8?

да, это Алёна.
Elena Ricca писал(а):... конечно вижу. Красивый рыже-белый кот!

то есть, вы видите два фото, одно в первом сообщении, а второе во втором ?

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 окт 2013, 13:50

Всё так запутано с этими фотографиями. Ольга, спасибо Вам большое, что помогли мне с ней разобраться, а у меня кстати, до сих пор 2 фотки: моя( так и есть), и ваша))).

Лена, сейчас займусь объявлениями. Но я больше чем уверена, что его принесли и оставили-- не думаю, что он сам пришёл в то место, где полно котов, которые его гоняют. И с места ни на сантиметр не отходит. Очень его жалко.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 14 окт 2013, 14:32

я тоже вижу оба фото и первое и второе. Думаю с радикалом все нормально. А кот красавец! Поскорее бы найти ему хозяев!
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 окт 2013, 16:50

Влада, две???? Я так понимаю, что Елена видела только одну фотографию. Чудеса техники одним словом.

Объявления написала, расклеила, кот сидит на том же месте,не ест, вроде другие коты его не трогают-- поняли, что он не представляет опасности,он вообще никакой для них. Не ест, боится. у меня есть там в полисаднике одна потайная будочка.Попробую его на ночь туда отнести, если получится.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 14 окт 2013, 21:16

Кота вечером не было, ходила несколько раз его искать. Некоторые "хозяева" выпускают во время гулек на улицу,возможно, что его, как гуляющего ,вынесли в рассадник кошек, но не тут то было-- они у нас тут либо стерилизованные, либо молоденькие. Ничего из этого не вышло. Но это всего лишь моё предположение, может и убежал куда то... посмотрим завтра.

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 14 окт 2013, 23:27

Аленушка если котик найдется, девушка в группе на одноклассниках согласна его взять к себе... ей были переданы твои контактные номера. Возможно она тебе позвонит. Если что отпишись пожалуйста как будут завтра обстоять дела ;)
"Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными"... (Чак Паланик)

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 15 окт 2013, 13:52

спасибо, Влада, девушка действительно позвонила. Обидно втройне, когда есть желающие взять, но котик пропал...Где я его только не искала, понятия не имею что с ним...

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 17 окт 2013, 19:28

Продолжение истории с рыжим котом: Нет, кот так и не появился больше(((. Но мне позвонила девушка , которая хотела приютить временно или взять на постоянно этого котика. В разговоре выяснилось, что у неё был кот такого окраса, который недавно умер не известно от чего, в квартире, врачи его так и не спасли, так и не понятно что случилось. Так вот этот кот очень напомнил ей того, погибшего. Но к сожалению он пропал со двора. А я хожу кормить котят ещё и по другим местам, а там у меня есть как раз такой рыже-белый котик- подросточек, тоже пацанчик, как она и хотела. Я предложила ей его. Сегодня котик этот уже будет спасть в доме! Я поймала его, правда с большим трудом, он уже подросток, и меня хоть и знал хорошо, но чужих людей боялся. Завтра девочка пойдёт с ним к ветеринару для вакцинации и т. д. Меня всегда радует такой серьёзный подход со стороны новых хозяев. Так же мы обсудили тему кастрации на будущее. Я безумно рада, что ещё один мусорный котик будет жить в нормальных человеческих условиях. Спасибо всем, кто помог с репостами! Спасибо Катюше, которая приютила котика.
НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ТАК НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО. Это прямо про нас))))

Elena Ricca
Заслуженный активист

Сообщение Elena Ricca » 17 окт 2013, 20:43

Да, уж..... Главное, что бы и зверушке и хозяйке было хорошо вместе! Поздравляю!

vlado4ka
Заслуженный активист

Сообщение vlado4ka » 17 окт 2013, 22:15

Аленушка,а ты читала этот комментарий в нашей группе на Фэйсбуке?? Может посмотришь если он действительно там живет и все с ним хорошо? Для своего же спокойствия. Я то знаю, что ты за него переживаешь очень.
Шостак Мария писал(а):отставить панику!!!1 этот кот днем обитает в банке или в магазине "Чистый дом", это в том же районе, а на ночь его забирает к себе одна семья в том же дворе, так что он не бездомный...мы долго жили в том районе, сейчас ходим в дет.садик там же...мы его знаем очень хорошо, он звезда этого района, его все знают и любят....он не напуган, он меланхолик))) его кормят, вот по-этому он и отказывается от другой предлогаемой пищи....

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 18 окт 2013, 07:52

Влада, скинь пожалуйста ссылку. Мне бы адрес поточнее, хочу узнать у них. Если это действительно тот кот, о котором пишут, то очень здорово. Но то, что он меланхолик, и отказывался от еды, потому что был сыт, это вряли, он был перепуган, какие вкусняшки мы ему только не предлагали, может он действительно был в шоке от чужой территории и людей, да и собачки тут бегают.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 18 окт 2013, 08:26

Влада, всё, я нашла сама и написала этой девушке. Спасибо тебе.

nona8
Заслуженный активист

Сообщение nona8 » 09 ноя 2013, 23:14

Такое впечатление, что эта тема не закончится никогда. Вчера вечером мне позвонила девушка, которая забрала к себе рыжего котика- подростка, которого забрала с улицы вместо того взрослого рыжего кота, с которого началась эта тема. После уличной жизни понадобилось какое то время, чтоб котик перестал бояться чужих людей и привык к новой квартирной жизни, хотя он совсем не был диким. Катя звонила мне на днях и взахлёб рассказывала, каким стал Гарфилд, как его любят, балуют. Но котик часто стоял возле двери и окна и девушка решила из лучших побуждений вывести его на улицу на свежий воздух. Об этом она сильно пожалела потом, т.к. только они вышли на улицу, котик вырвался и убежал. Катя искала его и продолжает искать.( Это всё и фото--я есть в теме " Потерялась кошка") . Это самые печальные известия для меня, когда что-то случается с твоим пристроенным питомцем. Один раз так уже было со взрослой уличной добрейшей кошкой, которую пристроили, и которая всё же через 3 недели убежала из нового дома, но тогда благодаря всем возможным усилиям мы нашли кошку через месяц! Сейчас я даже не знаю как сказать, как переживаю по поводу потери котика.
Но так получилось, что в тот же день появилось продолжение и той истории , с которой началась эта тема. Взрослый молодой кот, по видимому домашний, после моих объявлений об этом котике, пропал в тот же вечер того дня, когда и появился . Появилось 2 желающих приютить его, что ещё обидней, но кот пропал.Но по вечерам, на днях опять он стал появляться на мусорке, чтоб что то поесть, ужасно боясь всего.Днём он не появлялся, его обижали наши коты. И вот пару дней назад он голодный таки вышел днём из своего укрытия в полисаднике, как мы потом определили, а в это время ко мне во двор Людмила Николаевна из Сити Кэтс привезла кота и кошку, которых простерилизовали за деньги жителей моего двора( пропаганда стерилизации ведётся))))). Она увидела этого огромного рыжего кота, который уже начал болеть( хрипел и с глазиком что то), и решила его забрать, т. к. шанс его пристроить был большой. К тому же кот был уже кастрирован, как выяснилось после посещения врача. Но учитывая, что на мои объявления о поисках старых хозяев никто не откликнулся, и что кот был не совсем здоров, я была просто счастлива, что Людмила его забрала. В тот же вечер он был пристроен в семью знакомой Людмилы с такой же рыжеволосой хозяйкой, у которых уже есть коты сфинксы и собака. Кот на удивление, хоть и очень ласковый, но сразу пошёл и сел на плечо новой хозяйки, стал лизать её! В котика все сразу влюбились! Сейчас проходит период адаптации и знакомства с новыми членами семьи! Вот так, -- одно событие перекликается с другим, и всё поменялось наоборот положительный исход становится печальным, а печальная история закончилась счастливым концом. Может тот молоденький рыжик ещё найдётся...
Последний раз редактировалось nona8 09 ноя 2013, 23:25, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться в «Пристроенные в Молдове / Au fost adoptati in Moldova»